Автор Тема: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет  (Прочитано 16879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #20 : Февраля 10, 2013, 17:01:29 »
Irinka, ну тут все относительно...поработать год-два-а время то бежит...потом и вообще вторую детку можно передумать ;)
да и потом,кто сказал,что вторая детка быстро получиться...тоже не факт...обычно,когда очень надо- беременеют годами... :-\
и за 3 года,организация эта может вообще исчезнуть,или возьмут человека,а тебя потом просто попросят или создадут все условия ухода"по собственному желанию"...
я поняла,что все предусмотреть нельзя...надо выбирать,а там как будет :)
EVA, все не предусмотришь, конечно. За 3 года и на текущем месте работы вс может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.
Про декрет. Если планировать в ближайшем времени, я бы не меняла место работы. Если через несколько лет - лучше сейчас заняться карьерой, если есть такая возможность и желание.
Мне вот важнее-маленькая разница между братиками,потом Дрюшу не хочу бросать в саду от рассвета,до заката,смогу забирать его хоть с обеда,гулять,водить на ушу,в бассейн...заниматься своими мальчиками,уверена,это принесет свои плоды-чуть позже.

Потом я доучиваюсь еще год,буду супер-специалист ;D а поработать я еще успею,да и на работе ЗП подняли с 8 до 25 тыс. если захочу вернусь туда,это завод,от туда так легко меня не смогут попереть ;D и режим с 8.00 до 16.30 отличный-для мамы с 2 детками,так как хочу успевать возить их на спорт 2 раза в неделю,это планы,а там видно будет :)
EVA, у тебя вообще все супер-пупер получается :) как раз и образование (очередное, да?) закончишь :) а к окончанию второго декрета может еще какие положительные сдвиги у тебя на заводе произойдут :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #21 : Февраля 10, 2013, 17:14:57 »
мама Лена, у моих деток будет 3 года,считаю,что это маленькая разница.
Виктория_29, я сама в приятном шоке от зп,но тем не менее работать не пошла,действую по своему мамскому плану ;) мне это дороже.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #22 : Февраля 10, 2013, 17:30:47 »
Irinka, спасибо :girl in love:
ну тебе уже надо скоро решить вопрос-или второй или карьера,а потом второй,ну например,тут кому,как удобнее.

ну плюсы на заводе есть-работа не пыльная,карьерный рост,зп сейчас нормальная,рабочий день до 16.30,пол часа до дома езды...а там посмотрим,я вообще хочу рядом с домом работать,например на гормолзаводе,чтобы пешком ходить,по дороге в сад и гимназию деток заводить :)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #23 : Февраля 10, 2013, 19:36:37 »
Узнай побольше про ту фирму куда хочешь устроится. Сейчас часто обманывают, говорят одну зп потом после стажировки другую платят.
я как раз собираюсь на днях заехать в новый офис побольше про них разведать, потому что в интернете один отзыв на их московский офис и тот не очень, у кого ни спрашиваю никто ничего про них не знает - с одной стороны контора государственная вроде бы с поддержкой областного правительства, с другой, как мне кажется, очень их деятельность как бы ни о чем, всякие нововведения в различных областях это, сейчас перспективно, но надолго ли?... Вот в чем вопрос
опять же, на старой работе куча преимуществ на мой взгляд для твоей ситуации, имею ввиду маленького ребенка и то, что тут у тебя больше времени остается на него)
вот эти преимущества меня и не отпускают и заставляют сомневаться. А так,я человек очень амбициозный,я ж овен чистопородный  ;D А про декрет - это как один из вариантов,я рассматриваю.
Приморочка, спасибо!
Ирина Ст., Ирин,ну я пытаюсь маму свою потихоньку настроить, что в случае моего ухода со старой работы, она не только будет сидеть с ней весь день,но и развивашки на ней будут и поликлиника. Как ты думаешь мама за? конечно против! Она у меня сейчас в стане тех, кто говорит "оставайся на старом месте". У меня семья на 2 лагеря разделилась: кто говорит уходи, кто оставайся.  :-\  Я ей объясняю,что нужно идти вперед и начинать зарабатывать нормальные деньги, и я хочу карьеру и т.д. и т.п....Всё равно против пока - мотивирует тем,что " у тебя Ребенок.ты должна в первую очередь думать о ней." И ведь не поспоришь,права...
Yono, даааа...прям про меня написала.
Знаешь,вот если б они разрешили мне уйти в тот самый момент,когда я решительно написала это заявление, я бы ушла ни секундочки не сомневаясь,как я тогда хотела уйти,но эти 2 недели...зато теперь я понимаю зачем они даются работнику - чтобы он стал сомневаться и рефлексировать :)
Совёнка, помогают, куда ж я без них. Я,наверное, поэтому и считаюсь хорошим работником, что ни разу после выхода из декрета не брала больничный, при том,что дочь у меня болеет каждый месяц. Мама моя неоценимую помощь оказывает.
Я вообще за всю свою рабочую жизнь там, один единственный раз взяла больняк для себя,когда была беременная,заболела ОРЗ и просто лежала на столе от температуры, начальница (тогда другая была) сжалилась: "Наташ,тебе,наверное плохо,ну иди домой"
Конечно,такие пахотные лошадки - "бессмертные пони" везде нужны.
... во время декрета,подготовить почву для крутого старта и чтобы не скучать получить второе высшее например,ну как тебе мысля?
мысль неплохая, я бы и поучилась, и на права сдала наконец-то (всё времени нет на курсы ходить). Правда моя семья вопит (вот тут они единогласны) – «только не сейчас!». Ну хоть попозже, не сейчас, но всё равно рожу!
пишу ещё плюс в пользу старой работы...
И правда тебе классно подняли з.п., :clapping: хорошие работодатели, вот мальчишки твои подрастут, в садик будут ходить оба, выйдешь – неплохое подспорье будет к семейному бюджету.
Виктория_29, Вик, за 13 т.р. с 9 до 9  - ППЦ. :(  за такое время работы ты можешь 30 получать, ну никак не 13. даааа.....банковские прям вообще зажали денег своим работникам. Ещё банк называется.


Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #24 : Февраля 10, 2013, 20:03:27 »
Aries, я считаю, что тебе нужно на старой работе оставаться, если тебе пошли на уступки - то тебя ценят - это приятно :) всех денег не заработаешь - это прерогатива мужчин, а ребенок вырастит - не успеешь оглянуться и страшно будет подумать. что вырос он без тебя... я за синицу :)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #25 : Февраля 10, 2013, 20:06:17 »
Моя подруга недавно сменила работу в крупной компании с з\п 28 тыс. на работу у частного предпринимателя за 14 тыс. Очень долго думала, советовалась со всеми...
Все знакомые крутили у виска. НО!!! У неё растет пацан, ему уже 10 лет. Прошлая работа была в Врн, с 8 до 17 плюс 2 часа на дорогу туда-сюда. Уезжала в 6.40, приезжала
в 19.30... Для неё был большой сюрприз, что сын научился читать... Что он, оказывается, обладает абсолютным слухом... Что муж нашел себе другую... Много всего.
Она подумала-подумала - в один прекрасный день сын придет и скажет - мама, я женюсь... А мама и не заметила.
Теперь она работает с графиком неделя через неделю, постоянно в движении, а не за компьютером, общается с людьми. Сына провожает и встречает из школы. В выходную неделю может и в кино, и по магазинах съездитью
И пока ни о чем не жалеет.
У меня, кажется, тоже наступает "жажда странствий"... Жить "без отрыва от производства" достало... В отпуск я могу только УЕХАТЬ. А на него еще надо заработать, что с зарплатой 6-7 тысяч, мягко говоря, проблематично. Попалась на глаза вакансия с з/п 25 тыс.
Но что-то мне подсказывает, что за такую зарплату мне придется жить на работе. А мне хочется видеть, как растут мои дети, хочется принимать в этом участие...
Где-нибудь через пол-годика тоже приду в эту тему за советом...  ;D

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #26 : Февраля 10, 2013, 20:09:48 »
Aries, я считаю, что тебе нужно на старой работе оставаться, если тебе пошли на уступки - то тебя ценят - это приятно :) всех денег не заработаешь - это прерогатива мужчин, а ребенок вырастит - не успеешь оглянуться и страшно будет подумать. что вырос он без тебя... я за синицу :)
прям мои мысли :-*

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #27 : Февраля 10, 2013, 20:14:14 »
Mileno4ka:-* да, про ребенка ты права. у мамы моей есть знакомая, тоже всю жизнь работа на первом месте, карьеру строила-строила, дома мало бывала и в результате дочь свою упустила, она умерла в 18 лет,настоящие причины они до сих пор не открывают, но слухи идут про передоз....Я так не хочу.Конечно, работа-деньги для меня очень важны, и семья тоже очень важна, но должна же быть какая-то золотая середина  ???
... Что муж нашел себе другую...
;D Дааааа.... Я,кстати,в пятницу ходила на ещё одно собеседование, меня берут и туда, но тут уж муж категорически против - там надо ездить в командировки по всей стране 2 раза в месяц. Зато з.п. от 30, белый оклад 25. Муж сказал "ни за что не отпущу,на фиг такие деньги" :D ну тоже прав по-своему...


Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #28 : Февраля 10, 2013, 20:23:19 »
Aries, конечно, тут решать тебе. Но также прислушайся к ближним своим - мужу, маме. все таки они тебе однозначно добра желают ;)



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #29 : Февраля 11, 2013, 14:47:34 »
Я работаю в центре до 17-30, домой приезжаю в лучшем случае в 18-30(на машине в северный), доча в саду очень много времени, греет мысль что скоро декрет, после декрета буду искать выход, не хочу чтобы дети росли сорняками. Так можно жить если помогают бабушки, водят на развивалки и т.п. ,иначе плохо.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016