Автор Тема: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать  (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #10 : Августа 31, 2011, 08:15:31 »
Я похожа очень на маму,ХАРАКТЕР ТОЧНО ЕЕ :D :D :D

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #11 : Августа 31, 2011, 12:02:52 »
Мне кажется, что эта поговорка не относится к схожести характера или внешности. Главнее хозяйственность, ведь как правило мы все ведем хозяйство, так же как это делали наши мамы, по крайней мере по началу совместного быта.

Оффлайн pylheriya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #12 : Августа 31, 2011, 12:13:43 »
Танюська,  вообще не согласна. И много примеров абсолютно противоположных. Есть мама хозяйка необыкновенная, а дочь даже яичницу не может приготовить и стиралку включить или наоборот)))))
Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #13 : Августа 31, 2011, 12:22:29 »
pylheriya,  а я и не утверждаю ... 
Цитировать
ведь как правило
  Есть исключения, либо лже исключения.. ибо все хотят выглядеть хозяюшками и как происходит на самом деле известно только им самим.
 Сомневаюсь, что девочка живя с мамой леньтяйкой от природы стала хорошей хозяйкой, в какой то момент она поняла, что не хочет быть как мама и переборола это в себе. Все зависит от нас самих.

Оффлайн pylheriya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 3
  • Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #14 : Августа 31, 2011, 12:31:38 »
Танюська,  может раньше и пытались хозяйками хотя бы казаться, а сейчас девицы вообще такое вытворяют, даже я начала жалеть мужчин. Я не фанатка собирания шмоток за мужиком по всему дому и вытирания соплей ему, но даже я не понимаю таких мадам, есть же элементарные понятия о женских обязанностях. Приходит муж домой поздно вечером с работы, а она значит за весь день даже хлеба не купила (про готовку даже не говорю) и сидит вся такая уставшая, ну и остальное в том же духе. А мама у нее необыкновенная хозяйка во всех смыслах.
Конечно нельзя всех под одну гребенку! Да и статистика у каждого своя)
Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.

Оффлайн Сорока-белобока

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #15 : Августа 31, 2011, 14:12:08 »
Моя мама обожает убираться, а я ненавижу, поэтому уборкой дома занимается муж (то есть ему не в ломы это делать, как мне).
В остальном я на нее очень похожа, хотя и не рада этому. :(

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Если хочешь узнать жену - посмотри на ее мать
« Ответ #16 : Сентября 24, 2011, 14:05:06 »
А вот мы с моей матушкой не имеем ни одной точки соприкосновения: ни во взгляде на жизнь, ни в ведении хозяйства, ни подборе вещей и т.д. и т.п.
Мне вот почему-то кажется, что эта пословица больше относится к тем, кто любит учится на чужих ошибках (в частности берёт пример с поведения своей матушки), а я пока на свои грабли конкретно не наступлю - в другую сторону даже и не посмотрю.  8)




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016