Автор Тема: Планирование беременности и алкоголь  (Прочитано 37030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #30 : Октября 29, 2013, 16:34:13 »
вот и у меня соседка так, тоже не знала, что беременная, полетела в египет на все включено, причем зимой, так что по вечерам согревалась то вином, то еще чем по крепче. потом у нее видно на фоне всех этих дел плюс акклиматизация, герпес обострился,  и только когда вернулась, узнала, что беременна, родила девочку, все хорошо. а в 6 месяцев узнали, что она не слышит, сейчас ей уже 5 лет, лечатся, но с аппаратиком ходит..

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #31 : Октября 29, 2013, 18:53:20 »
А мы были на дне рождении у друга в сауне, потом 8-ое марта, думаю, что-то у меня поджелудочное болит, а тогда уже "отпустили" ситуацию по поводу зачатия ре, потому как пытались, а не получалось и решили не думать об этом, отвлечься от этой проблемы, но перед днем рождении подруги с всего одним днем задержки сделала тест и он оказался положительным, вот тебе и поджелудочное :dance4: Во время беременности очень хотелось пива, иногда делала пару глотков безалкогольного и на праздники могла позволить себе бокал вина. Вот такая я грешная.  :'( Сейчас думаю, Слава Богу, все обошлось. Во вторую беременность буду умнее ::/
[/url]

[/url]

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #32 : Ноября 01, 2013, 12:42:51 »
А у меня подруга не так давно была беременной, причем конечно не запланировано, иначе бы он так бурно не гуляли бы ее ДР. Узнала о том, что беременная лишь тогда, когда заметила, что часто высыпает герпес. Радости было столько, но увы недолго радовалась - на 6 недели ребенок замер, потом сказали, что конечно и от гулек такое могло быть, но скорее всего от герпеса частого.

Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #33 : Июня 18, 2014, 11:00:10 »
Мы вообще отказались от спиртного.

Оффлайн Pollinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #34 : Ноября 12, 2014, 16:58:40 »
Сама не пила месяца три, а мужа умудрилась на месяц завязать))бедный жаловался))хотя особо и пристрастия нет, но тогда была череда праздников))

Оффлайн Лапуshка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
  • Совесть - смерть для самосознания.
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #35 : Ноября 15, 2014, 23:02:31 »
Мы стараемся не употреблять алкоголь. Ну а если попадем на праздник к кому нибудь, могу выпить пару бокалов вина

Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #36 : Декабря 01, 2014, 16:56:04 »
Я и от вина отказывалась, хотя бокал точно можно было, но как-то так спокойнее, да и мужу не понравилось бы, если бы выпила, он тоже молодец, держался, так что без алкоголя обойтись можно.

Оффлайн N_1988

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #37 : Июня 05, 2015, 17:52:34 »
Я вообще особо не пью, очень редко. Ездили на юг перед беременностью, там пили, приехали, через 3 недели я узнала, что беременна. И все в порядке. Я считаю, что необязательно прям 3 и более мес не пить и тд, а уж месяцок можно потерпеть, почистить свой организм.

Оффлайн Vasil’evna

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #38 : Июля 04, 2015, 18:27:42 »
Вот можете кидать в меня тапки, но не верю я, что бокал красного вина может как-либо повредить ребенку на любом сроке беременности или при подготовке к ней. Вот если патогенное влияние герпеса на раннем сроке доказано, то мы и слышим то там, то тут соответствующие истории. А истории о том, как беременная выпила бокал вина на праздник или шампанского на новый год, и это имело какие-то печальные последствия, я лично не слышала не разу. Кстати, на западе к этому проще относятся, особенно в винодельческих странах. По крайней мере, про Францию и Грецию знаю точно.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #39 : Июля 04, 2015, 18:34:57 »
Vasil’evna, так у нас как такого вина и нет,суррогат продают.Он не то что ребенку в утробе,он взрослому вредит.
А вот свое,настоящее может и не повредит,но все равно на мой взгляд можно и обойтись.Вот относить,родить,в лучшем случае откормить(хотя бы  мес.6),а потом хоть упейся.
Но это мое ИМХО  :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016