Голосование

Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете.

Кожаную на меху
12 (22.2%)
Валенки
9 (16.7%)
Мембранные
9 (16.7%)
Сноубутсы
12 (22.2%)
Угги
0 (0%)
Унты
0 (0%)
Финские валенки
11 (20.4%)
Другое
1 (1.9%)
Мы еще не носим обувь
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 37

Автор Тема: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?  (Прочитано 37694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sweet812

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 6
  • Я - Света, мама Артёмки:))
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #30 : Декабря 18, 2012, 13:54:03 »
Sveta12, конечно! Любая мембрана, в том числе Викинг, работает только при активном использовании, чтобы был теплообмен, иначе ноги мёрзнут. Поэтому для "колясочников" - не вариант однозначно. Носить мембранную обувь рекомендуют на термоносок либо на носок со смесовым составом с преобладанием синтетики, чтобы отводить влагу от кожи. Хлопковые колготки и носки не подходят, т.к. хлопок гигроскопичный материал, сам хорошо впитывает влагу и не отводит ее наружу. Ножка потеет и в результате мёрзнет.

Сообщения объединены: Декабря 18, 2012, 13:59:32
Цитировать
шерстяные  термоколготки Norveg + носочек с ангоркой
Цитировать
носили на обычные колготки + шерстяные носки
:o ???
мы сейчас носим просто на колготки, даже не махровые и без доп носков и у нас нечего не замерзает.

У нашего просто ножки мерзлячие, вот и утепляемся :) Видимо в маму пошёл - конечности вечно замерзают.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 14:00:21 от sweet812 »

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #31 : Декабря 18, 2012, 14:04:31 »
Цитировать
шерстяные  термоколготки Norveg + носочек с ангоркой
Цитировать
носили на обычные колготки + шерстяные носки
:o ???
мы сейчас носим просто на колготки, даже не махровые и без доп носков и у нас нечего не замерзает.


Лин, я помню, что вы очень жаркие, вы почти всю рошлую зиму в Лесси проходили, а мы в такомже только до -5 ;D

sweet812

для малышей в коляске согласна, мембрана не вариант. Но вот про колготки не соглашусь, для мембранной одежды и обуви конечно идеальна синтетика, но если ее нет, не беда, подойдут и обычные колготки и водолазки с примесями синтетики, но не менее 20%
Пробовала на себе - этой зимой для прогулок с детьми купила Викинг, одеваю на обычные почти хб носки, когда хожу, ничего не мерзнет и не потеет, долго бегать не пробовала  ;D
Если стою на месте более 5 минут, начинаю мерзнуть)))

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #32 : Декабря 18, 2012, 14:48:19 »
Sveta12, Светик,спасибо тебе огромное за наши Викинги,сапожки просто супер.Носим на колготки,сейчас в -15 одеваю еще носочки х/б.ножки тепленькие.и вообще у меня ре в этом году утеплен по полной. :d_daisy:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн sweet812

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 6
  • Я - Света, мама Артёмки:))
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #33 : Декабря 18, 2012, 15:09:19 »
Цитировать
шерстяные  термоколготки Norveg + носочек с ангоркой
Цитировать
носили на обычные колготки + шерстяные носки
:o ???
мы сейчас носим просто на колготки, даже не махровые и без доп носков и у нас нечего не замерзает.


Лин, я помню, что вы очень жаркие, вы почти всю рошлую зиму в Лесси проходили, а мы в такомже только до -5 ;D

sweet812

для малышей в коляске согласна, мембрана не вариант. Но вот про колготки не соглашусь, для мембранной одежды и обуви конечно идеальна синтетика, но если ее нет, не беда, подойдут и обычные колготки и водолазки с примесями синтетики, но не менее 20%
Пробовала на себе - этой зимой для прогулок с детьми купила Викинг, одеваю на обычные почти хб носки, когда хожу, ничего не мерзнет и не потеет, долго бегать не пробовала  ;D
Если стою на месте более 5 минут, начинаю мерзнуть)))



Тут нужно учесть и индивидуальные особенности, ножки тоже у всех разные. Кто-то более морозоустойчивый, другие менее и т.д. У нашего например ножки часто прохладные, влажные. Поэтому мы носили по всем правилам.  Я перед покупкой много консультировалась, так что учли все рекомендации и остались довольны.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #34 : Декабря 18, 2012, 15:18:53 »
Мы в валеночках бегаем замечательно, в слякоть мембрана. На тонкие колготочки поддеваем носочки из ангорки =)

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #35 : Декабря 18, 2012, 15:38:07 »
Sveta12, Светик,спасибо тебе огромное за наши Викинги,сапожки просто супер.Носим на колготки,сейчас в -15 одеваю еще носочки х/б.ножки тепленькие.и вообще у меня ре в этом году утеплен по полной. :d_daisy:
Вик, очень рада, что вам тепло, носите с удовольствием :d_daisy:

sweet812, Да, это тоже верно, знаю детишек которым в хваленой Куоме тепло, и тем кому в ней жутко холодно. тут, как говориться не попробуешь не узнаешь :).
Еще хочу высказаться про одну оч. известную марку обуви Суперфит с мембраной GORETEX - не понравились, брали сыну в этом году, как демисезонный вариант, они на тонком утеплителе, так вот - мне кажется они немного подмокают, потому, как под стелькой образовывалось что-то типа конденсата, это после того, как он по луже прошелся. Вывод - они того не стоят!!!

Оффлайн Helenka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 2
  • Наградки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #36 : Декабря 28, 2012, 00:53:59 »
Купили сыночку демары на зиму. :)






Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #37 : Декабря 28, 2012, 20:45:07 »
Купили сегодня мембрану Капика в дополнению к валенкам Котофей,скажу вам отличная марка эта Капика,жаль,что раньше я ее стороной обходила.

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #38 : Декабря 28, 2012, 20:48:11 »
Купили сегодня мембрану Капика в дополнению к валенкам Котофей,скажу вам отличная марка эта Капика,жаль,что раньше я ее стороной обходила.
Тань, так вроде Капика и Котофей практически одно и тоже, или я ошибаюсь ???

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Какую зимнюю обувь для ребенка Вы покупаете?
« Ответ #39 : Декабря 28, 2012, 20:51:55 »
Sveta12, а что за Викинги? Можно ссылочку? Это тоже твоя закупка?
Мы носим Демары (спасибо Иркице  ;D ), но активно изучаю эту тему, т.к. по старшей еще поняла - кожа + мех для детей вообще не вариант... А для себя поняла, что чем толще подошва, тем теплее, причем материал верха и подкладки практически не имеет значения.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016