Автор Тема: Варикоз при беременности  (Прочитано 21586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #30 : Апреля 28, 2014, 22:05:00 »
July_ch, у меня сестра в санаторий им. Горького ходила

Оффлайн Лёльчик

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Репутация: 25
  • держу счастье на руках!!!!
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #31 : Апреля 28, 2014, 23:24:49 »
я во время б-ти ходила в областную, там тоже м...дак сидел на приеме,рассказал не много я еще добавляла информацию о трикотаже,белье носила немного,сейчас тоже ношу иногда, стало ни лучше ни хуже

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #32 : Декабря 15, 2014, 22:11:03 »
Девочки, а после родов у вас это прошло? у меня во вторую беременность было 2 бугорка, но после родов прошли. а сейчас прям гораздо сильнее все. чот прям заволновалась-что ж дальше будет ???



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #33 : Декабря 15, 2014, 22:50:52 »
Yono,  У меня стало не так вздуто как было, но есть- на коленке и сбоку. Сеточка так и осталась(((((



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #34 : Декабря 15, 2014, 22:54:05 »
вот блин :(
у меня после второй бпременности все прошло.неужели тепеть так и останется :'(



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #35 : Декабря 15, 2014, 23:01:40 »
Я морально готовлюсь к операции или лазером, осенью.
Но убирать надо-мне это доставляет дискомфорт..
Yono, Не факт. У всех по-разному, может все опять уйдет)



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #36 : Декабря 15, 2014, 23:08:28 »
July_ch, а ты в вес свой вернулась уже? я вот думаю-может это из за веса все? я не успела в свой вес вернуться до беременности и плюс еще прибавка идет как раньше, т.е. получается вешу больше, чем в прошлые беременности на этом же сроке.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #37 : Декабря 16, 2014, 08:23:16 »
Yono, Лен, компрессионное белье носишь?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #38 : Декабря 16, 2014, 09:37:39 »
Nata_vrn, да пока нет. я как то особо не загонялась нс эту тему, да и не рассматривала ногу -там все эти вены сзади, а вчера что то как глянула :o -жуть.
теперь вот буду носить.
а вот такой вопрос: вторая нога у меря нормальная-на нее тоже одевать чулок или только на ту, на которой вены вылезли?



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Варикоз при беременность
« Ответ #39 : Декабря 16, 2014, 10:59:50 »
Yono, Лен, мне доктор (которая Шведова :) ) говорила, что в идеале беременным для профилактики варикоза одевать гольфы/чулки/колготки надо до того, как встала с постели, и снимать, когда уже ложишься спать ;D ну, без фанатизма, конечно  ;) одевать их надо на обе ноги, конечно... и обязательно одевай, когда предстоит долгая прогулка или еще какая-то нагрузка. Мне она советовала начальную степень компрессии (единичка, вроде), т.к. выраженного варикоза нет. Это самый эффективный способ, всякие крема/таблетки - это больше для самоуспокоения ???
У меня были очень удобные колготки, они и живот очень хорошо поддерживали, не давили нигде, хоть и одевались непросто (в районе икр и щиколотки)... единственное, что в жару в них не походишь...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016