Автор Тема: Ах, если б снова всё начать..  (Прочитано 10450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #10 : Июля 28, 2011, 00:57:19 »
Есть у мудрых французов такие слова: Если б молодость знала!...Если б старость могла!... :)
-это про нас с мужем,конечно до старости нам еще далеко но!Если бы можно было повернуть назад.то детей я хотела бы сразу после свадьбы.а не через 5 лет совместной жизни.Все нам казалось не потянем,квартиры нет,поддержки нет.А появились дети и все появилось!Жизнь стала намного ярче,вообщем вы все меня понимаете! !) !) !)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #11 : Июля 28, 2011, 08:08:53 »
светла, значит правильно утверждение "Если Бог дает ребенка,до даст и НА ребенка" :) ;)


Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #12 : Июля 28, 2011, 12:26:29 »
Aries, по своему опыту точно могу сказать- Да.С рождением детей мы с мужем наконец то стали взрослыми.Оглядываясь назад думаешь;какие мы были дураки.Одно радует, что время еще есть все наверстать!!!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #13 : Июля 28, 2011, 12:41:30 »
Aries, по своему опыту точно могу сказать- Да.С рождением детей мы с мужем наконец то стали взрослыми.Оглядываясь назад думаешь;какие мы были дураки.Одно радует, что время еще есть все наверстать!!!
а тас сказать не могу, у нас как то нечего не изменилось... толи, мы еще чего то не до понимаем, толи мы уже были полностью готовы... да я больше не сижу на проспекте вечерами, не посещаю культурные мероприятия, круглые столы, не могу в любой момент стартовать в другой город хоть автостопом, не могу спустить все деньги разом в баре или клубе и много чего еще. но меня это совсем не напрягает. Теперь у меня есть другие заботы и они мне в радость. А муж стремился к спокойной размеренной семейной жизни и он всем доволен.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #14 : Июля 28, 2011, 12:45:02 »
Да... изменила бы много. Бросила бы своего нерадивого МЧ. Уехала бы наконец в Польшу. Закончила институт. Путешествовала. Немалважно - весила бы как и тогда 55 кг, носила бы шпильку и волосы были бы как прежде, ниже... ну, сами понимаете, какой длины... А когда мой масюсик улыбается - понимаю: нет, ничего я не хочу менять.

Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #15 : Июля 28, 2011, 12:56:14 »
Я и говорю что мы были дураками пока не нарожали себе малышей,а кто то изначально уже все соображает.Допустим получали мы много денег,а тратить их не умели.Могли путешествовать,посещать разные мероприятия.вместо этого мы сидели дома и смотрели телевизор,потому что сил после работы оставалось только на это.А когда родился сын,меня как перепрограммировали,я стала совсем другим человеком,и жить стало легче :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #16 : Июля 29, 2011, 01:05:50 »
Я бы постаралась не испортить отношения с несколькими довольно близкими людьми, с которыми теперь к сожалению не общаюсь, а еще немного по-другому вела себя с мужем, чтобы предотвратить ряд проблем, возникших сейчас.



Оффлайн светла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #17 : Июля 29, 2011, 12:59:06 »
Yono, главное еще уйма времени впереди и можно все исправить,поговорить с близкими,извиниться - если не права.А с мужем всегда можно договориться,он же самый родной для тебя человек :).

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #18 : Июля 29, 2011, 15:45:22 »
я как иYono, изменила бы отношение к близким,и может сейчас бы мы общались.
а вообще что не делается.делается к лучшему!! ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Ах, если б снова всё начать..
« Ответ #19 : Июля 29, 2011, 16:38:50 »
светла, просто теперь, когда знаешь к чему привели определенные действия и слова-уже не стала бы так делать, хотя по большому счету и была права, но иногда нужно поступаться своей правотой ради сохранения отношений.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016