Автор Тема: Призовой рукодельный конкурс «Летнее настроение» (Окончен)  (Прочитано 10485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дорогие наши рукодельницы! Мы знаем, насколько вы талантливы и креативны, поэтому приглашаем вас принять участие в призовом конкурсе «Летнее настроение», подарив частичку лета в своих работах всем нашим форумчанам!

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в любой технике: роспись красками, бисероплетение, поделки, вышивка, вязание, шитье и т. д. Главное условие – это должно быть по-летнему сочно, ярко и позитивно!

Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап - подача заявок с 12.08.13 по 12.09.13
2 этап - голосование с 13.09.13 по 16.09.13

В случае, если по результатам голосования на 1,2 и 3 место будет несколько претендентов, то будет проводиться дополнительное голосование между существующими претендентами. Длительность дополнительного голосования будет составлять 2 дня.

Призы в виде подарочных сертификатов предоставляются интернет-магазином «Время Хобби" (http://vremyahobby.ru/):
1 место – сертификат на сумму 1500 рублей
2 место - сертификат на сумму 1000 рублей
3 место – сертификат на сумму 500 рублей

Сертификаты будут отправлены победителям в электронном виде на личную почту победителя, в сертификате будет уникальный код, который нужно будет ввести при оформлении заказа в интернет-магазине "Время хобби".

Правила и условия конкурса:
1. Работы должны быть сделаны своими руками. Допускаются работы, выполненные в смешанной технике.

2. В теме должны быть представлены фотографии процесса работы и описание ее создания (желательно не менее 5 фотографий).

3. Один человек может прислать несколько работ, количество не ограничено

4.Участвовать могут зарегистрированные пользователи с количеством полезных сообщений не менее 10

5.Голосовать, за понравившееся фото, могут зарегистрированные пользователи с количеством полезных сообщений не менее 50. За свое фото голосовать нельзя!

6. Работы необходимо выслать на эл.адрес: konkurs@mamavrn.ru

7. В теме письма нужно указать "Конкурс" и название конкурса

8.Придумать и сообщить в письме название Вашей работы

9.В письме обязательно указать ваш НИК на форуме

10.Все вопросы по конкурсу можно задать модераторам раздела "Конкурсы" INNA, Маргарита, Yono

Администрация оставляет за собой право удалять фотографии, если они не соответствуют условиям конкурса. Удаленные фотографии обжалованию не подлежат.
Также Администрация оставляет за собой право внесения изменений и дополнений в правила.

Внимание! Запрещена агитация и накрутка голосов путем регистрации новых ников!
Нарушители будут наказаны удалением фотографии с конкурса и запретом на участие в последующих конкурсах.





Голосуем за наших рукодельниц!!!

Участник №1
Понадобятся: несколько кусочков фетра разного цвета, бисер черного цвета, мулине, клеевой пистолет, ножницы, игла для вышивания, картон, картонная основа от широкого скотча , синтепоновый наполнитель, остатки кружева.


 Выкраиваем детали игольницы из фетра: прямоугольник для боковой поверхности игольницы и два круга для донышка и крышечки. Вырезаем такой же круг из картона (донышко должно быть прочное). Приклеиваем картон к основе нашей будущей игольницы.


 Далее вырезаем два небольших кружочка красного цвета для божьих коровок и две маленькие полуокружности для их голов. Склеиваем части заготовок между собой. Вышиваем черным мулине крылышки и пришиваем черный бисер (пятнышки божьих коровок).


 Приклеиваем божьих коровок в произвольном порядке к прямоугольнику из фетра. Вышиваем у насекомых лапки и усики. Затем оклеиваем данным прямоугольником боковую поверхность игольницы и сразу же приклеиваем к днищу круг из фетра. Место соединения дна с боковой частью украшаем декоративным швом.
вырезаем из белого фетра лепестки и нераспустившиеся бутоны ромашки, а из желтого – ее сердцевину. Склеиваем их между собой. Вырезаем из зеленого фетра листья нашего цветочка. Приклеиваем части ромашки к оставшемуся кругу. Прошиваем листья ромашки зеленым мулине для придания им рельефности.





Участник №2
"Платье для моей модницы"

Лето в сарафанчик из ситца…
С зорькою румяною пришло
И давай шалить и веселиться,
Раздавать улыбки и тепло.

В очередной раз мерили и откладывали вещи, которые уже малы в шкафу у ребенка. И опять наткнулись на это платье (кем то нам придаренное),  и как бывает : раньше оно было маленькое, потом не было повода его одевать, то погода не позволяла. Померили впору, но как то вверх платья то торчит, то топорщится. Рука уже поднялась его отложить, или выкинуть, но как то было очень жалко кружева. И тут возникла идея перешить это платье, по быстрому: все распороть, поменять материал и сшить заново.  Быстро конечно не получилось. Но если долго мучиться, чего-нибудь получится. И вот что из этого вышло.


Вырезаем детали. Вверх я вырезала по футболке, а низ по ширине кружева, которые были на юбке. Изначально была задумка: распороть старое платье, заменить белый материал на розовый и на место пришить кружева и сделать пояс.


Затем задумка поменялась, и я решила купить аппликацию в виде бабочки и приклеить, но большие бабочки мне в магазине не пригляделись, я купила маленькую, но смотрелось пустовато на будущем платье и я вырезала цветочки из кружева, которые я раньше хотела пришить. Вот и остановилась на таком варианте.


Как ранее планировалось приклеила бабочку горячим утюгом через влажную салфетку к материалу, а цветочки пришила. Вывернула вверх платья и сметала швы боковые и верхние. Прострочила на машинки и обметала края.


Юбка: вырезала ровные полоски материи и наложила кружева, получилось 3 слоя. Материал и внизу кружева, затем материал и верхний слой кружева. Сшила стыки материала  и обметала края. Прошила вверх юбки редким швом, чтобы можно было стянуть юбку. Стянула шов по ширине верха платья и отметила где пришить юбку.


Подвернула низ материала на юбке. Нижний слой сделала ниже кружева, а средний ровно с верхним слоем кружев. Пришила вверх и низ платья, и обметала края на изнанке, а затем закрепила швом на лицевой стороне платья, чтобы юбка не топорщилась. Вырезала косую полоску материала и пришила к вырезу  на горловине. Затем пришлось пришить бабочку, так как после шитья начала уже отклеиваться. (может не правильно приклеила, я же не спец в шитье, я только учусь).


Подвернула проемы в рукавах (прометала), затем прошила и сделала под пояс ниточки из бисера (чередовала бисер, узелок, бисер и т.д.)

Постирала платье, высушила и погладила, завязала бантик и платье для моей модницы готово (успела до дня рождения ?).

Участник №3
"Сиреневое счастье"

Как празднично сад расцветила сирень

Лилового, белого цвета.

Сегодня особый - сиреневый - день,

Начало цветущего лета.

За несколько дней разоделись кусты,

Недавно раскрывшие листья,

В большие и пышные гроздья-цветы,

В густые и влажные кисти.

И мы вспоминаем, с какой простотой,

С какою надеждой и страстью

Искали меж звездочек в грозди густой

Пятилепестковое "счастье".

С тех пор столько раз перед нами цвели

Кусты этой щедрой сирени.

И если мы счастья еще не нашли,

То, может быть, только от лени. (Маршак Самуил "Счастье")







В изготовлении букета использованы следующие материалы: сахарная мастика желатиновая, пищевые гелевые красители сиреневого, зеленого, красного цветов, порошковые пищевые красители - цветочная пыльца, желтого, фиолетового, розового, зеленого цветов. Флористическая проволока №№ 28, 20 и 18. Тэйп-лента. Маникюрные ножницы, инструмент палочка для создания лепестков или толстая спица. Сахарный клей. Кисти.
Процесс работы:
В одной веточке около ста цветочков. Для цветка берем небольшой отрезок тоненькой проволоки, маленький шарик мастики и накатываем на конец проволоки пальчиками пестик 1-1,5 см. Делаем все сто заготовок, оставляем подсохнуть. Затем берем горошинку мастики, делаем "каплю", в основании утоньшаем, головку оставляем круглой, маникюрными ножницами разрезаем головку на 4 части, и раскатываем каждую часть от центра к краям специальным инструментом или кончиком спицы. Делать это удобно на "косточке" указательного пальца. Когда все четыре лепестка готовы, продеваем в центр нашу заготовку-проволоку с пестиком, утапливаем его поглубже, формируем цветоножку. Когда готовы все цветочки, то можно окрасить при помощи сухих красителей кончик цветоножки зеленым. При помощи тейп-ленты собираем соцветия по 3,5,7 цветочков, затем соцветия собираем все вместе, формируем ветку. Собранную  ветку можно оттенить сухими красителями при помощи тонкой кисти. Для листьев мастику раскатываем на специальной доске с прожилками, вырезаем по шаблону или с помощью вырубки, окрашиваем и собираем веточки при помощи тейп-ленты.


Участник №4
"Краски лета"

подложку от рамки застелить фланелью и выложить фон шерстью


выкладываем листья будущих цветов шерстью зеленых оттенков


размечаем места где будут цветы и бутоны, оформляем
листики цветов


выделяю шерстью более темных оттенков глубину и объем


готовая картина под стеклом!




« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 16:30:50 от Маргарита »

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
я участвую  :ups:

Сообщения объединены: Августа 12, 2013, 22:20:47
объясните, пожалуйста, конкурсное фото и фото этапов создания будут все вместе рядом на голосовании? Может можно тогда в виде коллажа оформить? Основную фотку покрупнее, а этапы помельче.   ::/
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 22:20:47 от fanta »
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Можно две выслать: одну основную (готовая работа) и  фото-коллаж, можете по отдельности 5 фоток, их рядом разместим

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
и меня наверное запишите. работы до 12.09 нужно отправить?


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Вопрос: будет ли указываться авторство работ на голосовании? Так как я не хочу что бы фото моих работ гуляло по интернету в свободном доступе, то привыкла уже подписывать. Если для конкурса нет такой возможности подписать свою работу, то пусть хотя бы будут на всех работах "водяные знаки" МАМАВРН.ру Возможно так сделать?
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 финале За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 6 кулинарных дуэля За грудное вскармливание
    • Наградки
с удовольствием поучаствую :)



Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Отлично! Ждем ваши работы!!!

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Вопрос: будет ли указываться авторство работ на голосовании? Так как я не хочу что бы фото моих работ гуляло по интернету в свободном доступе, то привыкла уже подписывать. Если для конкурса нет такой возможности подписать свою работу, то пусть хотя бы будут на всех работах "водяные знаки" МАМАВРН.ру Возможно так сделать?

Да, поставим водяные знаки на все фотографии  :ok:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
А кулинарные ''шедевры'' могут участвовать в конкурсе?

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки

Да, поставим водяные знаки на все фотографии  :ok:

это хорошо, спасибо. :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016