Автор Тема: Аллергия после укуса насекомого  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Девочки подскажите! Позавчера видимо Артема кто-то в лесу укусил за ножку, нога стала постепенно опухать и чесаться. Сейчас красная вся, даже пальцы опухли, и сегодня вот стал жаловаться, что болит.
Даю Зиртек, но что-то результата нет.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #1 : Июня 04, 2014, 10:08:12 »
INNA, нам зиртек вообще не помогает. В случаях укусов помогал супрастин и местно фенистил

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #2 : Июня 04, 2014, 10:24:14 »
INNA, нас тоже в выходные покусали.Поначалу давала Зиртек и мазала фенистилом гелем.Потом купила мазь Спасатель,но как-то не особо нам помог.Вычитала,что нужно мазать содовым раствором.Разводишь 50-100 гр воды с 1ч.л. соды и смазываешь ватным диском или ватой место укуса.Он снимает зуд и отек.Сейчас у нас почти уже ничего нет,а изначально раздуло сильно.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #3 : Июня 04, 2014, 13:39:20 »
INNA, ноги в руки и к врачу, лучше аллергологу или хотя бы дерматологу. с таким и положить могут, это не шутки(( я вон лосяра, а недавно пчела соданула в палец, у меня вся рука как сарделька стала, хотя раньше никогда реакции на укусы не было((( маму тоже укусили, она вся опухла и чешится и в красных волдырях - ее положили, колят уколы, капельницы... против аллергии никакие таблетки не помогли, я йодом спаслась, но он тоже не сразу снимает опухоль(((

Оффлайн Кошечкина

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Победитель марафона весна За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #4 : Июня 04, 2014, 14:17:24 »
INNA, нас тоже в выходные покусали.Поначалу давала Зиртек и мазала фенистилом гелем.Потом купила мазь Спасатель,но как-то не особо нам помог.Вычитала,что нужно мазать содовым раствором.Разводишь 50-100 гр воды с 1ч.л. соды и смазываешь ватным диском или ватой место укуса.Он снимает зуд и отек.Сейчас у нас почти уже ничего нет,а изначально раздуло сильно.

Меня тоже всегда содовый раствор выручает при укусах

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #5 : Июня 04, 2014, 15:24:41 »
Sane4ka, ну сколько дней получается у вас опухшее место было?

Лёнка, если б у нас эти аллергологи были в "свободном" доступе, а то везде запись на месяц вперед, в нашей пол-ке дерматолога даже нет.
куда обратиться то...?

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #6 : Июня 04, 2014, 15:29:14 »
Сейчас комары какие-то очень "ядовитые", в Новой Усмани покусали мужа, раньше ничего особого на месте не было, а сейчас такие блямбы красные и напухшие, у дочки на ножках тоже долго не проходят  facepalm Мазала Москитолом-гелем, зуд снимает хорошо.INNA, по скорой помощи обязаны ребенка принять, в смысле прийти самим прямо к врачу, что же, они там совсем уроды бессердечные?



Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #7 : Июня 04, 2014, 15:29:55 »
INNA, в субботу нас покусали,а сегодня уже отек почти спал.Мне кажется это сода помогла.Раньше подолгу не сходили отеки.Могли и неделю держаться и больше.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #8 : Июня 04, 2014, 15:30:31 »
Elena+2010, я звонила в скорую, они мне сказали давать Фенистил и идти в уч.поликлинику. В пол-ке у меня нет ни аллерголога, ни дерматолога

Сообщения объединены: Июня 04, 2014, 15:31:48
INNA, в субботу нас покусали,а сегодня уже отек почти спал.Мне кажется это сода помогла.Раньше подолгу не сходили отеки.Могли и неделю держаться и больше.
ну долго тоже...У нас вот сегодня 3й день...А как долго держать ват.тампон на ноге?

Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014
    • Наградки
Re: Аллергия (?) после укуса насекомого
« Ответ #9 : Июня 04, 2014, 15:34:28 »
Elena+2010,   Сейчас очень сильно кусаются мошки, именно на ногах и долго потом не проходит, я года 2 назад так попадала, теперь пользуюсь репелентом.

Сообщения объединены: Июня 04, 2014, 15:38:26
Elena+2010, Именно себе зуд я снимала пантенолом, ну и надо что-то антигистаминное, в прошлом году педиатр советовала особо сильные укусы смазывать фенистилом.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2014, 15:38:26 от Lapushka »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016