Голосование

Поддерживаете ли вы принятие США закона "о списке Магнитского"

нет, это антироссийский шаг
6 (50%)
да, это единственный способ наказать российских чиновников за страшные преступленияи
6 (50%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"  (Прочитано 10840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #50 : Января 14, 2013, 19:45:35 »
А между тем, новый закон об образовании отменил льготы сиротам при поступлении в вуз. Даже мест бюджетных пожалели... Они ведь так нам нужны, мы для них все готовы сделать, им у нас конечно будет лучше, чем в американских семьях! (где там смайлик, которого тошнит?)

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #51 : Января 14, 2013, 23:24:54 »
Путин обещал, что если в интернете общественная инициатива соберет более 100 тысяч подписей, то она будет рассмотрена.

Новая газета собирает подписи за роспуск Думы http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html
Там уже больше 100 тысяч, причем подписи в праздники собирались.

Если вы против запрета на усыновления, оставьте, пожалуйста, свою подпись. Там нужно написать свою фамилию и подтвердить личность через смс. Несложно. Я подписался.

Закон принят гос.думой, утвержден Советом Федерации, подписан президентом, опубликован в офиц.источниках. Он уже вступил в силу. Не могу представить обстоятельства, при которых ( в ближайшем времени) его отменят.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #52 : Января 15, 2013, 10:17:28 »
Закон принят гос.думой, утвержден Советом Федерации, подписан президентом, опубликован в офиц.источниках. Он уже вступил в силу. Не могу представить обстоятельства, при которых ( в ближайшем времени) его отменят.

Вот в воскресенье состоялась акция протеста в Москве против этого закона. Много людей вышло, но многие говорили, что это все бесполезно. А у одного из участников был плакат с надписью
"Идти - бесполезно? Не идти - безнравственно."
По-моему хороший ответ на вопрос "зачем идти? зачем подписываться?"

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #53 : Января 15, 2013, 12:43:32 »
Золото Акапулько, да, согласна, правильный ответ на вопрос.
Для меня этот вопрос не стоит. Но все мы понимаем, что создавать подобный прецедент никто не будет. Я имею ввиду отмену только что принятого закона, не важно закона Димы Яковлева или какого-либо другого.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #54 : Января 15, 2013, 13:22:11 »
Ну почему же не будет. Это смотря сколько человек выйдет на улицы.
Когда вышли 200 тыс. (данные милиции, а так говорят вышло около 1 млн.) была отменена руководящая роль КПСС самой же партией.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #55 : Января 15, 2013, 17:33:21 »
Золото Акапулько, про партию пример из другой эпохи. Сколько людей вышло на Болотную площадь и каков результат?
Я не из чувства противоречия это пишу. Возможно, закон отменят. Но лично я в это не верю, хотя хотелось бы :)

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Список Магнитского и закон "Димы Яковлева"
« Ответ #56 : Февраля 19, 2013, 13:10:22 »
Еще одной жизнью усыновленного русского мальчика в Америке стало меньше :'( Как думаете,все законы влияют на отношение самих усыновителей к детям?Плачевная ситуация в последнее время с этим вопросом :(



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016