Автор Тема: Сложный вопрос: стать генетическим отцом для самостоятельной мамы  (Прочитано 7696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V1adimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте,

У меня не вполне обычный вопрос, интересует мнение самостоятельных мам или собиравшихся таковыми быть (или просто мам).

У меня ситуация: есть семья, ребенок, все там нормально. Но! Очень хочется хотя бы двух детей - а вот с этим все очень сложно. Причем, именно своих - усыновить не смогу. А донорские варианты также не подходят (долго объяснять, причина не во мне, просто поймите, пожалуйста - не подходят). И так как желание крайне сильное - устраивает даже вариант, что воспитывать ребенка мог бы и не я.
Иными словами, я готов помочь самостоятельной маме родить от меня и пусть это будет ее ребенок. Я без претензий. Вопрос зачатия - мне изменять (даже как бы "физиологически") не очень хочется, пусть будет искусственное оплодотворение, например.
При этом я готов финансово нормально помогать. Я финансово состоятелен.  (Возможность есть, главное, чтоб и дальше жив-здоров был:) ). И мне пару раз в год просто увидеть ребенка (да хоть бы и издалека), чтобы понять, что все у него хорошо, будет достаточно. В общем, здесь все - на усмотрение мамы. Да пусть она и мужа потом найдет - это тоже все ее жизнь, главное, чтоб ребенку было хорошо.

Хотел бы составить договор, где прописать все взаимные обязанности, от них не бегу. При этом допустима полная проверка всего и вся с обоих сторон, думаю.

Как мне быть? Совершенно не представляю как и где искать такой вариант и при этом избежать разных рисков... И вообще, насколько такой вариант может быть приемлем для нормальных самостоятельных мам?

--- Добавление ---

По итогам некоторых бывших обсуждений, хотел еще вот что добавить. Некоторые говорят, я неприлично поступаю. Простите, а как мне поступить? Я все объяснил. Жена второго не рожает и не хочет вариант сурмамы. Мне что - просто принять ее позицию, мол, ну раз не хочешь, то - конечно? Все для тебя? Извините, но я так не могу. Я же не пятого и не третьего даже прошу. Имею право? И вопрос тут не в деньгах, сразу скажу, я и третьего обеспечу, если жив-здоров буду. И - важно - я не хочу делать ничего тайком и расскажу жене о своих мыслях (позднее). Пока же для себя до конца хочу понять, вот и обратился к форуму. По поводу "насколько ценны дети вне семьи": для меня это непростой вариант, вы поймите, сам сомневаюсь в нем и т.п. 4 года пытался понять, как это возможно в рамках существующей семьи. (Если б мне "просто размножиться" - уже бы давно это сделал.)

Короче, я понимаю, сложный и не лучший вариант, но если никак - то хотя бы так. Кто что думает/посоветует?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
V1adimir, а нафига, извиняюсь, Вам это надо? Какое моральное удовлетворение Вы получите от ОДНОГО сознания, что ребенок ЕСТЬ? Вы говорите, что неважно, пусть мама создаст свою семью, ребенка готовы видеть раз-два в год издалека... Тогда зачем Вам это надо? Какая радость иметь ребенка, знать, что он есть, но не иметь возможности растить и воспитывать его, слышать его голос, менять ему памперсы, видеть его улыбку?... А, извиняюсь, свою фамилию Вы ему собираетесь давать, или тоже необязательно? И то и другое одинаково чревато проблемами, имхо - если признаете отцовство, но, кроме финансового, никакого участия в воспитании принимать не собираетесь, то маме каждый раз придется за вами бегать - то справку какую-то взять, то разрешение, чтоб на отдых поехать... а если Вам вдруг надоест играть в ''доброго папу'' или изменятся Ваши возможности, а официально Вы никто... а если детям в один НЕпрекрасный момент придется становится Вашими наследниками... Таких ''если'' очень-очень много.
На мой взгляд это как-то неправильно, не по-человечески. Вы сейчас смотрите на возможность иметь ребенка ''на стороне'' со своей колокольни, но надо помнить, что ребенок не всегда останется ребенком, а вырастет и задаст вопрос ''А где же мой папа?" И что Вам от этого? Если рассказать, где папа, то возникнет много других, вполне законных вопросов ''а почему папа ТАК со мной поступил?" , а если сказать, что ''папа был летчиком-испытателем'', то опять-таки - какое удовлетворение и удовольствие Вы получите от такого отцовства?
Извиняюсь, вам что деньги просто деть некуда?

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
V1adimir, ищите выход со своей супругой, зачем заведомо обрекать маленького человека на безотцовщину? Не всё измеряется деньгами. А что вы будете чувствовать, если мать вашего ребенка приведёт в дом какого-нибудь чмошника и он будет плохо воспитывать или обижать вашу кровиночку, или вы будете всё контролировать? Но как? И кто вам это позволит? Душа болеть за ребенка не будет? Не стоит усложнять жизнь себе и окружающим, Санта-Барбара блин... Радость когда ты видишь как растёт твой ребенок, а так лишь бы был любым способом это эгоистично.
Желаю вам принять верное и мудрое решение!


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
тоже интересуюсь желанием автора иметь 2 детей, но одного видеть пару раз в год на расстоянии  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Может если рассказать жене сейчас в каком вы тупике, а не постфактум она пойдёт на компромисс и согласится на суррогатную маму, но тогда это будет ваш общий малыш, который будет расти с вами и это будет совсем другая, очень счастливая история  :girl in love:


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
чистый эгоизм и зачем вам второй ребёнок, вот честно, зачем?
что-то не договаривается автор, это не просто желание иметь двух детей, а что-то другое


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Не, ну теоретически, конечно, найдется женщина, которой не удалось создать семью, а ребенка хочется родить ''для себя'', таких немало и осуждать их не за что. А тут даже еще и помощь обещают :) Смущает то, что исходит эта тема у нас от мужчины, причем, сам факт полового акта ему как бы и не особо нужен, точнее даже, совсем не нужен, а нужно только сознание того, что где-то у него есть ребенок, в котором половина генетического набора его ??? ???  Странно...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
кира, тю.. так может там уникальный набор генов!
 :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
кира, вот я и написала, что автор что-то явно не договаривает.

Сообщения объединены: Апреля 06, 2014, 16:37:07
кира, тю.. так может там уникальный набор генов!
 :)
типа супермена?


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Ozma, ну да..
автор, фото генов в студию!

Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016