Голосование

Голосуем за лучшее новогоднее украшение!

Участница №5
12 (37.5%)
Участница №9
20 (62.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: Января 14, 2014, 13:48:57

Автор Тема: Рукодельный призовой конкурс "Новогодний переполох" (Окончен)  (Прочитано 12807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Рукодельный конкурс "Новогодний переполох" завершен!



ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ!!!

Первое место - Liliy (№7)
Второе место - Зезюкова Олеся (№2)
Третье место - Приморочка (№9)


Участница №1
Ёлочка-красавица!
Всем ребятам нравится!
Здесь гирлянды и шары -
Посмотри на ветки:
Тут висят для детворы
Вкусные конфетки.


Такую елочку мы делаем уже не первый раз в нашей семье. В начале декабря, когда настоящие елки еще не продаются, а уже так хочется Нового года, делаем такую красавицу, только в этом году мы решили вместо игрушек украсить нашу елочку конфетками. Вот что получилось:
Берем лист бумаги плотный или пару склеиваем, конфеты, мишуру зеленую, а также подручные инструменты.
Сворачиваем лист бумаги, чтобы получился конус, прихватывает степлером, затем скотчем края бумаги. Отмечаем край елочки и отрезаем. Заготовка елки готова.
Отмечает примерно спираль, где у нас будут висеть конфетки, расстояние между полосками должно быть не больше размера мишуры.
И пришиваем конфетки, это самый трудоемкий этап изготовления елочки, внизу можно прикрепить конфеты с помощью степлера, насколько он достает. А пришив можно заменить тем же скотчем, это я уже в конце работы сообразила, было бы быстрее.
Когда все игрушки-конфетки приделаны, берем мишуру. Обматываем низ елочки и закрепляем первый ярус иголочек  степлером 2-3 раза. Затем осторожно обматываем мишурой елочку между конфетами, постепенно их поднимая.
Макушку елочки закрепляем степлером. Вот такая елочка у нас получилась.
Маленькой елочке скучно одной…. И на глаза попался новый, но порванный пакет новогодней тематики. Из него мы решили сделать поделки:
Вырезали белочек и решили приклеить на бумагу.
Приклеили белочек с помощью простого бумажного клея, и  внизу согнули лист, для того чтобы сделать подставку.
Раскрасили фон в зеленый цвет, с помощью карандаша и вырезали в виде овала.
Затем приклеили лист с обратной стороны клеем, а так как лист плотный, так и норовил отклеиться, обклеили скотчем всю поделку, кроме треугольника подставки.
























Все ближе к празднику, надо украсить окно снежинками, в этот раз решили не приклеивать снежинки, а сделать из них трафарет. Как это мы делали:
Сложили лист (квадрат) свернули в виде треугольника, потом  в виде тюльпана и отчертили вверх, получился треугольник. Свернули еще раз пополам.
Нарисовали рисунок. С помощью ножниц вырезали. Снежинка готова.
Приклеили их на окно с помощью воды, затем развели зубную пасту немного водой и губкой нанесли на окно.
Подождали полчасика, рисунок наш высох, а снежинки сняли (они почти сами отвалились).











Наш новогодний декор готов, радует глаз в ожидании праздника.



Участница №2

Это интерьерные елочки, связанные спицами и расшитые красивыми бусинами.
Использована пряжа "Лилия" в две нити,вязала очень просто, набрав сначала 28 петель, а затем, после провязывания 2х рядов, убавляла с каждой стороны по 1 петле, и так, до конца, т.е. до макушки самой елочки, пока не останется 1 петля, затем сшила 2 заготовки, и получилась 1 елочка, в которую для объема я вставила синтепон. Далее расшила бусинами, затем вставила проволоку, обмотанную бечевкой, и установила елочку в заранее приготовленную и задекорированную этой же бечевкой баночку с гипсом. Все! Елочка готова! Можно ехать в гости!
















Участница №3
Рождественский венок

Описание: берем лозу (я собирала уже после мороза и пришлось вымачивать в кипятке) и скручиваем из нее венок. Далее я взяла старую
елку и без сожаления разобрала ее на веточки. Оборачиваем венок из лозы веточками ели, заполняя все пустоты. Потом стараемся уложить
веточки более равномерно  и красиво. Привязываем ленточку, на которой будет висеть наш венок и окончательно декорируем и вешаем например на дверь. Для украшения можно использовать шишки, маленькие шарики, колокольчики, баньтики и все что фантазия подскажет. У меня получился вот такой веночек.
















Участница №4
В ожидании чуда…
Пусть в окошко постучится
В полночь добрый Новый год,
Всем мечтам поможет сбыться,
Счастье, радость принесёт!


Шьем новогодние мешки для подарков: берем материал, вырезаем круг – это будет донышко, и прямоугольник, сторона которого чтобы была равна окружности дна.
Сметываем края прямоугольника, затем пришиваем к кругу.
Прострачиваем на машинке швы, и закрепляем шов по донышку декоративным швом блестящей ниткой.
Делаем шнурочки.
Подворачиваем верх мешочков и прострачиваем красивым швом. Пришиваем кружева дважды с учетом, что сверху будет вдеваться завязочки, а также делаем петельку. Прострачиваем на машинке. Вдеваем шнурочки, которые украшаем бусинками.
Делаем новогодние часы:
Берем пенопласт из бытовой техники и вырезаем круг. У меня  нашелся только с дырочками.
Заклеиваем плотным листом, с обратной стороны приклеиваем кусочки пенопласта, чтобы более менее был ровный круг по площади. По окружности приклеила полоски картона, в некоторых местах укрепила степлером. затем опять заклеиваем плотным листом бумаги с другой стороны.
Теперь обклеиваем будущие часы обоями, с помощью клея и чтобы наверняка скотчем. И также с обратной стороны.
Берем ленту и бусы новогодние и набираемся терпения.
Приклеиваем ленту клеем момент, а бусы супер клеем, не забудьте надеть перчатки.
Теперь делаем центр часов из ленты и стрелки, а также символические 3,6,9,12 ч., в виде звездочек.
Сверху делаем бант из ленты, а внизу приклеиваем украшенную веточку елочки. Елочку делаем из мишуры, в которой в основе есть проволока, режем на небольшие отрезки и скручиваем в виде веточки, сверху украшаем бусами и снежинками.
Осталось дождаться, когда будут бить куранты и загадать заветное желание.
































Участница №5
Наша Новогодняя сказка.
Украшение окна в технике вытыканка. Берется шаблон и вырезается. После все это клеится с помощью скотча к окну, составляя сюжет.




Участница №6
Новогодняя подвеска.
Что такое Новый год?
 Это все наоборот:
 Елки в комнате растут,
 Белки шишек не грызут,
 Зайцы рядом с волком
 На колючей елке!
 Дождик тоже не простой,
 В Новый год он золотой,
 Блещет что есть мочи,
 Никого не мочит,
 Даже Дедушка Мороз
 Никому не щиплет нос.


Для  работы использованы: проволока, дождик, мишура и новогодние игрушки.
Из проволоки делаем круг, укрепляем скотчем.
Берем дождик, находим середину и от ее плетем петельку для подвески 10 см. Затем складываем и связываем вместе.
Потом делим на множество пучков и привязываем к кругу.
Теперь мишурой обвязываем круг между привязанным дождиком. Закрепляем концы мишуры, чтобы не развязались.
У меня остался маленький отрезок мишуры, из которого сделали маленький круг, в который мы вдели петельку подвески.
К каждому  пучку дождика привязываем игрушку, потом подрезаем дождик. Вешаем получившуюся новогоднюю подвеску и радуемся наступающему Новому году.












Участница №7
Добродушный снеговик из самого первого и нежного снежочка

1 Подготовка всех необходимых материалов
2 Выкраиваем необходимые детали и прошиваем
3 Плотненько набиваю и добавляю гранулят для утяжеления
4 Пора утеплить нарядными  шарфиком и шапочкой
5 Осталось одеть, украсить и сделать счастливое личико))
6 Украсим паетками и бисером
7 Теперь сделаем ёлочку из фетра, нарядим и в путь на конкурс
8 Вот и все готово!!!!!



















Участница №8
Маша поздравляет всех с Новым годом!!!

Бац» – копытом, «шлеп» – подковой:
Дом твой старый стал вдруг новым,
Хмурый день стал сразу ясным,
Злой начальник стал прекрасным,
«Запорожец» в гараже
«Мерседесом» стал уже,
А Лошадка, взяв печать,
Продолжает колдовать:
-Вот вам солнце, вот вам свет,
Вот любовь вам да совет,
Вот вам новый гардероб,
Год весь модничать вам чтоб,
Крупный счет вам в банке вот,
Отдохнуть вам от забот,
Вот дороги вам без ям,
Чтоб спокойно ездить вам,
Вот удобства и комфорт,
Климат благодатный вот,
Вот вам верные решенья,
Вот победы и свершенья -
И подковой – «бац» и «шлеп», -
Все сбылося точно чтоб! 


Нам понадобится: банка с закручивающей крышкой, игрушка, клей, мишура, вода и глицерин. К крышке приклеить игрушку супер клеем , я под нее еще подставку сделала из мерного стаканчика, в которого положили мишуру.
Из мишуры сделала блестки.
В банку налить меньше половины глицерина, продается в аптеке (мне хватило 2 пузырьков), добавить воды, не до верха (с учетом, что еще игрушка  будет погружаться в воду). Добавить блестки. Затем на резьбу нанести клей и быстро закрутить банку.
Потом на крышку приклеить мишуру. Перевернуть и новогодний сувенир готов. Машенька в круговороте  блестяшек. Вырезаем снежинку и делаем подставку под игрушку. Затем сделали круг из мишуры.



















Участница №9
Наш Снеговичок

Будем его лепить из..носков.
"Рецепт" очень прост в исполнении. И полный простор для фантазии)
Нам понадобятся: носки. Обязательно один белый и еще один, уже любой расцветки,лучше поярче). Ну и что есть под рукой,чтоб сделать нос и глаза. У меня это бусины и атласная лента оранжевая.
Белый носок разрезаем, стягиваем один конец ниткой или резинкой, наполняем носок крупой (лучше рис), стягиваем второй конец носка. Теперь опять же нитками, веревочкой или резинкой перетягиваем "тело" снеговика, формируя таким образом голову. Теперь пришиваем глаза-бусины, из ленты делаем нос и также его пришиваем (или на клей). Из второго носка производим шапочку и шарфик. Наряжаем снеговика и все- Снежный гость готов!









« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 13:46:41 от SunSky »

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 финале За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 6 кулинарных дуэля За грудное вскармливание
    • Наградки
С удовольствием поучаствую, если ничего не помешает :)



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Отличный конкурс, отличные призы, тоже хочу поучаствовать !)

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
я тоже хочу, принимайте меня


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 финале За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 6 кулинарных дуэля За грудное вскармливание
    • Наградки



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Ozma:-*
как же я могу пройти мимо? я и так почти во всех конкурсах участвовала, правда ещё не победила ни разу, но это ерунда


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Ozma, Ань, по опыту конкурсов на форуме могу точно сказать, что победа находит своих героев рано или поздно, так что не теряй надежду ;)

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
тоже хочу попробовать)
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
MsBee, Дания даже не ради победы участвуют, а больше для себя


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Девочки, как идет подготовка работ? Много уже успели напридумывать :ah:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016