Автор Тема: Профилактика дисбактериоза  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Профилактика дисбактериоза
« : Января 14, 2010, 15:30:16 »
У нескольких знакомых малышам с рождения ставили дисбактериоз, довольно неприятная штука. Что можно попить будущей маме, чтоб этого избежать?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #1 : Января 14, 2010, 17:31:13 »
 Я последний месяц беременности пила Нормофлорин-Л и Нормофлорин-Д (про них можно тут normoflorin.ru посмотреть). Гадость жуткая. Допила его только потому, что жалко было выкидывать, т.к. стоит он немало. Первые признаки дисбака  у ребенка стали появляться после месяца. Вот теперь думаю, то ли неэффективным был Нормофлорин, то ли я его мало съела. Может, всю беременность надо было его потреблять...

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #2 : Января 23, 2010, 15:22:35 »
Надо есть самую обычную пищу в соответствии с сезоном,то есть не огуры с помидорами зимой....А дисбиоз есть у всех,просто выражается по разному.Кормить малыша грудью,самой есть здоровую пищу.Ну аживотики у всех практически начинают мучать с 3-х недель жизни,это ж нормально...животик то привыкает к другой пище

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #3 : Июня 17, 2010, 12:22:12 »
Я пила за беременность 3 курса Биовестин и Беовестин Лакто, но ребеночку это не помогло, проблемы с животиком и со стулом у нас были серьёзные


Оффлайн Тори с мишками

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 4
  • Мишка Борис и мишка Глеб
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #4 : Июля 10, 2010, 23:25:35 »
Бифидумбактерин в порошке (цена ок. 75 руб)

ttt

  • Гость
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #5 : Августа 19, 2010, 16:49:16 »
Бифиформ- в нём и лакто- и бифидобактерии, чтоб уж наверняка

Оффлайн Belmama.ru

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #6 : Сентября 23, 2011, 13:50:55 »
Меня в последнее время умиляет, как активно все лечатся от дисбактериоза, хотя по словам одного хорошего педиатра он - у единиц в настоящей своей форме. И первое что нужно сделать - сдать анализ в любом лаборатории, а потом только работать во славу фармацевтов >:(

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #7 : Сентября 23, 2011, 13:54:09 »
Belmama.ru, а я думаю дисбактериоз у многих взрослых и деток.

Оффлайн Belmama.ru

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #8 : Сентября 23, 2011, 13:55:55 »
у многих, только для некоторых нужны лакто бактерии, для некоторых - бифидо, некоторым вообще нужно на закваски или классические йогурты переходить, потому что уже появились аллергии на препараты. которые лечать от дисбактериоза, который в свою очередь является предвесником аллергий... Во я как!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Профилактика дисбактериоза
« Ответ #9 : Сентября 23, 2011, 14:00:56 »
у многих, только для некоторых нужны лакто бактерии, для некоторых - бифидо, некоторым вообще нужно на закваски или классические йогурты переходить, потому что уже появились аллергии на препараты. которые лечать от дисбактериоза, который в свою очередь является предвесником аллергий... Во я как!
согласна,что аллергия и дисбак. два друга.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016