Автор Тема: Обучение ребенка английскому языку  (Прочитано 7617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anastasija_skolnikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Подскажите пожалуйста, существует ли для маленьких специальная методика обучения?
« Последнее редактирование: Июля 28, 2015, 13:55:30 от MsBee »

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
anastasija_skolnikova, некоторые рекомендуют с рождения погружает ребенка в языковую среду - так растят билингв. Методик много, выбор зависит от того, какие у Вас цели в плане обучения языкам.

Оффлайн rvitallrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Попробуйте методику "Малыши смотрят мультфильмы и учат английский". Мои смотрят с удовольствием и открытыми ртами.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 16:47:17 от MsBee »

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
anastasija_skolnikova, если речь идет просто пока о расширении кругозора ребенка, ну в целях ознакомления, то мультфильмы подойдут (чтобы нахвататься словечек), а если вы, спрашиваете про методики, то, наверное хотите целенаправленно начать обучать ребенка английскому - это делать лучше со специалистом, как правило это проходит в игровой форме, развивая и другие навыки ре (напр. рисование, изучение животных и т.д. и т.п. ) и на устной основе - это, так скажем, основа большинства методик.
Я,  как мама, начала бы преподавать своему ребенку английский, ну хотя бы, когда он, по крайней мере, осознавал бы, что, в принципе, есть другие страны и что люди говорят и на других языках, годика в три - четыре, наверное. Сколько лет ребенку?
[/url]

[/url]

Оффлайн ВикоС

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Наградки
Всё убеждаюсь, что забивать голову ребёнку до 5 лет другим языком не родным, в данном случаи английском - нет смысла. А вот с 5 лет когда учит родной язык, то можно и переводы слов давать на английском - быстрее схватывает их и понимание приходить, что это разные языки и обьяснить можно, что в разных странах на инностранных языках люди говорят)))

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Девочки, кто -нибудь из наших водите ребенка на английский?
Если да, то куда и с какого возраста?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
INNA, считаю пока незачем, сейчас нужно любовь к спорту прививать, учиться им еще долго предстоит  ;)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
INNA, мне кажется, что сначала нудно, чтоб ребенок родной язык выучил. Ну как выучил... Буквы знал, читал, писал. А потом уж и за английский браться.


Одно дело, когда изучение языка необходимо в связи с переездом в другую страну, а так, для себя смысла в раннем обучении не вижу.
Деток и так нагружают не по-детски в школе. Так что еще успеет поучится. Зачем ребенка раньше времени детства лишать?



Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 1 финале За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За рождение сыночка За победу в 8 кулинарных дуэля
    • Готовить может каждый
    • Наградки
INNA, мы не водим, но там куда мы ходим на развивашки идет набор группы деток 3-4 лет. У них методика погружения в среду, основанная на постоянном аудиоконтакте. Надо будет типа дома все время включать диск, который они выдадут, чтобы ребенок слушал. Муж мой сказал, что рано нам еще или нужно создавать условия полного погружения, то есть дома родителям тоже разговаривать на английском (у меня с этим беда, потому это не наш вариант).
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мы тоже подумываем Катю отдать на английский.Ну как мы,муж хочет,а я считаю это лишнем.
Куда пока не знаем,у нас в саду из группы девочка ходит,хотим спросить куда.
А вообще нам нужен не только английский,но и французский,т.к в гимназию нашу пойдем,а она с фр.уклоном.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016