Автор Тема: Как отучить ребенка от ночных кормлений  (Прочитано 5527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мармидоск@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Наградки
Собственно назрел вопрос об отучении ребенка от ночных кормлений. ребенку почти 6 месяцев, а кушает каждый час!
как Вы уменьшали кол-во ночных кормлений у своих детишек?
сейчас деть ест 5-6 раз за ночь
мама тоже человек) мама хочет спать)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #1 : Октября 06, 2013, 19:16:29 »
Мармидоск@, ого как часто! Тут мне кажется только время поможет. Ре на грудном вскармливании?
Моя по ночам сейчас не ест, только под утро, около пяти часов, или ближе к шести



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #2 : Октября 06, 2013, 20:29:37 »
Мармидоск@, днем кормитесь по требованию или по режиму? Если по требованию, переводи на режим, тогда и ночью будет реже вставать.
А вообще это вопрос конечно интересный... моя с 2 месяцев спала всю ночь, а последний месяц вот стала опять просыпаться каждые 3 часа. Фик его знает, почему...



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #3 : Октября 06, 2013, 20:41:34 »
Мы на ГВ плюс совместный сон... Спать с сиськой во рту - милое дело facepalm Пора, конечно, завязывать, но нам предстоит лечь в больницу, поэтому пока не хочу бросать ГВ. А уже напрягает... :-X

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #4 : Октября 06, 2013, 21:23:43 »
Мы пока были на ГВ ночью ели,а как в 1.10 закончили,так кормления прекратились. У нас был совместный сон,так что мне особых проблем ночные кормления не доставляли. А сколько раз ели -даже и не скажу  ???,может два,а может и четыре ,я сама покормлю и вырублюсь дальше ,вот в чем прелесть ГВ  ;D

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #5 : Октября 06, 2013, 21:32:00 »
Блин,я  все-таки какой-то неправильный родитель... я даже представить себе не могу, как это-спать вместе и деть будет неограниченное количество раз за ночь к сиське присасываться :o
Возвращаясь к теме дискуссии: мама помнится рассказывала, что когда я была маленькая врачи рекомендовали отучать ребенка от ночных кормлений после месяца. Если просыпается ночью - предлагать водичку. Сама такой метод не пробовала, т.к. Алиска перестала есть по ночам месяца в 3, а Пелагея в 2 перестала, а вот сейчас только начала, но я на болезнь списываю пока это, надеюсь пройдет в ближайшее время.



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #6 : Октября 06, 2013, 22:01:05 »
У меня Леха неограниченное количество раз присасывался за ночь, но он и спал со мной. Дашустик же спит отдельно и только под утро я к исебе беру. Видимо из-за этого и не просит кушать.



Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #7 : Октября 06, 2013, 22:38:51 »
Для меня выходом стал совместный сон. Даже не знаю сколько раз за ночь дочка прикладывается:) тут самое главное, что бы муж не был против :)

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #8 : Октября 06, 2013, 23:06:25 »
а я сначала отучила от дневных кормлений, сейчас осталось одно ночное и всё...чтобы и его не было - оно больше для спокойствия идёт - на ночь покормить хорошо)) но это подходит для детишек постарше, которые уже едят что-то, кроме маминого молочка. Я свою дочку кашей на ночь кормила и кормлю.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Как отучить ребенка от ночных кормлений
« Ответ #9 : Октября 07, 2013, 00:20:26 »
Моя и "человеческой" еды на ночь поест, и сисей раз несколько за ночь перекусит... даже не представляю, как отучать буду...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016