Автор Тема: Как научиться любить кошек...?  (Прочитано 30402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #30 : Августа 19, 2013, 10:21:19 »
кира, я уже думала к психологу что ли сходить?но для того, чтобы он мужу объяснил,что кот - это не главное в жизни...
Аргументов была масса, он ничем не пробиваем. Раньше он никогда так не упирался.А если я уступлю, я знаю что будет. Он 2 нед.за котом этим поухаживает, а потом все свалится на меня.мы будем ругаться еще и из-за кота, поскольку тот будет меня раздражать, а я буду это предъявлять мужу "вот, это ты его притащил".Я  даже вижу это все, что так и будет...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #31 : Августа 19, 2013, 10:37:33 »
INNA, да в нашей жизни вообще все почти не главное, только мы поздно  это понимаем. Вся жизнь и состоит из таких вот мелочей... Конечно, если до такой степени ты противница, надо компромисс какой-то искать. Но, может, и правда тебе согласиться (как бы), но под каким-то предлогом уговорить отложить покупку? А там, глядишь, и он перегорит...

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #32 : Августа 19, 2013, 10:38:11 »
INNA, собака так и живет с ним, я ушла  ;) Не из-за собаки конечно, но именно она была первой каплей. Ну ненормально это когда кто-то один из семьи свои "хотелки" выше других членов семьи ставит. Я понимаю когда детки так себя ведут, но не взрослый мужчина :-[
Даже не знаю что тебе посоветовать... "Захоти" тоже что-то такое, от чего  у него не очень приятные ассоциации, и настаивай на своем, я же хочу!

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #33 : Августа 19, 2013, 10:50:29 »
INNA, да в нашей жизни вообще все почти не главное, только мы поздно  это понимаем. Вся жизнь и состоит из таких вот мелочей... Конечно, если до такой степени ты противница, надо компромисс какой-то искать. Но, может, и правда тебе согласиться (как бы), но под каким-то предлогом уговорить отложить покупку? А там, глядишь, и он перегорит...
Кира,  :girl in love:
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #34 : Августа 19, 2013, 11:00:25 »
Я хоть и согласна полностью с Кирой,Светой,Сашей,но если тебе сказать,что вообще не притронешься к коту,ни убирать,ни кормить,прививки всякие,все будет на нем,т.к это его хотелка и его животное.
Кстати Куны подходят,как няньки для деток,они как нам сказали никогда не обидят ребенка.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #35 : Августа 19, 2013, 11:28:02 »
Девочки, ну я вас умаляю, нельзя быть категоричными, нужно искать компромисы. Если это не что-то такое сверхестественное. Ну вот к примеру, Ирин муж не перестал же курить, просто выходит в другую комнату, Ира не перестала же есть дыни, ну старается не делать этого при муже. Я считаю, что мы для этого и объединяемся в семьи, чтобы принимать друг друга такими как есть. А ограничений нам и в обществе хватает. Вот я знаю, что плохо пою, слушать невозможно, поэтому в обществе этого делать не стану. Но я люблю это делать дома. Мои пытались высказывать мне на этот счет, но я так расслабляюсь, и думаю, что они не умрут от этого. Ещё мой муж не выносит запах масла чайного дерева, а его обожаю, терпит тоже, ничего страшного. Как это так, противно, не приятно? А если родители станут старенькие, надо будет их забрать к себе, а от них запах?

  Инн, вы можете выделить коту какое-то место, одну комнату, например, в другие не пускайте. Если придерживаться правила строго, кот привыкнет, и для тебя будут наименьшие потери.
 
  И ещё, не забывайте про наших детей! Нам с вами проще, мы выросли в другое время, у нас в детстве не было компьютеров, мы гуляли, дружили, играли, возились с кошками-собаками и др. А сейчас на детей смотреть страшно. Детей за ручку водят на прогулки, главное развлечение - компьютер, общение в сети. У детей с 6-7 лет общение только на уровне обсуждения компьютерных игр, вся голова этим забита, а игры там далеко не безобидные, учат на подсознательном уровне, что Человек человеку враг. Вот когда задумаешься, лучше бы детям разрешали заводить кучу всяких животных, увлечение это гораздо более безобидное и даже полезное. А чистота в доме дело приходящее-уходящее, от нас же самих, навсегда чистоту не наведешь. Главное, чтобы в душе чистота была!

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #36 : Августа 19, 2013, 11:45:34 »
А у нас желания совпадают, кошку и собаку завели бы без проблем, только жилплощадь не позволяет, на 3 кв. метрах мучить животных жалко.Единственное, муж аквариум хочет завести, у него в детстве было много рыбок. Только в уходе с ними проблемы, я не против, но ухаживать за ними не буду.При его занятости, сам за целый день может один раз поесть, не то что мыть аквариум и рыб кормить.Хорошо, что понимает это.Еще свекровь не любит ни кошек, ни собак, придется считаться и с этим живым существом  :) :) :)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #37 : Августа 19, 2013, 11:50:49 »
У меня свекровь тоже не любительница... была ;D но в мой монастырь со своим уставом... сейчас спит с нашей кошкой, а гуляет с собакой ;D точнее, с двумя - Рыжик и Дик. А котену на днях взяли вислоухую. Красоткааааа!!!! Потом выложу фотку.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #38 : Августа 19, 2013, 13:26:11 »
Девочки, ну я вас умаляю, нельзя быть категоричными, нужно искать компромисы. Если это не что-то такое сверхестественное. Ну вот к примеру, Ирин муж не перестал же курить, просто выходит в другую комнату, Ира не перестала же есть дыни, ну старается не делать этого при муже. Я считаю, что мы для этого и объединяемся в семьи, чтобы принимать друг друга такими как есть. А ограничений нам и в обществе хватает. Вот я знаю, что плохо пою, слушать невозможно, поэтому в обществе этого делать не стану. Но я люблю это делать дома. Мои пытались высказывать мне на этот счет, но я так расслабляюсь, и думаю, что они не умрут от этого. Ещё мой муж не выносит запах масла чайного дерева, а его обожаю, терпит тоже, ничего страшного. Как это так, противно, не приятно? А если родители станут старенькие, надо будет их забрать к себе, а от них запах?

  Инн, вы можете выделить коту какое-то место, одну комнату, например, в другие не пускайте. Если придерживаться правила строго, кот привыкнет, и для тебя будут наименьшие потери.
 
  И ещё, не забывайте про наших детей! Нам с вами проще, мы выросли в другое время, у нас в детстве не было компьютеров, мы гуляли, дружили, играли, возились с кошками-собаками и др. А сейчас на детей смотреть страшно. Детей за ручку водят на прогулки, главное развлечение - компьютер, общение в сети. У детей с 6-7 лет общение только на уровне обсуждения компьютерных игр, вся голова этим забита, а игры там далеко не безобидные, учат на подсознательном уровне, что Человек человеку враг. Вот когда задумаешься, лучше бы детям разрешали заводить кучу всяких животных, увлечение это гораздо более безобидное и даже полезное. А чистота в доме дело приходящее-уходящее, от нас же самих, навсегда чистоту не наведешь. Главное, чтобы в душе чистота была!
а почему не может быть противно??
и это.. не валите все в одну кучу.. старенькие родители, чистота в душЕ..
дыни, сигареты..

кошку не закроешь в одной комнате.

Да, Кир, именно что со своим уставом) а здесь семья, и взрослый мужчина ставит ультиматумы и тд..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Как научиться любить кошек...?
« Ответ #39 : Августа 19, 2013, 13:38:52 »
Да вот так вот, да, и старички неприятно пахнут, и кошки, и дыни... Я про то что терпеть надо. Потому что научиться любить то что не нравится скорее всего не получится.

А может, Ир, и правда, чего это я.  :) Пусть катится... со своими ультиматумами... хотелками... ВЗРОСЛЫЙ же мужчина...
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016