Автор Тема: Как устроить праздник  (Прочитано 1840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности
    • Наградки
Как устроить праздник
« : Сентября 15, 2013, 16:15:37 »
 Собираю сведения как можно устроить праздник, отзывы о кафе, ресторанах, кто где был, что ел, чем доволен/недоволен. Особо интересует опыт выездного ресторана (он же кейтеринг) или просто проверенного повара, который бы приготовил еду для 20-30 человек

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Как устроить праздник
« Ответ #1 : Сентября 15, 2013, 21:19:32 »
мамАня, район имеет значение?



Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Как устроить праздник
« Ответ #2 : Сентября 15, 2013, 23:50:47 »
не имеет, информацию про всё собираю

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Как устроить праздник
« Ответ #3 : Сентября 16, 2013, 08:40:45 »
мамАня, у нас в поселке есть две женщины, которых приглашают готовить на свадьбы, юбилеи и другие торжества. У них также есть помощницы, с которыми они работают, они помогают сервировать, подавать, убирать, мыть, и т.д. Просто жизнь так распорядилась - у нас тут зал банкетный есть, а обслуживать его на постоянной основе некому, вот их и зовут. Меню, естественно, обсуждается заранее, она составляет список продуктов, исходя из меню, заказчики сами все закупают и дня за 2-3 до предполагаемой даты ей привозят. Все, что я видела и пробовала, было приготовлено очень вкусно, а сервировка вполне на уровне кафе или ресторанчика. Причем, они обе - профессиональные повара, знают, как небольшое количество мяса разделить на много народа ;D и чтоб было вкусно и красиво.  Оплату берут исходя из количества человек, сейчас точно не знаю, сколько, если интересно, могу узнать.
Наверняка такие тетки и у вас есть. На мой взгляд это один из недорогих вариантов, ведь продукты закупают сами и спиртное не входит в обязательный заказ, как допустим, в ресторанах - там же при оформлении заказа в счет обязательно включается определенное количество алкоголя, частенько бывает подмена, если не проследить - оплачено более дорогое, а подсовывают дешевое. Да и с продуктами - тоже приготовят из того, что было, а посчитают, как будто все в элитном магазине купили. Сталкивалась пару раз и с таким.
Самое идеальное - если есть возможность снять чисто зал - банкетный, актовый, может, где-то в детском лагере или на турбазе. Готовят вот такие тетеньки, с украшением зала сейчас, по-моему, вообще проблем нет... Тамаду или ведущего тоже можно подобрать, если надо.
Ну и самый простой, но дорогой вариант - агентство по проведению праздников. Они, по-моему, вообще все от и до делают.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Как устроить праздник
« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 08:58:01 »
мамАня, расскажу, о чем знаю. мой папа 2 года назад праздновал 50 летие, было 63 человека, в северном районе, кафе Трюфель на Шишкова, мкр Дубрава. Там с одной стороны пиццерия, с другой банкетный зал. зал очень красивый, все чистое, аккуратненько. место валом, для танцев есть и даже хоровода ;D меню отличное, много салатов, разные виды мяса. рыбы, птицы, алкоголь при заказе стола можно брать свой.

Сообщения объединены: Сентября 16, 2013, 08:59:13
мамАня, могу также посоветовать ведущего отличного. под каждого заказчика пишет сценарий



Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как устроить праздник
« Ответ #5 : Сентября 16, 2013, 09:43:17 »
Присоединяюсь к Настиным словам о Трюфеле - родня там свадьбу проводила, нам всем ну очень понравилось!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как устроить праздник
« Ответ #6 : Сентября 16, 2013, 09:53:37 »
в "Хижине", что на пересечении пр-та Труда и 9-го января, тоже очень недурственно кормят. Единственный минус, что потанцевать надо спускаться со второго этажа. Хотя, если подумать, то и не такой уж минус: громкая музыка от трапезы отвлекать не будет.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016