Автор Тема: Праздничный (Новогодний) стол!  (Прочитано 40447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« : Ноября 30, 2010, 02:06:44 »
Вы уже придумали чем будете угощать семью на НГ? Я буду делать СУШИ!!!!!!!!!! Уже не терпится их попробовать. Наделаю много и разных и будем объедаться :)
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 19:06:40 от MsBee »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #1 : Ноября 30, 2010, 18:35:13 »
 А у нас, одно из традиционных блюд, заливное с языком. Ещё мужу очень нравятся рулетики с сёмгой :)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #2 : Декабря 07, 2010, 10:50:12 »
Люба, посоветуй какой-нибудь тортик. Захотелось самой покулинарить. Учти, что опыта и времени мало :)

Самый быстрый торт-медовик. У меня 2 часа от и до на него уходит. Самый простой в выпечке-бисквит. Бисквит можно обмазать любым кремом. Опять же, самый простой-масляный с вареной сгущенкой. Вот еще хочу посоветовать рецепт: делала на днях медовик, но не со сметанным кремом, а с заварным, и добавила в него вареную сгущенку. Каждый корж пересыпала колотыми грецкими орешками. Получилось очень вкусно :) Правда, готовить его дольше, чем 2 часа.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #3 : Декабря 20, 2010, 15:10:51 »
Ну не самыи быстрый...
Тирамису побыстрее будет,особенно если печенье купить.Пойду на днях на разведку в Окей,там говорят есть.
Сама буду его делать,не очень что-то охота морочится,но может и передумаю.
А вот с блюдами прям и не знаю,чего хочется.... ::/
Любань,а ты суши или ролы будешь делать?ты в рис добавляешь соус какой-либо?

Варианты к столу,А вообше можно сделать канеллони(достаточно просто)я их часто готовлю,поэтому не новогодний для меня вариант. Еше есть телятина с грушей,достаточно изыскано,мне нравится.Но делается порционно в рулетиках.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 15:20:16 от angel »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #4 : Декабря 20, 2010, 21:36:31 »
Я буду делать нигири-суши (рис комочком и сверху рыба), гуанкан-маки (овальные комочки риса, завернутые в нори и сверху икра или что-нибудь там еще), норимаки (обычные роллы) и роллы "Колифорния". Купила рисовый уксус. Вроде как он придает "тот самый сушивый вкус" ))) Ну еще купила палочки, хрен васаби, имбирь маринованный (в морозилке лежит), соевый соус, креветки,  сыр Филодельфия, форель засолила (тоже в морозилке уже лежит) и икру красную, и нори. Подумываю над приобретением кунжутного семени и икры летучей рыбы. Позже буду покупать авакадо и огурец.

Сообщения объединены: Августа 31, 2012, 00:33:51
Канеллони- даже не знаю что такое и не слышала ни разу
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 00:33:51 от MsBee »

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #5 : Декабря 21, 2010, 07:08:55 »
Каннелони-итальянское блюдо.Макароны-трубочки такие большие,их фаршируешь и под соусом бешамель в духовке запекаешь.Купить их можно везде,пачка около 60 р(паста зара например).Фаршировать фаршем с грибами и сыром.Сверху соуса,тоже твердый сыр натираешь(пармезан например).

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #6 : Января 04, 2011, 19:12:03 »
Вот мои первые суши. На гигантыши в середине не обращайте внимания, это у меня роллы "Филадельфия" так получились, но все равно вкусно было :)

« Последнее редактирование: Января 04, 2011, 19:13:59 от Любанька »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #7 : Января 04, 2011, 22:59:02 »
Любань, ты как всегда на высоте!!! ;)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #8 : Января 10, 2011, 22:43:04 »
Спасибо :) После НГ делала суши еще раз. Наверное, опять буду делать. Уж очень понравились )

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Праздничный (Новогодний) стол!
« Ответ #9 : Мая 13, 2011, 22:50:29 »
Девочки, у мужа скоро день рождения, собираю простые и вкусные рецепты праздничных блюд.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016