Автор Тема: Помогите снять квартиру  (Прочитано 18170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #20 : Апреля 04, 2013, 23:01:08 »
а мы квартиру через циан.ру нашли. Причем очень быстро. Вариантов много, самое главное поискать без посредников и предоплат)
ну без посредников сейчас очень сложно снять

Оффлайн alinchik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #21 : Апреля 06, 2013, 23:55:49 »
Мы очень долго искали по сайтам, наняла несколько агентов. результатов практически никаких. Через 33 знакомых дали номер одной женщины которая подабрала нам квартиру буквально за неделю.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 18:25:20 от alinchik »

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #22 : Мая 07, 2013, 16:34:04 »
 Кто снимает квартиру, подскажите, как это происходит? Есть ли какой письменный договор, или только на словах? Платить каждый месяц или за несколько месяцев вперед? Что ещё нужно знать?
а то я никогда на съемной квартире не жила, а теперь приходится, вот и страшно как-то   :)
Приходит ли хозяин проверять свою квартиру, как там без него живут чужие люди, пользуются его квартирой? и, вообще, может ли он пользоваться вторыми ключами? (это для меня самый страшный момент)  :crazy:
 
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #23 : Мая 07, 2013, 16:41:35 »
fanta, мне с хозяевами везло (ттт), а им со мной ;D Смотря на кого "нарвешься"). Моя хозяйка номер квартиры и этаж даже спрашивала, когда нужно было деньги отдать, а выйти я не могла. Как правило, все платят ежемесячно. У нас договор есть, но мы его в свободной форме заключали

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #24 : Мая 07, 2013, 16:43:27 »
fanta, еще важно обсудить вопрос оплаты коммунальных услуг. Мы платим сами, а квитанции передаю вместе с деньгами за месяц вперед

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #25 : Мая 07, 2013, 16:52:20 »
fanta, ох, сколько квартир я сменила за время учебы и семейной жизни! Что вспомню, сейчас расскажу.
Во-первых, сейчас практически нереально найти квартиру без посредников, т.е. 50% месячной платы разово платишь агентству при заселении. Те агентства, которые за 3000 руб. предлагают тебе миллион подходящих тебе квартир - чушь полная. Это 100%-ный развод.
Вообще происходит так: находишь подходящий вариант в газетах, на сайтах, звонишь. Если это нормальное агентство, то тебе предложат еще парочку вариантов подходящих или спросят пожелания и перезвонят, как что-то подобное найдется. Затем едешь с агентом и хозяином смотреть выбранную квартиру. Если понравитесь друг другу и квартира подходит - составляется договор.
во-вторых, договор составляется, но вот имеет ли он какую-то юридическую силу, не знаю. По идее, там просто ваши данные и подписи, никаких печатей и заверений.
В-третьих, при заселении обязательно посмотреть нужно документы на квартиру, чтобы потом не выяснилось, что квартиру вообще принадлежит чужим людям или государству (как было как-то у меня)
В-четвертых, плата обычно производится за месяц вперед. Если квартиры элитные - то часто просят за 2-3 месяца, как компенсацию, если вдруг исчезнет что-то из имущества и арендатор смоется.
В-пятых, договор заключается обычно на год, но это не гарантия, что вас не попросят съехать раньше, если вдруг возникнет такая необходимость
В-шестых, если квартира с мебелью, то составляется перепись имущества
В-седьмых, в договоре можно указать частоту навещений хозяином. Например, в нашем договоре прописано, что хозяин может приходить не чаще раза в месяц
В-восьмых, замок на двери поменять, в принципе, можно, но при съезде придется поставить обратно старый, т.к. квартира должна быть в том состоянии, в котором в неё въезжаешь.

Будут еще вопросы - спрашивай. Если смогу - подскажу

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #26 : Мая 07, 2013, 17:01:05 »
спасибо, девочки!
вопрос: посмотреть документы на квартиру, это какие? а то я в этом ни бум-бум  :)
интересуются ли хозяева, кто будет жить? с детьми или без? с мужем или без?
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #27 : Мая 07, 2013, 17:05:17 »
fanta, документы- свидетельство о праве собственности. Вообще интересуются. У некоторых есть бзик насчет пар с детьми facepalm

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #28 : Мая 07, 2013, 17:10:22 »
fanta, документы- свидетельство о праве собственности. Вообще интересуются. У некоторых есть бзик насчет пар с детьми facepalm
;D ;D ;D боятся,наверное,что обои оборвут,мебель проссыкают  :D

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Помогите снять квартиру
« Ответ #29 : Мая 07, 2013, 17:16:45 »
EVA, мы например квартиру обязательно без мебели искали. А одной бабке звонила, хотела снять квартиру, так она меня вообще стала отговаривать ее снимать. Спрашивается, на...хрена тогда давать объявление. или так просто общаться ей хотелось :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016