Автор Тема: Компенсация школьной формы многодетным.  (Прочитано 3517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Случайно услышала сегодня, может кому пригодится. Оказывается, многодетным семьям, доход которых не превышает прожиточный минимум на человека, выплачивают компенсацию за покупку школьной формы в размере 2000 руб. Нужно, как обычно, предоставлять справки о доходах, обращаться, как ни странно, нужно в пенсионный фонд почему-то ???
Услышала об этом от знакомой, она многодетная, двое из троих школьники. Она еще толком сама не знает подробностей, сейчас справки собирает. В пенсионный пришла, велели справки собирать...
Может, кто-то оформлял или в курсе, что к чему?

Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Компенсация школьной формы многодетным.
« Ответ #1 : Ноября 26, 2013, 22:23:04 »
Я видела объявление в соцзащите... и сумма 2500 на 2 года.


Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Компенсация школьной формы многодетным.
« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 13:18:15 »
а у меня знакомая ходила,сказали первый раз слышут  ???

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Компенсация школьной формы многодетным.
« Ответ #3 : Ноября 27, 2013, 13:50:41 »
кира, да такая выплата есть - денежная выплата один раз в два года в размере 2500 рублей на приобретение школьной формы для каждого обучающегося ребенка (с октября 2013 введена). за ней на сколько я знаю обращаются в соцзащиту а не пенсионный.... перечень доков надо в соцзащите уточнять.


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Компенсация школьной формы многодетным.
« Ответ #4 : Ноября 27, 2013, 14:36:38 »
Лёнка, знакомая пришла в соцзащиту, ее послали в пенсионный ??? А там уже сказали, что собирать. Может, она путает пенсионный с соцзащитой, они у нас не так давно живут :)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Компенсация школьной формы многодетным.
« Ответ #5 : Ноября 27, 2013, 18:53:28 »
кира, все может быть)))) кто знает)) я такое объявление в соцзащите видела когда информацию по пособиям собирала, и потом мне письмо приходило из департамента по льготам многодетных, там написано что за этой выплатой обращаться в соцзащиту  ??? не знаю как правильно если честно))))

Оффлайн Liliy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Компенсация школьной формы многодетным.
« Ответ #6 : Декабря 11, 2013, 10:16:21 »
Я задавала такой вопрос в соцзащите. они меня отправили в администрацию нашего района, когда пришла к ним, они очень удивились и говорят, что всеми этими вопросы к соцзащите)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016