Автор Тема: Аллергия на моющие средства  (Прочитано 5754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Аллергия на моющие средства
« : Февраля 06, 2011, 00:05:02 »
у меня от средств от мытья посуды на двух пальцах кожа потрескалась оч сильно и уже 3 месяца не проходит!я уже только чем не мазала(чем лечить кто нибудь знает?
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 13:14:34 от MsBee »

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #1 : Февраля 06, 2011, 11:09:43 »
Карина, а Вы уверены, что это вообще аллергия? Может это авитаминоз... Лучше к врачу сходить, тем более, что так долго не проходит.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 11:30:40 »
Карина,как вариант можно попробовать помазать красной жидкостью (не помню как называется...),а потом мазью пантодерм...а лучше,конечно,сходить к врачу...у меня тоже аллергия на это дело,но Ваши симптомы больше похожи на экзему...а как известно,она "боится" воды,а не моющих ср-в...Кожа потрескалась?А перед этим мааааленькае точечки с жидкостью были на этом месте?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #3 : Февраля 06, 2011, 11:38:30 »
Было что-то похожее, года 3 назад. На одном пальце на сгибе, как будто кожа рассохлась. У меня нет ни на что аллергии, так что даже не знаю, что это было. Никакие крема не помогали, но зато помогла мазь Боро Плюс. Попробуйте, может и вам поможет. Я в свое время тоже уже к врачу собиралась, т.к. начала думать, что это какой-нибудь грибковое заболевание, но поскольку мазь помогла, врач не понадобился.



Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #4 : Февраля 06, 2011, 11:40:18 »
Карина,как вариант можно попробовать помазать красной жидкостью (не помню как называется...)
Из красных жидкостей знаю только Фукорцин. Но он сушит кожу. Врач назначал сыну, когда аллергия мокнуть начала :(

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #5 : Февраля 06, 2011, 11:47:06 »
Карина,как вариант можно попробовать помазать красной жидкостью (не помню как называется...)
Из красных жидкостей знаю только Фукорцин. Но он сушит кожу. Врач назначал сыну, когда аллергия мокнуть начала :(
Во во!точно!Фукорцин!Я поэтому и спросила про шарики с жидкостью!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 11:49:22 »
А перед этим мааааленькае точечки с жидкостью были на этом месте?
Кстати, у меня такое несколько раз было. Сначала не могла понять откуда это и как бороться. Потом проследила за появлением и поняла, что это на нервной почве появлялось, а как только все переживания заканчивались и эта гадость за 2 дня исчезала...


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #7 : Февраля 06, 2011, 12:17:13 »
Анюта,экзема это такая противная штука,что может начаться на любой почве...нервы,не подходящая водопроводная вода,аллергия,испуг и т.д.....главное,чтоб не инфекционная...она передается...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #8 : Февраля 06, 2011, 13:46:05 »
что не экзема это точно,куплю боро плюс не поможет пойду к врачу

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: аллергия на моющие средства
« Ответ #9 : Февраля 06, 2011, 18:00:30 »
Ещё сожно попробовать мазь Календулы, хорошо заживляет все трещенки, язвочки и противопоказаний не имеет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016