Автор Тема: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.  (Прочитано 3522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
собственно сабж.
Обсуждаем где на планете жить хорошо.  ;D

вообще давно такая тема зреет.
Вот Вика поднаумила создать. ;D



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Хочу интегрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #1 : Февраля 20, 2013, 13:49:45 »
гы-гы  ;D я в Канаду хочу,а муж говорит,что мне там не понравится из-за холода(я тепло люблю) и надо ехать тогда в Австралию.Но там мужчины страшные,не хочу. :(
А так Италию люблю,но тоже нищебродие,не подходит.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Хочу интегрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #2 : Февраля 20, 2013, 14:29:27 »
linka, я не поняла по названию - ты имеешь в виду "эмигрировать"?
Если да, то, думаю, чтобы хорошо жить, везде надо работать. Плюс русских нигде не любят, поэтому с неохотой принимают, о хорошей работе и мечтать нечего. А дворником работать - чувство собственного достоинства не позволит :-X
Поэтому уж лучше тут - где родился, там и пригодился. А вообще, мне кажется, я бы смогла жить в Германии.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: "Хочу интегрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #3 : Февраля 20, 2013, 14:32:31 »
кира;D ;D
ой за работу плюсуюсь к тебе.......... :D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Хочу интегрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #4 : Февраля 20, 2013, 14:38:57 »
Моя подружка уехала на ПМЖ за границу. Уже несколько лет снимает комнатку 2*3 метра и пытается получить их образование. Русские уезжают, думая, что ТАМ всё так просто и легко, а потом годами пытаются заработать хотя бы то, что было у них в России


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: "Хочу инммегрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #6 : Февраля 20, 2013, 14:47:23 »
linka, щас еще лучше ;D ;D ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Хочу инммегрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #7 : Февраля 20, 2013, 14:51:30 »
У меня подруга уехала в Москву с парнем,там с ним рассталась и познакомилась с мужем.Он по работе уехал в Америку жить и работать,она естественно с ним.Ей там не нравится,хотя во времена студенчества она ездила за бугор подрабатывать на каникулах и ей нравилось,а вот сейчас не нравится.
Правда вот в Канаду она хочет.И говорит,что если найти хорошую работу,то для жизни там все условия.
А здесь жрут тебя живьем!!! Ну вот давайте о наболевшем(в шоке ходила 2 дня),коммуналка!!!Нам в этом месяце пришлось платить 5500 руб.,хотя 2 месяца назад платили 3200 руб.!!! У нас отопление 2600 руб.!!!в прошлом 1600 руб.это что вода???!!!мы что в январе потребили тепла больше чем в декабре???
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 19:19:03 от Настя »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: "Хочу иммигрировать" или хорошо где нас нет.
« Ответ #9 : Февраля 20, 2013, 15:12:20 »
у меня сейчас в штатах подруга, разговариваем с ней часто, благо есть такая возможность- интернет.
Уехала по приглашению в аспирантуру, двух комнатная общага, теплые полы, кондюк, бассейн во дворе, красота. Плюс работает в тот же универе зп получает.
Уехала с мужем, он тоже работает.

Нашла себе много местных знакомых, постоянно спрашивают как у нас тут в России. и они все говорят хотим к Вам.
Такого понятия как декрет у них нет. Рожаешь чут ли не на работу, на след день после родов домой (после КС через день). Районных поликлиник у них нет, взял ребенка и в метро на другой конец города (ну или в такси пол дня в пробке туда, пол дня обратно) все платное, даже прием педиатра, прививки и т.д. Если через 2 недели не выходишь на работу то болты, увольнение. Понятие академический отпуск на учебе там тоже нет. Средняя зп там 24 тыс. дол. год. Няня стоит в месяц 1000-1500 (короче больше пол зп). Декретных выплат там тоже нет, пособий от государства тоже. Хорошо получают бюджетники например врачи, но устроится могут только с американским образование, которое там таких не реальных денег стоит, что потом за него пол жизни кредит отдаешь.
Ценятся там ученые профессии химики, физики, инженеры и т.д. Вот им там хорошо живется, даже приезжим из России, ну у человека должен быть талант.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016