Автор Тема: "воронеж-краснодарский край",где справедливость??  (Прочитано 2207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марийка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Доброго времени суток!Прописана и больше 20 лет жила в любимом Воронеже.Теперь живу в краснодарском крае у мужа.Родила в 2012г сына. В пол-ке никто не сказал про разные выплаты. Спустя год узнаю от знакомых,что такие имеются пособия. Т.к. до сих пор на ГВ,пошла в соц страх узнавать про пособие за ГВ. Сказали, что раз я прописана в Воронеже,то и выплачивать должны там. Сейчас сыну уже год и месяц,подскажите пожалуйста, могу ли я спустя такое время оформить выплаты в родном городе?


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Марийка,
если еще актуально:

1. родителям, пропустившим сроки подачи документов на выплаты (в Вашем случае - это региональная выплата при рождении ребенка 20000р) необходимо обращаться в суд. Если судебное решение будет вынесено в Вашу пользу - все выплатят.

2. Теперь о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет: еще не поздно подать документы (при условии, что мама официально не работает, работающие мамы получают это пособие по месту работы). За этим пособием можно обратиться до исполнения ребенку возраста 2 года.

Думаю, федеральные деньги Вы оформили. Если нет, то см. п.1

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016