Автор Тема: Каши  (Прочитано 44804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #40 : Апреля 09, 2011, 13:22:28 »
Я сначала Бэби кашки покупала, потом на Хайнц лакомые кашки перешли, между делом другие тоже пробуя, но больше всего мне, то есть деткам Хайнц приглянулся. После года уже мы еще каши Милен Парас кушали. Оочень вкусные, я тоже с ними кушала))

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение дочки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #41 : Апреля 09, 2011, 13:49:31 »
Не думаю, что стоит сравнивать детское питание с чипсами. По полезности, безопасности - это совсем разные вещи.
Согласна, что резко сравнила. Просто реально, хочется, чтоб ребенок все самое хорошее и полезное получал.
Про памперсы согласна: ночью и на прогулке без них не реально!
У нас, когда питались смесью и готовым детским питанием (каши, пюре, даже сок), были проблемы с кишечником и жуткие высыпания в основном на лице, которые сильно чесались, что сын просто спать не мог :'( приходилось ему даже царапки надевать, чтоб сильно не расчесывал. А сейчас готовлю ему почти тоже самое, что себе, естествеено соли, там специй не добавляю, и тьфу, тьфу налаживается процесс пищеварения. И личико чистенькое почти.  ^-^
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 15:23:16 от natalika »


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #42 : Мая 31, 2011, 22:19:41 »
Мы начали Хайнц гречневую без молока))Пока по две ложечки, но вроде ест))Девочки, вы такие безмолочные каши водой разводили? Я водой, молоко пока не даю...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #43 : Мая 31, 2011, 22:21:16 »
INNA, безмолочные каши разводила смесями.  ^-^

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #44 : Мая 31, 2011, 22:23:19 »
ну у меня смеси нет ;Dтолько грудь, но она не цедится ;D. Приходится водой, молоко покупное думаю еще рано

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #45 : Мая 31, 2011, 22:27:37 »
Покупное молоко не раньше 6 мес., а лучше и позже, у меня первый раз попробовал козье молоко в 1,5. А почему смесь не хочешь?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #46 : Мая 31, 2011, 22:30:29 »
Покупное молоко не раньше 6 мес., а лучше и позже, у меня первый раз попробовал козье молоко в 1,5. А почему смесь не хочешь?
в смысле смесь? Ты же имеешь ввиду молочную смесь, которая идет для деток вместо грудного молока? Я вообще против смешанного кормления, если моим молоком дите наедается...Покупать эту банку, чтоб добавлять в кашу ,что-то я как-то не очень хочу...))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #47 : Мая 31, 2011, 22:38:01 »
INNA, как раз это я имела ввиду, это не относится к смешанному питанию, смешанное питание - это когда мама кормит и грудью и смесью, т.е. либо докармливает, либо смеси больше, чем молока. У тебя совершенно другой смысл...ты просто разводишь безмолочную кашу на адаптированной детской смеси, вместо коровьего молока.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #48 : Июня 01, 2011, 11:34:08 »
INNA, я тоже начинала с безмолочной каши на воде, потом в нее пюрешки фруктовые добавляла, ну еще конечно я по возможности ночью молочко сцеживала, если не ленилась вставать. Потом месяцев с 7 стала давать каши с фруктами(там сахар, поэтому ввели позже), а потом уже с молоком. Все каши Хайнц, потому что в них как-то и сахара поменьше и молоко не так ощущается как в других. А на обычном молоке пока ничего не делала и не собираюсь лет до 1,5. Кстати сейчас только статью прочитала про питание деток, там написано, что в молоке животных много соли, а она ведет к риску гипертонии после 40 лет, поэтому при ГВ(в нашем молоке соли нет) не рекомендуется вводить продукты с содержанием соли.



Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Каши
« Ответ #49 : Июня 01, 2011, 11:43:59 »
Мы в младенчестве кушали безмолочные Хайнц  и Фруто Няню (гречневую,рисовую) и Малютку (овсяную с яблочком),от молочных она отплевывалась - не понравились. После года примерно перешли сначала на хлопья Нордик,но потом мне попалась пару раз пшенка какая-то просроченная что-ли,с запахом и стали покупать, как и себе берем, наши "Русская каша" (кажется так называется),там быстроразвариваемые - 3мин и готово,4 злака,7 злаков и по одному тоже всё кушаем,каждый день разные,в кашу всегда добавляю фрукты и маленький кусочек сливочного масла.Ксюша моя уплетает влет!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016