Автор Тема: Роль Папы в воспитании!  (Прочитано 9791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Роль Папы в воспитании!
« : Марта 14, 2011, 21:59:58 »
Наш Папа поздно с работы приезжает , правда помощь мне от него огромная, гуляет с нами, купается с донечкой, одевает играет с ней! Но воспитательный процесс в основном (ругаю, наказываю) исходит от меня!   А как у Вас?


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #1 : Марта 14, 2011, 22:53:57 »
Мы пока малы для этого,но думаю все будет в моих руках...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #2 : Марта 15, 2011, 11:45:12 »
Вообще хочу , чтобы слово папы для сыночка было как железный закон!Посмотрим, время покажет

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #3 : Июня 11, 2012, 00:01:49 »
Девочки, время прошло... У кого какие перемены свершились в участии пап в воспитательном процессе?
Наш папа предпочитает воспитывать детей, не вставая с дивана... И только ЦУ. Ни похвалить, ни приласкать, ни поцеловать... Вспоминаю, кем был папа для меня в детстве и понимаю, как не повезло моим детям с папой...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #4 : Июня 11, 2012, 00:08:34 »
Мы пока малы для этого,но думаю все будет в моих руках...
Как и писала выше-все в моих руках.В преддверии развода папа вообще практически пропал из нашей жизни-не звонит,ни пишет,не говоря уже о воспитании.Воспитываю я,бабушка и крестный-мужчина с железным словом НЕЛЬЗЯ,как ни странно,он бывает очень редко дома и еще реже проводит время с крестником,но Ваня слущается его с полувзгляда...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Анюточка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 16
  • Если ты любишь - ты уже счастлив.
  • Наградки Ждем в гости Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #5 : Июня 12, 2012, 22:22:14 »
наш иногда может рявкнуть или похвалить... все! На улицу не ходит с детьми... пока они были маленькими,помогал купать, а сейчас уже все...



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #6 : Июня 12, 2012, 22:42:27 »
у нас папа купает если дома (пока мы были маленькие, месяцев наверно до 9-10 купал только папа, старалась приучать к воспитанию с рождения, сейчас он чаще на работе - потребности растут и папа больше работает), гулять, если только всеми, один ходил гулять пару раз и то - когда я выставляла из дома для написания диплома. балует его, хвалит, наказывает, во всем участие принимает). единственное он его никогда не ругает и не повышает голос, ему проще шлепнуть по попе, потом объяснить почему было нельзя. а у меня наоборот я могу громко ругаться, и не наказать))) но папино слово намного более веское чем мамино. если папа сказал что надо то мы сделаем, если говорю например не баловаться а то папу позову/расскажу то как правило действует. вечером если папы нет (работа у нас такая что редко приезжает к засыпанию) то звоним по телефону он нам желает спокойной ночи, и сын обласканый и счастливый засыпает)))) ну и так - как говорится папа авторитет и бог))) глазенки зажигаются радостью когда мы его видим, и спать мы папе не дадим после ночного дежурства  - или будим будить, или как червечек под бок лезть)))) единственный кого мы еще больше любим - это деда))) но бабушка и дед все же не так принимают участие в воспитании как родители) они всегда более любимы и более покладисты  :d_daisy: за что им большое спасибо.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #7 : Июня 12, 2012, 23:07:25 »
У нас тут папа был в отпуске и сидел с Ванюхой, когда я на работе была. Всё... мама им больше не нужна =( Ваня привык засыпать только при папе... на море ездили, тоже только с папой везде ходил, спал рядом. Хотя оно наверное и к лучшему, пусть мужчиной растет =) А в целом у нас папа всегда участие принимает, даже больше чем я. Я в основном это поухаживать за ними, а воспитывает все же папа... ну а я по его правилам воспитываю в его отсутствие.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #8 : Июня 12, 2012, 23:46:38 »
У нас доча с папой вечно вдвоем зажимаются, целуются, у них любофф конкретная :)



Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Роль Папы в воспитании!
« Ответ #9 : Июня 14, 2012, 22:38:55 »
Mileno4ka,  так и должно быть - дочь всегда любит больше папу ;) , а потом и маму ревнует к нему. А мальчишки они больше мамины - должны напитаться маминой любовью - чтобы потом за первой попавшейся юбкой не скакать.  ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016