Автор Тема: Отказ ребенка от груди  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Отказ ребенка от груди
« : Января 24, 2013, 22:10:48 »
Как-то неожиданно моя любимочка отказалась от ГВ.  :'( Ей сегодня 9 месяцев и 21 день. Сегодняшняя ночь оказалась без кормления. В результате, просыпалась несколько раз ревела, а потом у меня на руках с соской во рту отрубалась(( , а утром накинулась на сисю как с голодного края и всё... весь день и сейчас перед сном тоже не взяла... Я паникую и расстраиваюсь  :( Как только предлагаю грудь, она начинает извиваться, вырываться, кричать, ручками отодвигает.. мрак! Так она спокойная и подобную реацию встречаю впервые.
Днем Алисонька голодная не осталась, т.к. кушает почти все (фруктовые и овощные пюре, тровог, каши, супчик), но вот ночью, что делать не знаю. Из бутылочки она не пьет, только с ложки, а если голодная проснется, что делать?!

Девочки, у кого была похожая ситуация расскажите, как справились.
Я старшего кормила до 1,3 мес, а тут для меня полнейший шок... как такое возможно.  :'(

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #1 : Января 24, 2013, 22:14:16 »
А днем как она уснула?

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #2 : Января 24, 2013, 22:17:32 »
не знаю, есть ли на сайте консультанты по ГВ.. ну на всякий случай, Анастасия -89102884577. Я к ней обращалась с другой проблемой, но она мне все очень толково объяснила. По телефону консультирует, при необходимости приедет
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 23:32:44 »
Ой, девочки, принцесса моя только что ревела-ревела и все таки присосалась, оторвалась за весь день!  !) Может быть на зубы такая реакция  ??? хотя 7ой на прошлой неделе прорезался...
Ирина Ст., Алиса такая уставшая была, утренний сон пропустила (Андрей ей мешал), поэтому только покушала кашу и в стульчике для кормления уснула, я её просто перенесла в кроватку.
Приморочка, спасибо. Еще понаблюдаю, если что обязательно обращусь.

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #4 : Января 25, 2013, 09:49:06 »
Agnesik, видишь как всё хорошо! Кто жеэто от сиси добровольно откажется  ;) Может ты что-нибудь такое поела,что ей не понравился вкус или запах,мало ли....

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #5 : Января 25, 2013, 10:06:44 »
Agnesik, или зубки режутся..



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #6 : Января 25, 2013, 10:46:07 »
Agnesik, моя Алиска сама отказалась от груди, правда сделала она это в 1,3, еще месяц я практически насильно навязывала ей грудь перед сном, но она просто жамкала чуть-чуть и отворачивалась. Она еще около  года начала потихоньку отказываться, к году у нас оставалось только 2 кормления перед дневным и ночным сном и те без особого энтузиазма.



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #7 : Января 25, 2013, 11:33:57 »
Yono, здорово! А с чем ты это связываешь? Может соски были или бутылки? Я вот сомневаюсь,что мой откажется  :-[

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #8 : Января 25, 2013, 11:54:35 »
Ирина Ст., ни соску ни бутылку она никогда в рот не брала. я в то время вообще недоумевала ???, я-то настраивалась хотя бы до полутора лет кормить, но дочка решила по-другому.



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Отказ ребенка от груди
« Ответ #9 : Января 25, 2013, 12:08:47 »
Может она Колю моего научит ,как так быстро отучиться  ;D? Я бы так тоже хотела  ;)!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016