Автор Тема: шишечка за ухом  (Прочитано 11131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
шишечка за ухом
« : Марта 04, 2013, 11:08:29 »
Подскажите у ребенка 3,5 мес. - заметила шишечка за ушком, на уровне середины уха, держится в одном размере - заметила неделю назад - мы только начали выздоравливать - было красное горлышко, сопли, небольшой кашель, температуры не было. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов, не обращайте внимания, что нам только 3,5 мес, у меня в 4 мес. вылез первый зуб - может наследственно... спасибо.
[/url]

[/url]

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: шишечка за ухом
« Ответ #1 : Марта 04, 2013, 11:10:50 »
Вишенка,  лучше ,конечно, с врачем проконсультироваться. Тем более ребеночек маленький такой еще.  А вообще , у меня у сына была шишка за ухом, сказали, что на фоне простуды воспалился лимфоузел. Потом через месяц где-то все прошло.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: шишечка за ухом
« Ответ #2 : Марта 04, 2013, 13:38:02 »
Вишенка, Выам обязательно надо проконсультироваться с педиатром. у нас тоже в 3 месяца вот так лимфоузел за ухом "выскочил". наш педиатр считает и считала что это для маленьких детей норма, не увеличивается значит все хорошо. до 3 лет должен пройти... но знаете нам уже 2 года а он не проходит, и я чувствую что надо искать узкого специалиста - тем более перед глазами появился пример (не дай Бог такого не кому) у мальчика 5 лет также за ушком появился резко. сдали соскобы и.... рак.... ребенок в 5 лет пережил уже 2 химии и инвалидность получил  :'( малыша очень жаль. Поэтому мое мнение лучше лишний раз поднять тревогу и панику, сходить к врачу чем слушать успокоения((((

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: шишечка за ухом
« Ответ #3 : Марта 04, 2013, 13:47:51 »
мама Лена,  совершенно согласна с тобой, что к врачу нужно обязательно. Я тоже помню, перепугалась очень, в интернете начиталась ужастиков про лимфоузлы и бегом к врачу сына потащила. А ему уже 12 лет было на тот момент. В таких вещах лучше перестраховаться.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: шишечка за ухом
« Ответ #4 : Марта 04, 2013, 16:09:14 »
Подскажите у ребенка 3,5 мес. - заметила шишечка за ушком, на уровне середины уха, держится в одном размере - заметила неделю назад - мы только начали выздоравливать - было красное горлышко, сопли, небольшой кашель, температуры не было. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов, не обращайте внимания, что нам только 3,5 мес, у меня в 4 мес. вылез первый зуб - может наследственно... спасибо.
Помимо обязательно осмотра педиатра, я бы посоветовал сдать общий анализ крови и консультацию ЛОР-врача. Скорее всего, это реактивная лимфоаденопатия на фоне перенесенной ОРВИ и со временем она нивелируется. Реакция на зубы маловероятна.

Оффлайн Tanya_L

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: шишечка за ухом
« Ответ #5 : Марта 04, 2013, 20:17:10 »
У моей племянницы была шишка за ухом. Я уже не помню как это называлось (появилась когда ребёнку было полгода), но её оперировали в 3-х летнем возрасте.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: шишечка за ухом
« Ответ #6 : Марта 04, 2013, 21:47:56 »
Спасибо всем большое!!! записалась на ОАК и к педиатру в центр здоровый ребенок, думаю, она направит к лору. У меня у крестницы точно такая же шишечка, разница в возрасте в три недели, так участковый педиатр говорит, это может быть реакция на прививку бцж, которую в роддоме делали
[/url]

[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016