Автор Тема: Возврат куртки  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Возврат куртки
« : Февраля 22, 2014, 18:49:22 »
Вчера купила куртку,но так как время было позднее и магазин уже закрывался я её особо не разглядывала,померила и все.дома просмотрела её всю,а изнутри нитки торчат по швам и прошита как-то плохо.Петелька для вешалки ещё оторвалась.Отправила мужа сегодня сдать ее обратно,а ее не приняли сказав,что не работает комп и продолжали обслуживать клиентов при этом.мужу некогда было ждать пока заработает компьютер и уехал.завтра поеду сама сдавать,так вот вопрос если и мне тоже откажут,то как быть в такой ситуации?я сама по себе не конфликтный человек и такие ситуации вводят меня в ступор.чеки все у меня.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #1 : Февраля 22, 2014, 19:07:00 »
Sane4ka, ну в общем ты сама ответила на свой вопрос
я сама по себе не конфликтный человек и такие ситуации вводят меня в ступор
На этом и выезжают многие продавцы.Просто нужно быть по увереннее и стоять на своём

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).

Всё это так же относится к возврату денег.И,кстати,комп здесь совершенно не причем.Большинство магазинов,тем более крупных,как факт расторжения договора купли-продажи используют заявление.Только при себе нужно иметь паспорт

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #2 : Февраля 22, 2014, 19:10:09 »
Анжелика, спасибо  :d_daisy:

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #3 : Февраля 22, 2014, 20:19:06 »
Sane4ka, если они поймут, что ты уверена в себе и знаешь закон, должны забрать. А если вдруг нет припугни их, вот сайт защиты прав потребителей, там и телефончик есть http://ozppvrn.ru/index.html


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #4 : Февраля 22, 2014, 20:20:40 »
Sane4ka,а,что за магазин?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #5 : Февраля 22, 2014, 20:22:31 »
Sane4ka, и без чека можно сдать. главное-почитай на досуге хоть чуть чуть ззпп, и побольше уверенности  :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #6 : Февраля 22, 2014, 21:37:46 »
Иркица, Ир, зря тогда свой опыт отдельной темой не выложила, было бы полезно ;)

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #7 : Февраля 22, 2014, 21:47:27 »
Иркица, Ир,да я вообщем-то знаю,что они должны вернуть,но есть же продавцы хамы,которым пофигу на все.и что ж мне тогда магазин разнести или волосы ей повыдергивать ;D муж сегодня ходил и в итоге вышла к нему старший продавец сравнили артикулы и штрих-коды,поковырялась в компе и говорит мы вам не сделаем возврат идите погуляйте и попозже приходите.муж был в бешенстве,а ей хоть бы что и она продолжала обслуживать клиентов.
Юла, Оль в Граде называется Pull&Bear
Polly, спасибо большое :d_daisy:

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #8 : Февраля 22, 2014, 22:00:04 »
Я неделю назад мелкому купила ботинки Лесси в ДМ,а так как был только один размер переспросила продавца и кассира,если не подойдёт,что мне делать?Они сразу ответили:"Приходите к нам и делаем возврат.Никаких проблем!". Обувь нам подошла,но меня порадовало,что проблем не возникнет если что-то не так.
Sane4ka,у тебя вроде и магазин не совсем маленький,жаль,что они так к своим клиентам относятся...но уверена,что ты вернёшь деньги!!!Главное быть по-настойчивее и  стоять на своём.В крайнем случае пиши заявление в двух экземплярах на имя директора-они не имеют право у тебя его не принять! :yes:

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #9 : Февраля 22, 2014, 22:37:19 »
Для меня такие возвраты нормальная практика т.к. муж вообще отказывается ходить по магазинам, всё беру без примерки и если что возвращаю  :wacko2:
Да нормально всё будет, крупный сетевик не должен так жлобиться, обычно такое в мелких точках бывает.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016