Голосование

Есть ли смысл в бессрочных акциях протеста в Москве?

Есть
Нету

Автор Тема: Марш миллионов  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Марш миллионов
« : Мая 06, 2012, 18:44:32 »


« Последнее редактирование: Мая 06, 2012, 20:07:41 от Золото Акапулько »

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 18:18:57 »
МВД заявило, что не оно не нашло омоновца, ударившего девушку ногой на этой видеозаписи
(http://www.lenta.ru/news/2012/05/11/notmoscow/)

Преступление, которое останется безнаказанным

Навальный арестован на 15 суток за "неповиновение властям". Суд отказался посмотреть это видео
(http://lenta.ru/news/2012/05/09/naval/)

Задержание Навального 08.05.2012

По телевидению ничего не говорят о бессрочных протестных акциях



Помогут ли "народные гулянья" оппозиции что-либо изменить?  Стоит ли на них выходить или все это бессмысленно?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 18:33:11 от Золото Акапулько »

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 21:41:46 »
Цитировать
По телевидению ничего не говорят о бессрочных протестных акциях
вообще-то говорят, и то что Навальный был задержан и еще около 200 человек и то что были похищенные каски и всякая омонская амуниция.
 
Цитировать
Помогут ли "народные гулянья" оппозиции что-либо изменить?  Стоит ли на них выходить или все это бессмысленно?
однозначно нет.

Цитировать
Марш миллионов
громкое бессмысленное название.  :D

По фото и видео не считаю что омон творит безпридел. Т.к сама участвовала в акция где было столкновения с омоном. Они солдаты и им пофиг за кого ты и кто ты м или ж, если ты на него прёшь или мещаешь ему выполнить задание, то не удивляйся что получишь по башке.
Я бы вообще всех водомётом разогнала бы.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #3 : Мая 12, 2012, 12:48:52 »
Провокаторов в военное время расстреливали без суда и следствия. Считаю, что Навальный - провокатор чистой воды, причем действующий не самостоятельно, а с подачи и при финансировании государств, заинтересованных в слабой и разобщенной России. Удальцов - вообще абсолютный маргинал, у него на лице написано. Поражаюсь, как здравомыслящие, образованные люди могут воспринимать его всерьез.
В том, что пострадали митингующие, виноваты в первую очередь организаторы этой акции, они сознательно спровоцировали подобную ситуацию, им это выгодно: теперь Запад увидел, что их денежки расходуются по назначению. Противно.
К нашей власти много вопросов, и поводов для недовольства много, но эти люди в качестве лидеров протестного движения просто нелепы.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #4 : Мая 13, 2012, 03:02:34 »
Ну я согласен с Линкой - к омону меньше всего претензий. Тяжелая у них работа, особенно в таких условиях когда есть провокаторы беспорядков в огромном скоплении людей. Но справились нормально. И не верю, как говорит оппозиция, что это были провокаторы от власти, а маски были опознавательными знаками, чтобы омон их не хватал. Нормальные все люди, ну не может так вот проходить инструктаж. Сами бы омоновцы взбунтовались. Пока все выглядит так, что оппозиция спровоцировала. К этому моменту уже несколько раз выходили тысячи людей, а результат 0, полное игнорирование требований властью. Вышли бы просто так в очередной раз, постояли и разошлись. Поэтому и решили идти на радикальные меры. Ну и  инаугурацию Путину подпортить, в том числе перед Западом. Хотя с другой стороны, власти тоже может быть выгодно выставить оппозицию радикалами и маргиналами заодно запугав людей дубинками, чтобы боялись выходить в следующий раз. Сложно разобраться, как всегда.

Но вот все-таки методы борьбы и пропаганды у власти какие? Конкретно в данном случае в ролике с Навальным. Почему применяется статья "за неповиновение сотрудникам"? И арестовывают на 15 суток. И вот сегодня по первому каналу выступила бабушка, которая сказала, что живет на Чистых прудах и оппозиционеры ей весь подъезд загадили. А потом оказалось, что она вообще живет в другом районе, да еще является активисткой Единой России.

http://vestnikk.ru/society/incident/7868-epichnyy-feyl-pervogo-kanala.html

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #5 : Мая 15, 2012, 12:06:12 »
Ну, если бабушка и подставная, это вовсе не значит, что на самом деле все чинно-культурно. Кто хоть раз бывал на каких-бы то ни было массовых гуляниях или просто собраниях, представляет, сколько грязи потом остается. У нас люди даже на пикник выехать нормально на 3 часа не могут - после себя кучу отходов оставят. А тут живут, едят, пьют, испражняются. Наверное, если бы это происходило под моими окнами, я бы тоже недовольна была.
 А власти, конечно, рано на лаврах почивать. Понятно, что в заявленном объеме предвыборные обещания выполнены не будут, но пора бы уже начать как-то оправдывать доверие избирателей. ??? Ведь на самом деле перемен к лучшему все хотят: и кто голосовал за Путина, и кто - против.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #6 : Мая 15, 2012, 16:35:50 »
Я думаю, что акции протеста, как и оппозиция в принципе, нужны. Другое дело, как это происходит и с какой целью. Потому что кто-то поднимает людей для того, чтобы стало лучше, а кто-то - чтобы стало хуже :( кому-то это надо :(
По крайней мере Навальный мне не нравится и, главное, непонятен. Вот честно! Откуда он взялся, вообще, да и просто элементарно: человек должен на жизнь где-то зарабатывать, что-то делать за деньги, логично? Чем он занимается - я не понимаю. И кто ему платит, соответственно.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #7 : Мая 15, 2012, 17:34:59 »
Я считаю митинг ненужным и даже вредным явлением, потому что в нём человек подвержен психологии толпы, перестаёт действовать сознательно, поддаётся внушению.
 Может быть я бы признала пользу митингов только в том, что они дают выход социальным эмоциям, в определённой мере будоражат общественную жизнь, которая без митингов была бы в полном застое. Помитингуют люди - и, глядишь, отлегло, до следующего раза...
 А поскольку толпа действует по неведомым законам (хотя всегда есть те, кто толпу разогревает и в определённой мере управляет ею), может пойти громить, рушить, вешать и т.д., так как человек чувствует чувство единения (кажущееся), силы, но мозги отключены. Так что что же хорошего? Плохого - больше...


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #8 : Мая 16, 2012, 09:42:31 »
Согласна с Леди. На митинги не хожу, но в юности частелько ходила на футбольные матчи. Там тоже можно ощутить вот это чувство "толпы", когда общие эмоции захватывают и тебя.  Одна моя приятельница - аспирантка ВГУ, интеллигентная и очень скромная девушка, как-то пошла вместе со мной. Я была очень удивлена, наблюдая за ее поведением: человек был совершенно не похож на себя, т.к. матч был очень интересным, напряженным, трибуны волновались постоянно, то и она со всеми вместе, кричала, ругалась, а когда наши победили, вскочила и на радостях стала обниматься с каким-то соседним незнакомым дядькой (целомудренно, конечно :) ).
А что уж говорить политических митингах, на которые люди идут высказать свое недовольство, раздражение.  ???
Хорошо, что все это, наконец, прекратилось. Наверное, на время...
 
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 17:51:59 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Марш миллионов
« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 01:02:39 »
Ну я заступится за Навального хочу. Ну что значит откуда взялся? Путин умрет и всё, страна погибнет? Потому что нет нормальных молодых политиков? Да есть они. Тот же Навальный - нормальный человек, молодой, активный, разумный, с чувством юмора. Власть просто выставлят их такими по "первому каналу". Ну правда, откуда такое впечатление о оппозиции?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016