Автор Тема: Бескаркасная мебель  (Прочитано 3787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Бескаркасная мебель
« : Апреля 06, 2011, 19:16:45 »
Девочки, у кого-нибудь есть бескаркасная мебель? Думаю подарить мужу кресло, хотельсь бы услышать отзывы владельцев. Еще вопрос где покупали, пока нашала нормальный сайт только  в Перми, с доставкой в Воронеж около 500р,  у нас пока  большого  ассортимента не встречала.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #1 : Апреля 09, 2011, 07:09:19 »
Вот и мой муж мечтает о таком кресле! Самый большой выбор мне встречался в "Твоем доме"

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #2 : Апреля 09, 2011, 13:11:59 »
Я бы тож такое кресло прикупила - такое удобное, как сядешь, так оно по тебе и становится ^-^

Оффлайн Сорока-белобока

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #3 : Июля 05, 2011, 23:40:33 »
Нашла интересную информацию про эти кресла. оказывается родина их  Италия. В 1968 году три молодых и амбициозных архитектора из Турина: Гатти, Паолини и Теодоро обратились к руководству мебельной  фабрики Zanotta с новаторской идеей производства бескаркасного кресла-сумки. Директор компании Аурелио Занотта оказался дальновидным. Главное в таком кресле - наполнитель - шарики полистирола, примерно 4 кг.  Если можете их найти в продаже, то сшить такое кресло просто. Нужно сделать 2 чехла, 2-й съемный для стирки.  Размеры от фантазии зависят, примерно 1м. высоты. Скроить 6 клиньев в виде трапеции. Верх-12 см., низ - 30 см. И 2 круга. Ткани примерно 5 м., - зависит от ее ширины. !)

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #4 : Сентября 22, 2011, 23:27:09 »
Наконец-то дошли руки похвастаться. Уже несколько месяцев валяемся в удобном кресле. Легкое, удобное, чехол стирается, дочь раскладывает кресло как кровать. Нашла телефон парня, который этим занимается, в интернете, сделали дней за 10, доставка до дома, я довольна.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #5 : Сентября 22, 2011, 23:32:52 »
мамАня, супер! какая цена?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #6 : Сентября 24, 2011, 11:51:43 »
EVA,  у них очень много вариантов ткани и формы, точно уже не помню, кажется от 2 т.р. такое кресло можно заказать. Я выбрала дорогую ткань, она мне очень понравилась + подушки, итого получилось 4т.р

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #7 : Сентября 24, 2011, 11:57:06 »
А нам свекровь моя сшила чехлы, теперь надо набить их. Никто не в курсе - где можно приобрести наполнитель?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #8 : Сентября 26, 2011, 19:24:30 »
Настя, обычно все, кто изготовляет такую мебель продают наполнитель и отдельно, так как его со временем надо добавлять. В интернете много предложений, тебя доставка в какой город интересует?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Бескаркасная мебель
« Ответ #9 : Сентября 28, 2013, 16:13:41 »
Настя, обычно все, кто изготовляет такую мебель продают наполнитель и отдельно, так как его со временем надо добавлять. В интернете много предложений, тебя доставка в какой город интересует?
О, Ань, как я вовремя вопрос увидела)))) В принципе все еще актуально)) чехлы так и лежат, наполнитель не купили))) :dash:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016