Автор Тема: Выбор духового шкафа и варочной поверхности.  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Polly, да, конвекция-это вентилятор



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Polly, духовка однозначно с функцией конвекции нужна
Спасибо!Я так понимаю всё готовится равномернее.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Polly, да. У меня у сестры духовка со всякими навортами, так в ней готовить просто сказка

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Про виды самоочистки:
1. С каталитической очисткой.
Поверхность стенок духового шкафа покрывают специальной эмалью и во время нагревания до высоких температур поверхность, как бы самоочищается. То есть очистка происходит во время приготовления еды

2. С пиролитической очисткой.
Пустую духовку нагревают до температуры 500 градусов, при такой температуре любой жир и грязь сгорают

Остальные виды, я так понимаю просто варианты гладких покрытий, за которыми не трудно ухаживать в ручную.
В 1 способе меня смущает, что нужно стенки впитывающие менять раз в 5 лет, да и не уверена, что это не вредный для здоровья способ. 
О втором много отзывов о вонючей гари и большом потреблении электроэнергии (3 часа до 500 градусов), а кто-то просто в восторге от этой функции...вот поди разбери   ???



                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
У меня электрическая плита (не раздельная) хотпоинт аристон, с конвекцией, вертелем и грилем.
http://www.hotpoint-ariston.ru/product_h/Cooker_C3V_M57(W)_RUHA/pid_F068845CS.do
самочитски нет, но мне бы очень хотелось бы  :-X
В целом всеми функциями пользуюсь. Муж особенно любит гриль, особенно когда меня нет дома  ;D кинул на решетку сардельку, потом вилкой достал и съел  ;D и нечего мыть не надо  ;D

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
linka,  про то, что мыть не надо мой тоже оценит  :D
А вы грилем часто пользуетесь?Что на нём вкусненького получается?У меня его вааще никогда не было.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Polly, да те же сосиски на гриле  уже вкус другой, курочка гриль тоже бывает у нас. А вообще я не кулинар, у меня муж в основном экспериментирует, то шашлык мутит, то какие то овощи- грибы, обычно все вкусно, но не всегда все получается, делал манник ягодный  на гриле с вентилятором  facepalm в итоге пришлись есть кашу из духовки. ;D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
У меня была такая же плита как у Лины, супер-пупер. Правда грилем не пользовались ни разу.




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Подскажите, что лучше  в варочной панели (газ) - материал решетки: эмалированная сталь или чугун?
Подозреваю,что чугун, но меня пугает его тяжесть и задаюсь вопросом:насколько возможно и удобно его мыть??
И в чем минусы эмал.стали?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016