Автор Тема: Планирование беременности и алкоголь  (Прочитано 36686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксана83

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 8
  • Счастье-просто быть мамой!
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #10 : Сентября 30, 2011, 13:03:43 »
Девочки поделюсь скромными знаниями по физиологии(т.к имею непосредственное отношение к этому предмету),что касается женщины,то уже при первом употреблении в своей жизни алкоголя,он навсегда так сказать остается в наших яйцеклетках,считай они уже подпорчены(((у мужчин,как всегда все гораздо проще:сперматогенез длится три месяца,если в течение этого времени мужчины вели здоровый образ  жизни,то и сперматозоиды здоровы!
То что касается лично нашей семьи,могу сказать что мы тоже старались отказываться от алкоголя,но т.к не знали когда это может случиться иногда позволяли себе выпить немного вина или пива :)Очень хорошо помню утро когда сделала тест и то потому что надо было на работу справку по флюре сделать,увидев две полоски,грустно подумала я же вчера пила коньяк(((к слову у меня был ДР несколько дней назад и мы все еще встречали опоздавших гостей!слава богу этот случай никак не повлиял на нашего ребенка,но лучше же конечно лишний раз перестраховаться,когда знаешь о  своем положении!!!



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #11 : Сентября 30, 2011, 13:32:07 »
оксана83, согласна на 100%, зачем рисковать жизнью будущих детей, когда стоит только отказаться от употребления, хотя бы за полгода до предполагаемой беременности

Оффлайн оксана83

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 8
  • Счастье-просто быть мамой!
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #12 : Сентября 30, 2011, 13:48:23 »
Маргарита,  ^-^ ^-^ ^-^



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #13 : Октября 01, 2011, 11:44:07 »
А я , наверное, и забеременела "под алкоголем" :D Первый месяц беременности пила спиртное точно (т.к. не знала, что уже в интересном положении...)

У меня такая же ситуация ;Dмы с мужем(тогда еще даже и не мужем. а с МЧ) были в Абхазии, 2 недели пили местное вино, кайфовали так сказать, а приехали и я узнала, что береенна ::/я переживала.. ну ничего(тьфу, тьфу)



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #14 : Октября 01, 2011, 13:52:32 »
Я тоже пила на самом раннем сроке. Зачатие пришлось на 11 января,а том нг,рождество,огромное количество дней рождении...сами понимаете...узнала что беременна на 6 неделе,так что перед родами оторвалась конкретно!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #15 : Октября 02, 2011, 19:17:55 »
Я тоже пила на самом раннем сроке. Зачатие пришлось на 11 января,а том нг,рождество,огромное количество дней рождении...сами понимаете...узнала что беременна на 6 неделе,так что перед родами оторвалась конкретно!

Стрекоза,  Что значит перед родами??? :o Может перед беременностью?




Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #16 : Октября 02, 2011, 19:25:07 »
Оль- :D это ты чтоб рожать не страшно было? ;D

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #17 : Ноября 11, 2011, 22:29:49 »
А мы,как достаточно часто происходит,не пили-планировали,ждали...Не получалось...на носу выпускной в универе-повеселилась от души,а через пару недель узнала,что беременна)))Но потом во время беременности ни капли!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2011, 23:49:16 от Стрекоза »

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #18 : Марта 17, 2013, 16:55:25 »
т.к. первую беременность не планировали, то было дело, алкоголь попадал в мой организм, но не много. А вторая беременность у нас запланированная, и мы с мужем где-то за месяц отказались от алкоголя, при этом ездили на юг отдыхать, но и там выдержали сухой закон))))))



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Планирование беременности и алкоголь
« Ответ #19 : Марта 20, 2013, 10:55:48 »
Узнала о беременности после отдыха на море, болгарское вино было очень вкусным и натуральным)))) две недели полетели незаметно!!!
Так что получается выпивали мы)
На НГ врач разрешила бокал хорошего вина выпить-не получилось!не полезло!!!! :D



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016