Автор Тема: Пацанки.  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Пацанки.
« : Марта 12, 2013, 13:35:45 »
Был у меня однажды разговор с моей подругой...Я спросила её почему у неё дочка всегда только в шортиках и брючках, на прогулках я ни разу не видела её в юбке (хотя я знаю таковые были, но только для торжественных случаев). На что мне подруга ответила, но смотри же она вездет лезет, скачет... Одним словом ведёт себя как озорной мальчишка. Я же начинаю рассуждать, что в девочке надо воспитывать нежность, женственность, и если на неё надеть юбку, то может и вести она себя будет несколько иначе и прочее...С моей стороны это, конечно, всё только слова, так как у меня пока дочки нет:) Но сыну то я постоянно говори, не плачь - ты же мужчина! и всё в таком духе:) А вы как думаете?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #1 : Марта 12, 2013, 13:47:18 »
Kawtanka, в юбках с горки съезжать не удобно - не скользит)))) Да и болячек на коленках в брючках-шортах в разы меньше)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #2 : Марта 12, 2013, 14:09:47 »
Kawtanka, ну смотря какой возраст пацанки)
в 15 уже точно юбка нужна :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #3 : Марта 12, 2013, 14:13:04 »
Ну конечно мы говорим о маленьких детях) До 5 лет.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #4 : Марта 12, 2013, 14:14:06 »
я своей когда одевала платюшки прошлым летом,бабушки наши на меня ругались,что не удобно,сидит в песке,все в трусики засыпается,что одевать ей шортики надо.так вот и ходили все лето в штанишках и шортиках,платья по праздникам.
но все равно дочка любит платюшки,как оденет дома бежит к зеркалу и говорит:"Я красавица!" :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #5 : Марта 12, 2013, 14:17:02 »
да и в песочнице юбка не лучший друг. ;D
Если юбка или платье немного в обяг, то и на машинке нормально не покатаешься.
А вообще все детки разные, есть очень спокойные малышки которые не куда не лезут, в песочке только на корточках, таким юбки в самый раз.
Самый удобный вариант это бриджи, при падении коленки не травмируются, с горки кататься отлично, если горка металлическая то и не горячо, в песочнице нечего в трусы не засыпается.
Платья конечно должны быть на торжественные моменты и на выход конечно. Главное что бы таких моментов было больше  :) По чаще гулять всей семьей в парке, ходит по магазинам, в гости к друзьям и родственникам, посещать городские мероприятия.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #6 : Марта 12, 2013, 14:18:14 »
Kawtanka, у меня племяшка одна вот только около 6 лет сама не полюбла брюки-шорты.)
а до 5 и маме легче то :D
 :D

да и в песочнице юбка не лучший друг. ;D
Если юбка или платье немного в обяг, то и на машинке нормально не покатаешься.
А вообще все детки разные, есть очень спокойные малышки которые не куда не лезут, в песочке только на корточках, таким юбки в самый раз.
Самый удобный вариант это бриджи, при падении коленки не травмируются, с горки кататься отлично, если горка металлическая то и не горячо, в песочнице нечего в трусы не засыпается.
Платья конечно должны быть на торжественные моменты и на выход конечно. Главное что бы таких моментов было больше  :) По чаще гулять всей семьей в парке, ходит по магазинам, в гости к друзьям и родственникам, посещать городские мероприятия.
золотые слова_)))))))))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #7 : Марта 12, 2013, 14:20:48 »
Kawtanka,  да, тут важен возраст.  Я дочке на прогулку на площадку детскую стараюсь одевать брючки, капри, шорты. Ведь  садится на попу на песок, с горки ездит и т.д. Когда куда-то идем в гости или  еще кроме площадки, то тогда уж стараюсь платья одевать. А вообще я с тобой согласна, что девочек нужно приучать к платьям. юбкам, бантикам. заколочкам. Без этого девочка , мне кажется не станет женственной.
У меня был случай, когда Маша в сад пошла, их фотографировали. Я ее нарядно одела, привела , смотрю- а там у девочек у всех банты, заколки. прически. А я , как мама старшего мальчика, даже и не подумала про бантики. что можно заплести как-нибудь покрасивее. Просто резиночки одела и все. После этого постаралась исправиться :)
И еще, в девочках , по крайней мере, в моей дочке. врожденная любовь к юбкам. платьям. украшениям. И если одевать ее в одни брюки, то можно убить это желание одеваться женственно, красиво.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #8 : Марта 12, 2013, 14:26:53 »
Я честно стараюсь Катю девочкой растить,с любовью у зеркала покрутиться,обновки мерить,бантики,платья,но мне тяжело,т.к сама я к платьям равнодушна.Люблю спортивную одежду и редко когда из нее вылазию.
Заплетать косы или делать шедевры на голове это вообще не мое,т.ч ходит моей дочке или с распущенными волосами или с хвостиками(как мама).




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Пацанки.
« Ответ #9 : Марта 12, 2013, 14:27:59 »
Цитировать
по крайней мере, в моей дочке. врожденная любовь к юбкам. платьям.
во-во природа свое возьмет ;D
я практически не крашусь, и если это делаю то только на выход, когда муж дома и я могу запереться в ванной.
Ангеле хватило одного раза, что бы меня впалить и проследить куда я положила косметичку. Теперь всю косметику храню на антресоли, куда сама залезаю только с высокой табуретки  ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016