Автор Тема: Счастливая семья - миф или реальность?  (Прочитано 9805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #50 : Июня 17, 2013, 19:15:24 »
Не могу не высказаться здесь. Я поняла, что мы - счастливая семья после "Бесшабашных каникул" (это были 2,5 дня на турбазе психологического центра). Каждый день с нами занимался психолог: мы(родители) по группам обсуждали самые разные вопросы семейных отношений, у кого какие проблемы - и я поняла, что наша семья - это Семья. Мы любим друг друга, прощаем друг другу, нам хорошо всем вместе и вдвоем ;), мы ведем активный образ жизни и в то же время у каждого есть и свои увлечения, к нам охотно приходят гости и мы легки на подъем.  Для меня комплиментом стали слова знакомой - она первый раз зашла к нам и сказала:"У вас уютный беспорядок".  Так что счастливая семья - это реальность :)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #51 : Июня 18, 2013, 08:50:53 »
Таля, ты думаешь раздражение можно совсем преодолеть? А то мне что-то за 8 лет ни разу не легчает   facepalm ;D

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #52 : Июня 18, 2013, 09:45:19 »
Nata_vrn, ту все индивидуально. У меня на мужнины "тараканы" почти преодолелось, на детей трудно иногда раздражение преодолеть. Но в сравнении с тем, что было лет 10 раньше, конечно, спокойствия больше.
[/url]

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #53 : Июня 18, 2013, 09:49:18 »
Таля, ну буду надеяться  :D А то я вроде только с чем-то смирилась, так он тут же новые способы находит facepalm

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #54 : Июня 19, 2013, 11:49:18 »
Nata_vrn, ту все индивидуально. У меня на мужнины "тараканы" почти преодолелось, на детей трудно иногда раздражение преодолеть. Но в сравнении с тем, что было лет 10 раньше, конечно, спокойствия больше.


Мы когда про тараканов говорим, я всегда говорю, что у меня они породистые, поэтому со мной сложнее. а вообще, думаю. что если люди друг другу дороги, то тараканы не помеха. У вас тем более такой показатель - 10 лет вместе. Дорогого стоит))Умнички.

Evonna

  • Гость
Re: Счастливая семья - миф или реальность?
« Ответ #55 : Октября 10, 2013, 23:17:04 »
ну тут, в принципе о многом уже было сказано. все не перечитывала, если повторюсь, не кидайтесь в меня тапками=))) для меня было великим счастьем то, что муж оставался с ребенком спокойно, с очень маленьким и постарше. отпускал меня отдышаться, с подругой по ночному городу прокатиться. для меня это было очень ценно. ведь многие папы вообще не обременяют себя заботой о малыше, а так же не задумывается о чувствах мамы, а ведь нам, мамам, надо иногда отдыхать от своих детей, даже не смотря на то, как сильно мы их любим. опять же скажу, что если при приходе мужа я буду вставать, подходить и обнимать его, он весь растает. соответственно внимание, проявление радости по отношению к нему. что. мол, наконец-то он пришел домой. романтика необходима в отношениях, хотя бы немножко, хотя бы иногда. хотя бы даже по смс. да и вообще. очень много всяких пунктов, но каждый наверное для своей семьи находит что-то уникальное, о чем не расскажешь всему миру  ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016