Автор Тема: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет  (Прочитано 16884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #10 : Февраля 10, 2013, 11:03:24 »
Вот сижу и думаю, как бы поступила я ??? С одной стороны я трудоголик-работаю до победного конца, а не до конца рабочего дня, а с другой стороны-я мама, несу ответственность за ребенка. Тяжело тебе Наташка будет сделать выбор :o Советовать, что делать тебе я не берусь, напишу что бы сделала я и почему, а ты уж сама думай, может что и  пригодится ;) В общем вначале я скорее всего воодушевилась бы новой перспективной работой, карьерным ростом, возможностями, открывающимися передо мной. А потом бы задумалась - а как же ребенок? Я ведь должна думать теперь не только о себе. Посоветовалась бы с мужем и он бы мне сказал, что решать мне самой, но если я хочу участвовать в жизни и воспитании ребенка, то должна остаться. Я бы еще какое-то время подергалась, но в итоге осталась бы. Потом еще какое-то время жалела бы о своем решении, но в конце концов все бы устаканилось.
По себе могу сказать-работать внеурочно, приходить домой поздно-очень тяжело. У меня сейчас именно такая работа, даже не представляю как я буду еще и с детьми управляться после работы... у меня зачастую не было времени даже поесть приготовить-жили на полуфабрикатах и заказной еде.
А начальство всегда плохое, только по-разному. К одному уже привыкла, другое покажется сначала иным, а потом также всплывут недостатки, которых ранее не заметила.   Начальство никогда не будет устраивать полностью работников.
Решай Наташа, удачи тебе, светлых мыслей и правильных решений, о которых не пожалеешь впоследствии :-*

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #11 : Февраля 10, 2013, 12:15:05 »
Наверное, тоже попробую высказаться, но это так в теории. Правильно тут пишут, что и перемены хорошо, и зп и вообще... но и ребёнок тоже важная часть. Наверное, я бы сменила работу, потому что у меня подозрение вызывает повышение вдруг и вообще ... но я это всё чисто в теории вижу, не знаю, как бы повела себя на практике. Бабушки- дедушки с дочей помочь не могут?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #12 : Февраля 10, 2013, 14:06:00 »
Aries, ты где то писала,что сходила бы в декрет второй раз,может тебе туда и сходить... :)
А с работы старой пока не уходить,спокойно там выносить ре,работка не пыльная,рабочий день до 16.30,замечательно ;)
Ну а потом,при выходе из декрета и уйти на лучшее место,а во время декрета,подготовить почву для крутого старта и чтобы не скучать получить второе высшее например,ну как тебе мысля?

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #13 : Февраля 10, 2013, 15:29:45 »
EVA, вот ты пишешь выйти после декрета на новое лучшее место. Довольно часто такое слышу, поэтому выскажусь тут.
Ну вот вообще представить не могу как можно сразу после декрета найти новое хорошее место работы. Я на месте работодателя выбирая из двух кандидатур не стала бы принимать на работу женщину сразу из декрета. По сути за 2-3 года весь опыт работы из головы выветрился (сужу по себе), плюс ребенок маленький, т.е. больничные могут быть и скорее всего будут. Может и нет, но я бы на месте работодателя про это думала. А если работник из декрета со вторым ребенком - тем более, потому что скорее всего школа или началась или вот вот начнется, значит ребенка надо отвезти - забрать, опять же не до работы человеку.
Мне вот кажется, если и менять работу, то перед декретом. Поработать год-два, показать себя как супер специалист, получить повышение - и вот тогда в декрет, чтоб уже вернуться на хорошее место  :)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок Мама за рулем
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #14 : Февраля 10, 2013, 15:35:43 »
Irinka, мои мысли читаешь)) что и хочу реализовать - выйти из декрета. поискать место похлебнее годик-полтора поработать и пойти в декрет)))

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #15 : Февраля 10, 2013, 15:38:39 »
мама Лена, а если на повышение зп идти, еще и декретные норм. заработать ;)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #16 : Февраля 10, 2013, 15:41:43 »
Irinka, ну тут все относительно...поработать год-два-а время то бежит...потом и вообще вторую детку можно передумать ;)
да и потом,кто сказал,что вторая детка быстро получиться...тоже не факт...обычно,когда очень надо- беременеют годами... :-\
и за 3 года,организация эта может вообще исчезнуть,или возьмут человека,а тебя потом просто попросят или создадут все условия ухода"по собственному желанию"...
я поняла,что все предусмотреть нельзя...надо выбирать,а там как будет :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #17 : Февраля 10, 2013, 15:52:23 »
Irinka, мои мысли читаешь)) что и хочу реализовать - выйти из декрета. поискать место похлебнее годик-полтора поработать и пойти в декрет)))
да кто же против,Ленок действуй))
 :) каждая сама решает,что важнее и нужнее.

Мне вот важнее-маленькая разница между братиками,потом Дрюшу не хочу бросать в саду от рассвета,до заката,смогу забирать его хоть с обеда,гулять,водить на ушу,в бассейн...заниматься своими мальчиками,уверена,это принесет свои плоды-чуть позже.

Потом я доучиваюсь еще год,буду супер-специалист ;D а поработать я еще успею,да и на работе ЗП подняли с 8 до 25 тыс. если захочу вернусь туда,это завод,от туда так легко меня не смогут попереть ;D и режим с 8.00 до 16.30 отличный-для мамы с 2 детками,так как хочу успевать возить их на спорт 2 раза в неделю,это планы,а там видно будет :)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок Мама за рулем
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #18 : Февраля 10, 2013, 16:09:20 »
EVA, у каждого свои приорететы)) но у каждого и свои ситуации. а чтобы была маленькая разница нужны погодки, макс 2 года (мое понимание 4-5 лет уже разница существенная ИМХО)
Как правильно написала Yono - Лена, хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах))) я буду идти по течению)) но у меня на работе противоположная тенденция. хоть и государственная шарашка, а начальство самодурит и особенно начальник отдела грымза... - больники не поощряются (так было когда я ухолила) если на больничных в среднем 7-9 раз за год был подведут под собственное, бс нет - берите ток свой отпуск, отпроситься (мне даже беременной в поликлинику к геникологу. куда обязаны отпускать) было не реально - чтобы уйти на 2-1,5 часа раньше надо приходить раньше или сообтветственно задерживаться на работе "для отработки часов". а если нет - тебе потом сделают отпуск ток на бумаге и попроьуй не приди на работу. 1-2 субботы неофицально рабочие.  зарплату подняли "наконец-то" первый раз за 3!!!! года на.... 650 р. работы валом, моя з/п теперь получается в среднем 10.400 (хотя пока нас не обединили с другой работой. выходила с премиями под 12-13, из-за чего хоть декретные сносные вышли), повышают ток по блату, график с 9 до 6 от звонка до звонка. работа это теперь не по моему профилю (работала в юротделе 4 года. а как было объединение новому начальству не подошла, но куда ж беременную девать - в архив естественно. с начальницей которая считает что беременным нормально попрыгать по полкам и потаскать тяжести от 3 до 6 кг, так как "беременность не болезнь", а у меня даже справка была об ограничении работы. аж ругалась....) и за что деражаться? я считаю это фуфло а не работа, одни понты что госслужба... а ничего хорошего нет... сейчас вообще сокращение до апреля идет... да и гемор лишний каждый год в налоговой отсчитываться... уйду не задумываясь - вон сколько вакансий просматривала даже помощники юриста штатного без опыта (ну утрирую пусть я после декрета отупела например. поработать им мес. 2-3, втянуться) получают от 15 до 20 с таким же графиком а иногда и лучше с с 8 до 5.... задерживаться? да это везде надо что сейчас на работе что и потом может быть, но как юрист я могу работу и домой взять а как архивист нет.... так что вот так)))

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Синица" или "журавль" ...нужен ваш совет
« Ответ #19 : Февраля 10, 2013, 16:19:53 »
EVA, не хило подняли з/п!!! а я называется специалист,работаю в банке,с з/п 13 тыс.Слезы!!!И график работы с 9-21 еще +домой добраться из Тайоты центр с Остужева.

Я вот точно свою буду менять.Она была нормальной для одиночки на автомобиле,а не для мамы с двумя детками.

А по теме,я бы поменяла место работы. У меня богатый послужной список,начинала работать продавцом в Центрторге в 17 лет,меняла-меняла и вот смогла в банк без образования пройти,потом конечно уже брали из-за опыта работы и хороших отзывов с предыдущей.Теперь я еще и с вышкой,т.ч надеюсь,что смогу найти место по комфортней.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016