Автор Тема: Паломнические поездки  (Прочитано 3239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Паломнические поездки
« : Декабря 09, 2012, 18:07:17 »
Интересует мнение о паломнических поездках. Кто где был? Может есть у кого интересные истории?

Оффлайн delamurka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 4
  • Наградки За рождение дочки
    • Благовещенский кафедральный собор
    • Наградки
Re: Паломнические поездки
« Ответ #1 : Декабря 09, 2012, 19:33:42 »
Я посещала в основном монастыри Московской области. Ездила с паломниками от Покровского кафедрального собора. Паломничество - древняя благочестивая традиция. Неплодные женщины после паломничества по святым местам зачинали детей, так же паломничество было одной из форм епитимьи. Это возможность приложится к святыням - чудотворным иконам и мощам святых. К святой блаженной Матроне Московской ездила 3 раза - просила у нее благочестивого супруга. В паломнической поездке я и познакомилась с мужем - он был трудником в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни, а мы останавливались там на ночлег. В 3 мою поездку мой супруг сделал мне предложение, 2 месяца я по благословению игумена Серафима прожила в монастыре, мы пообщались с супругом, приехали в мир и через месяц поженились. Вот уже второго малыша ожидаем)))
С маршрутами паломнических поездок можно ознакомится на сайте Воронежского паломника - http://www.palomnikrus.ru/
И все же счастье в жизни есть, его не может не быть!!!))))


Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Паломнические поездки
« Ответ #2 : Декабря 09, 2012, 20:03:32 »
delamurka, какая чудесная история  :d_daisy:
Спасибо за ссылочку, может куда-нибудь отважусь съездить...

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Паломнические поездки
« Ответ #3 : Декабря 16, 2012, 01:13:39 »
Я не один раз был в таком благодатном месте как Свято Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.Нет слов чтобы описать все красоту этого места.Да и когда там находишься душа радуется,и хочется поделиться со всеми этим чувством!!!!!Нашей группе даже удалось посидеть на стульчике батюшки Серафима!!!!!Вообще наша поездка начиналась с источника батюшки Серафима,и не смотря на холодную погоду(первый раз я был там в ноябре)ни кто не отказался искупаться в купели!!!!После Дивеево мы приезжали в Муром,останавливались Спасо-Преображенскои мужском монастыре,специально для паломников на территории монастыре построена гостиница!!!Достаточно уютное место не дорого,и с питанием!!!!ой а какие вкусные булочки пекут монахи,просто объедение!!!Затем посещали СВЯТО-ТРОИЦКИЙ НОВОДЕВИЧИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ,в котором находятся мощи св Петра и Февронии!!!!Многие наши девчонки после посещения монастыре удачно выходили замуж!!!А у нас появилась маленькая кроха 1 августа,как раз в это день православные отмечают день обретения мощей Преподобного Серафима Саровского!!Так что вот  так батюшка Серафим ответил на наши молитвы!!!!о всех монастырях и храмах можно почитать здесь http://virgorod.ru/monastery/murom!!!!
На первом фото источник Серафима Саровского,на втором Спасо-Преображенский мужской монастырь,затем СВЯТО-ТРОИЦКИЙ НОВОДЕВИЧИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Паломнические поездки
« Ответ #4 : Декабря 16, 2012, 13:13:49 »
Нася, да, интересный рассказ, спасибо  :d_daisy: а фотки такие необычные получились, смотришь на них и как-будто в другое время попадаешь...нужно обязательно там побывать...

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Паломнические поездки
« Ответ #5 : Декабря 16, 2012, 22:39:34 »
мы тоже были в Дивеево, только летом. Благодать, красота!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016