Автор Тема: Нужно ли брить ребенка в год?  (Прочитано 56851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах
    • Наградки
Нужно ли брить ребенка в год?
« : Марта 11, 2011, 17:55:32 »
Я вот взяла и побрила дочку в год и месяц.  На то были у нас несколько причин:
- чтобы волосы росли одинаковой длины
- надеюсь, что они будут расти потолще, а не такие тонкие - посмотрим
- сейчас зима-под шапкой не видно
А вообще сначала очень жалко было состригать все ее волосики...
Спустя месяц вот что у нас получилось

Я бы не сказала , что волосы прям расти стали как на дрожжах))) как видите)))
Но я добивалась не того,  чтобы волосики  росли быстро, а  чтобы они  росли по всей головке равномерно.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #1 : Марта 11, 2011, 20:55:20 »
У нас особо длинных волос к году не было. Первый раз подстригли в салоне в 1,7 мес. Не "налысо", просто сделали мальчуковую стрижку.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #2 : Марта 11, 2011, 21:50:13 »
Не вижу смысла издеваться над детками,особенно это касается девочек.Меня не стригли и волосы получились густыми и равномернорастущими)))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #3 : Марта 11, 2011, 22:30:00 »
я тоже хотела свою обрить, мне мама сказала, что это полная глупость, густота и толщина не зависят от стрижки, сколько луковиц есть на голове, столько их и будет)))) да и волосы растут не равномерно, и одной длины не будут( поэтому ограничились простой стрижкой, чтобы не мешали и не щекотали:))))

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #4 : Марта 12, 2011, 09:48:01 »
Стрекоза, в чем же издевательство??? Очень безобидная процедура, никакого насилия. Если бы волосы были хорошими -одно дело, я бы и не притронулась, в нашем случае клочками росли, где пусто где густо . Не считаю это красивым, и если есть возможность исправить, почему бы и нет.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #5 : Марта 12, 2011, 10:41:38 »
Издевательство в том,что девочки становятся похожими на мальчиков,да и выглядят,мягко говоря,не красиво...Сравнять длину это одно,а брить на лысо это саааавсем другое...Моя мама даже брата моего не стригла,а волосами он может посоревноваться с любой девушкой-густые,пышные и блестящие...Правда он коротко стрижется,но это все равно видно))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #6 : Марта 12, 2011, 11:05:54 »
Я сына остригла налысо в год и месяц. Вообще хотела подстричь сначала, т.к. волосы уже были длинные везде, кроме затылка. Пошла в парикмахерскую, там стрижка стоила 600р. Я решила, что чем отдавать такие деньги, подстригу сама. Поехала к подружке, у которой была машинка для стрижки. Как увидела набор насадок, поняла, что ничего я не смогу, поэтому подстригла его просто без насадок, под ноль. Дело было в мае. Волосы быстро выросли, но гуще не стали и опять на затылке волос было меньше. Зимой опять надумали стричься, пошли в парикмахерскую, там вообще отказали (т.к. ребенок не сидит спокойно), поэтому пришлось опять ехать к подружке )) Я решила, что пора уже учиться самой орудовать машинкой, подстригла свое дите сначала с насадкой для самой большой длинны, потом прошлась на висках и сзади насадкой покороче. Получилась отлично :) Вот теперь думаю, что надо купить себе машинку для стрижки и самой стричь ребенка.
 В том, чтобы остричь ребенка налысо ничего криминального не вижу. Гуще волосы от этого не становятся, но и вреда никакого нет. Если вы готовы видеть своего ребенка лысым, то вообще проблем нет. Мне было очень непривычно первое время созерцать лысую макушку, ребенку было вообще по барабану.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #7 : Марта 12, 2011, 11:11:31 »
да уж, Леди, конечно, когда клоками волосики растут - не айс:) я бы тоже обрила;) но мы родились лысиками и долго ими пребывали, а вот потом отросли как-то быстро, вот и постригли:)))
мальчикам можно стрижки делать с помощью машинки, а вот с девочками беда! в парикмахерской от 300р.!:((((

Оффлайн Ленок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Ксюшкина мама
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #8 : Марта 12, 2011, 14:00:24 »
Я сразу категорически отказалась от стрижек под ноль :o Во первых мы девочки,во вторых родились мы с волосиками и в 5 месяцев у нас были целых два хвостика на макушке :D :D :DЯ тоже думаю,что от того что побреем мы дочку под ноль или нет,волос на голове не прибавиться ;) ;) ;)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Нужно ли брить ребенка в год?
« Ответ #9 : Марта 19, 2011, 15:33:12 »
Я подстригла ребенка через некоторое время после дня рождения! Купили машинку для стрижки, несколько дней пожужжали перед ним, чтобы привык, а потом подстригли под самую большую насадку. :) Получилось очень красиво! У меня не стояло вопроса "стричь или не стричь?", я бы и девочку подстригла :D Для меня это своего рода ритуал и знак того, что ребенку уже годик исполнился! Тем более лысенькие они такие хорошенькие :D


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016