Автор Тема: Лекарства при ГВ?  (Прочитано 7955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Лекарства при ГВ?
« : Марта 23, 2011, 14:32:29 »
Подскажите, какие таблетки вы пили,если ребенок на ГВ? Что можно от головы, когда желудок болит?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #1 : Марта 23, 2011, 14:35:46 »
От головы и от болей в желудке можно принимать но-шпу или папаверин.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #2 : Марта 23, 2011, 14:52:07 »
Да почти никакие. Когда совсем плохо было, пила цитрамон от головной боли, но это было несколько раз за полтора года. А вообще, надо смотреть по ситуации. Если принять какое-то обезболивающее действительно по необходимости, а не регулярно, то, по моему мнению, вреда ребенку не будет.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #3 : Марта 23, 2011, 14:53:56 »
От головы и от болей в желудке можно принимать но-шпу или папаверин.
Мне почему-то ни то, ни другое не помогает. Насколько я знаю, оба этих препарата снимают мышечные спазмы. Видимо, причина моих головных болей кроется в другом.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #4 : Марта 23, 2011, 14:59:46 »
От головы и от болей в желудке можно принимать но-шпу или папаверин.
Мне почему-то ни то, ни другое не помогает. Насколько я знаю, оба этих препарата снимают мышечные спазмы. Видимо, причина моих головных болей кроется в другом.
Видимо так....

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #5 : Марта 23, 2011, 16:36:09 »
Когда сынок был совсем маленький и его беспокоили кишечные колики, то врач при сильных приступах разрешила ему давать четвертинку но-шпы (но, тьфу-тьфу-тьфу, обошлось без этого), поэтому  маме в крайнем случае но-шпу можно. Насколько я знаю таблетку надо принимать перед или сразу после кормления грудью, чтобы минимум лекарства попало в молоко. Когда у меня болит голова, то мне помогает плотный обед и свежий воздух:)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #6 : Марта 25, 2011, 02:29:14 »
Я тоже при головной боли цитрамон пила. И парацетамол от температуры.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Какие лекарства можно пить маме при ГВ?
« Ответ #7 : Марта 25, 2011, 10:24:30 »
От головной боли но-шпу принимаю, когда совсем сил нет терпеть. От температуры детский нурофен один раз пила, просто ничего больше не было в аптечке.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Лекарства при ГВ?
« Ответ #8 : Октября 04, 2013, 11:27:04 »
Простуда. Эта страшная пакость, которая сейчас, ввиду похолодания, может настигнуть любую мамочку, кормящую грудью. 
Вчера вечером почувтвовала знакомое першение в горле, щекотание в носу и песок в глазах. Даже имея фармацевтическое образование, впала в ступор: как лечиться. Честно скажу, не фанат я народных методов.
Остановила свой выбор на гриппфероне и оцилококцинуме. Еще промывала нос аквалором и брызгала сосудосуживающее, в частности, Снуп. Сегодня уже чувствую гораздо лучше: простуда отступила.
А как вы боретесь с этой напастью, дамы? ???



Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Лекарства при ГВ?
« Ответ #9 : Июля 11, 2014, 11:13:06 »
Я сцеживалась перед приемом лекарств и кормила ребенка сцеженным молоком, а после приема лекарств молоко тоже сцеживала и выливала.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016