Автор Тема: Режутся зубки  (Прочитано 50382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Режутся зубки
« : Января 28, 2010, 22:18:41 »
 У кого-нибудь были проблемы при прорезывании зубов? У нас два нижних резца вылезли совершенно спокойно. А вот сегодня поднялась температура до 38, сопли, капризы...педиатр сказала, что зубы. А мне что-то не очень верится (и муж и я переболели только что, поэтому была уверена, что ребенок от нас подхватил) Но если все-таки это зубы, то сколько дней это может продолжаться?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #1 : Января 28, 2010, 22:51:37 »
А не пробовали охлаждающим гелем помазать? Если это все же зубы-то капризы должны пройти) У нас хоть температуры не было, но деть ужасно плаксивый становился, а как зубки помажу-так все ок. Хотя карапузы они ж все разные, но как вариант)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #2 : Апреля 30, 2010, 23:46:00 »
А у нас после года зубки стали резаться с температурой 39, уже два раза такое пережили, ребенок ведет себя как обычно, просто у него голова горячая и на градуснике 2 дня температура 39.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #3 : Мая 01, 2010, 12:16:19 »
Панадол бэби можно после вакцинации и при рещущихся зубках давать, разовый прием, насколько я помню возможен даже с 3х месяцев. Если уж температура сказывается на ребенке(вялым стал и тд), а если не беспокоит самого ребенкина, то просто калгель или камистад(1 мне нравится больше).

ttt

  • Гость
Re: Режутся зубки
« Ответ #4 : Июля 21, 2010, 13:13:19 »
у нас только первый зуб вылез без проблем, остальные 19- с температурой (держится 3 дня, температуру сбивали (даваи калпол и нурофен- поочереди), т.к. сын капризничал, был вялый и спал неспокойно) + к этому (не на все зубы) было красное горло и сопли. Причём последние 2 зуба у нас вылезли с резкими повышениями температуры до 6 раз за сутки, отчего был озноб у ребёнка. А у знакомых к температре ещё и понос был на зубы.
Тоже режущиеся зубки мазали  гелем- "калгель" и "холисал".

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #5 : Октября 21, 2010, 14:05:20 »
а во сколько месяцев у ваших деток прорезался первый зубик? У нас у старшей в 10,5 мес, и  младшей уже пошел 6 мес, но предпосылок еще нет

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #6 : Октября 22, 2010, 00:43:16 »
В 5,5 мес прорезался 1 зуб.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #7 : Октября 22, 2010, 08:24:26 »
В 6 с половиной прорезались два нижних центральных резца. А вот верхние боковые резцы до сих пор ждем, хотя нам уже полтора года, но на них и намека пока нет.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #8 : Октября 22, 2010, 18:54:21 »
У нас первый зубик появился в 8,5 месяцев. А потом всё пошло настолько быстро, что я только и успевала утром после бессонной ночи новые зубы нащупывать :D Не помню точно когда всё это закончилось, но в полтора года уже точно были все зубы (16 штучек ;D)!


Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Режутся зубки
« Ответ #9 : Октября 22, 2010, 23:05:05 »
Верхние зубы/Нижние зубы   Прорезается(мес)   Выпадает(лет)
Центральный резец                  8-12/6-10                    6-7/6-7
Боковой резец                              9-13/16-10                    7-8/7-8
Клык                                          16-22/17-23                   10-12/9-12
Первый моляр                              13-19/14-18                    9-11/9-11
Второй моляр                              25-33/23-31                    10-12/10-12


• Указанные сроки - среднестатистические, они не означают, что зубки вашего ребенка должны прорезаться именно в этот промежуток, а только то, что по статистике чаще всего это происходит именно так.

• Сроки достаточно расплывчатые, но и отклонение от них в ту или другую сторону, то есть еще более ранее или более позднее прорезывание здоровых зубов не говорит о какой-то патологии. Все очень индивидуально, так же как, например, все дети очень по-разному начинают ходить, говорить и т.п.

• Единственное, что важно – симметричность прорезывания зубов правой и левой стороны. Зубки должны прорезываться парами, обычно с разницей в одну-две недели между собой.

• Также не говорит о патологии нарушение очередности в прорезывании пар (то есть если сначала, например, прорезались центральные резцы верхней челюсти и т.п.).

• Порядок и сроки прорезывания молочных зубов никак не влияют на порядок и сроки прорезывания постоянных. Но нужно обратиться к врачу, если уже начал прорезываться постоянный зуб, а молочный еще не выпал.

При соблюдении сроков профилактических осмотров (напомним, что каждые 3 месяца начиная с первого зубика, ребенок должен посещать детского стоматолога), вы избежите ненужных волнений, так как врач будет контролировать не только состояние зубов вашего малыша, но и процесс их прорезывания и своевременно ответит на все ваши вопросы.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016