Автор Тема: Уступить или быть построже?  (Прочитано 1872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Уступить или быть построже?
« : Декабря 28, 2013, 22:38:47 »
Сдали мы свою комнату подруге моей "подруги".Было это 2 декабря,она заплатила,соответственно,за месяц вперёд (декабрь),но сказала,что ей удобнее оплачивать после 20,когда у неё зп.Я и жду.Сегодня звоню ей и ласково так "тебе когда удобнее заплатить до НГ или после?"На что услышала ответ,который поверг меня в ступор,"я оплачу после 20,когда зп получу".Я начала ей говорить,что сегодня уже 28,но услышала "что ж мне 2 раза в месяц платить!"Я попыталась объяснить,что в начале месяца она заплатила за декабрь,а сейчас пора платить за январь (вообще я готова и до 2 числа подождать,просто праздники,издержки,хотелось бы конкретики).И получила "сейчас у меня нет денег,оплачу после зп".Я пообещала позвонить после праздников,думаю,как раз 2 января)))
Вопрос в чём.Уступить и подождать до зп,а это почти месяц,как-то бьёт по бюджету.Или настоять на оплате в срок (ну плюс-минус день-два).Если настоять,то,если честно,даже при моём языке без костей,не могу подобрать слов)))

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Уступить или быть построже?
« Ответ #1 : Декабря 28, 2013, 23:14:02 »
ну как бэ.. я чет не поняла, когда это арендодателя, волновал вопрос,когда зарплата у квартиранта?? хочешь жить- будь добр плати, как договорено.  не желаешь платить- гуляй, вася. так вы дойдете до того, что "ой,я сапоги купила и в этом месяце платить не буду".
вы ей чем-то обязаны? в таких делах не должно быть "ничего личного". в сотый раз убеждаюсь,что проще дела иметь с "чужими" людьми..


Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Уступить или быть построже?
« Ответ #2 : Декабря 29, 2013, 00:27:34 »
Приморочка, согласна. Дружеские отношения тут не причем. Договор есть договор, я бы настояла. Сказала бы не нарвится - иди ищи другую. Надо ставить на место., иначе это будет длиться из месяца в месяц, потом вообще перестанет платить ;D
я вот тоже снимала как-то квартиру у знакомых, там мне наоборот стремно было задержать, вроде свои люди, уважение какое-то, всегда раньше срока платила

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Уступить или быть построже?
« Ответ #3 : Декабря 29, 2013, 08:19:37 »
Анжелика, тут вопрос как вы договаривались  платить вперед или месяц в месяц. Мы с квартирантами договарились месяц в месяц, и они нам декабрь оплатили соответственно 26.12, и одновременно отдали оплаченные квитанции. Просто мне кажется что она поняла оплату именно месяц в месяц,,. Если так не устраивает тебя то определенно надо настаивать  на оплате вперед.... только боюсьв этом месяце это будет проблематично.....

Сообщения объединены: Декабря 29, 2013, 22:40:17
Анжелика, я все твою ситуативу прокручиваю в голове)) вот ток не обижайся, но на месте квартирантки я бы тебя со второй оплатой в декабре так же прокинула, объясню почему. смотри я плачу в начале месяца за этот месяц - то есть в декабре за декабрь и одновременно говорю что мне удобно платить в 20х числах, на что ты соглашаешься. в моем понимании это означает что за январь я буду платить 20.01, так как если бы не сказала тебе о том что платить мне удобнее 20 то оплатила бы январь 05.01 (ну грубо как-то так). а ты теперь вроде как второй раз в месяц просишь оплату, на которую она не расчитывала в силу ваших недосказанностей  :(
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2013, 22:40:17 от Лёнка »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016