Автор Тема: Как отметить День Рождения в 3 года?:)  (Прочитано 10406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #10 : Июля 23, 2013, 19:34:29 »
Вероник,если всегда прислушиваться к психологам,врачам и вообще к кому либо,то и жизнь не в радость станет.
Вспомни свое детство,свои ДР,твои родители не праздновали?
Вообщем не хочу стандартного ДР с гостями взрослыми,а хочу настоящего детского праздника и не 40 мин.,а столько сколько захочет мой ребенок.Как я уже объяснила,я не могу кого то позвать,а кого то нет,т.к в моей семье принято праздновать все праздники всем вместе,у мужа попроще,но не пригласить их я тоже  не могу,они ее бабушка и дедушка.это к себе на др я могу кого то позвать,а кого то обломать.
а вот отмаз с праздником в детском центре все понимают и соглашаются,что это лучше посиделок.
да и готовить я не хочу.хочу наконец то в коем то веке ощущать праздники и выглядеть празднично,а не замученной мамашей сидеть за столом и ждать когда же все свалят,а мне потом кучу посуды намывать...

Сообщения объединены: Июля 23, 2013, 19:35:16
Таля, какая стен газета!!!??? нашла очумелые ручки.... :o




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #11 : Июля 23, 2013, 19:40:29 »
Вероник,если всегда прислушиваться к психологам,врачам и вообще к кому либо,то и жизнь не в радость станет.
Вспомни свое детство,свои ДР,твои родители не праздновали?

Я много детских ДР видела. Все что написала Вероника - чистая правда. Для маленьких детей долгая шумная гулянка с кучей народа - это сильный стресс. Всегда (даже не почти, а именно всегда) заканчивается слезами, истериками и на протяжении нескольких дней плохо управляемым ребенком. ЗАЧЕМ?

Сообщения объединены: Июля 23, 2013, 19:41:52
Вообщем не хочу стандартного ДР с гостями взрослыми,а хочу настоящего детского праздника и не 40 мин.,а столько сколько захочет мой ребенок.

Твой ребенок еще не в состоянии адекватно оценить свои эмоциональные возможности.
[/url]

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #12 : Июля 23, 2013, 19:43:30 »
у нас два др прошло на ура.Катюшка счастливая,мама замученная...это для меня тяжело куча народу,а вот для дочки радость,т.к с рождения она в кругу людей вращается(все наши поездки на битюг и тд.)
а т.к сейчас и Ксюшка добавилась,я поэтому не хочу напрягаться по поводу др и отвести куда нибудь ее веселиться,а самой чаек в кафешке попивать сидеть.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #13 : Июля 23, 2013, 19:44:10 »
Если ты уперлась в ТЦ - выбирай где потише. Может Джунгли в будни.

Сообщения объединены: Июля 23, 2013, 19:46:55
Здоровая мама. Там вы вообще одни будете с аниматором.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 19:46:55 от Таля »
[/url]

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #14 : Июля 23, 2013, 19:52:46 »
как то в прошлом году Настя-Миленочка написала мне,что мама и имининица должны быть красивыми и отдохнувшими,а не весь день стоять у плиты




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #15 : Июля 23, 2013, 19:54:46 »
Виктория_29, так зачем стоять у плиты? Ребенку это не нужно. Гостям да, если у вас такие приоритеты, тогда что спрашиваешь?
[/url]

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #16 : Июля 23, 2013, 19:58:17 »
Вероник,если всегда прислушиваться к психологам,врачам и вообще к кому либо,то и жизнь не в радость станет.
Вспомни свое детство,свои ДР,твои родители не праздновали?

Я много детских ДР видела. Все что написала Вероника - чистая правда. Для маленьких детей долгая шумная гулянка с кучей народа - это сильный стресс. Всегда (даже не почти, а именно всегда) заканчивается слезами, истериками и на протяжении нескольких дней плохо управляемым ребенком. ЗАЧЕМ?
Однозначно. Помню свои дни рождения лет с 5. Помню начало дня - все радостно и ожидание праздника - здорово, родители, сестра и подарки! Помню как мама торт готовит. А дальше - приглашались дети, из которых не все мне нравились: кто-то младше или капризный или вредный, помню усталость под вечер и желание, чтобы уже все ушли, а я делала то, что мне хочется: посмотреть свои новые игрушки и спокойно поиграть уже в то, что ХОЧУ Я. Совершенно другие воспоминания уже лет в 8-9: мы с мамой для гостей и театр теней устраивали, и игры, очень весело, у меня дома детей собиралось человек по 12-15. Всему свое время!!!
Еще на том собрании был сюрприз: у детей из нашего садика брали интервью :) запись с камеры включили нам. Просто прошли по группам и поговорили с детьми разных возрастов, спрашивали, какой любимый праздник, какой праздник больше всего понравился и почему. Все как один говорят про то, что мама печет что-то, про шарики, про маму-папу-бабушку-дедушку. Дети вспоминают Пасху (помогали украшать яйца и т.п.), 8 Марта - потому что мама и я красивые, папа нам принес цветы и т.п. Естественно, день рождения и Новый год, но тоже в том же духе. Дети рассказывали про то, что они ценят.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #17 : Июля 23, 2013, 20:20:46 »
да все это понятно,девочки,но как я сразу сказала,что дома в этом году не вариант,т.к у нас принято с кучей народа отмечать,а мне готовить некогда,да и желания нет.


Наташ,а что там в ЗР? я про праздники ничего не слышала...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #18 : Июля 23, 2013, 20:30:46 »
Наташ,а что там в ЗР? я про праздники ничего не слышала...


Сейчас подумала, вам не пойдет, там еду с собой. Из того, я то я знаю, кафе Тип-Топ в Танаисе. Спокойно, детям интересно, но без развлекух, тогда аниматоров приглашать.

Сообщения объединены: Июля 23, 2013, 20:34:49
Из того где мы были: Солнечный рай - не понравилось (закуток маленький, еда с собой, шум ужасный). Град получше и кафе рядом, но дорого. Джунгли всем хороши, но уже надоели и обрепались. Здоровая мама по-моему оптимально, но нет аттракционов и еды. Еще знаю в Нововоронеже, но вам не актуально.  :D

Сообщения объединены: Июля 23, 2013, 20:39:25
А кто-нибудь был здесь? http://xn--80adahf5capifffb.xn--p1ai/holidays/birthday/
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 20:39:26 от Таля »
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Как отметить День Рождения в 3 года?:)
« Ответ #19 : Июля 23, 2013, 21:16:48 »
Вика, судя по традициям твоей семьи без стола с родственниками тебе не обойтись. Так что предлагаю тебе как вариант подпречь родственников женского пола в приготовлении стола. Что-то можно купить уже готовое в кулинарии, сейчас совсем неплохо там готовят. Причина у тебя более, чем уважительная. Да и если ты всем откажешь, думаю ничего страшного не случится. Идите своей семьей в любой ТРЦ отдыхайте и празднуйте.
Ещё как вариант Максимир рассмотри, там тоже отмечают детские ДР.
Помню Степана, осознанно к своим ДР он стал относится как раз в возрасте 5 лет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016