Автор Тема: Муж или ребенок? Наши приоритеты.  (Прочитано 9862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёва

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: 16
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Мама за рулем
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #20 : Октября 18, 2012, 15:39:57 »
Иркица, Он что тебя к Лине не повёз?  ;)





Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #21 : Октября 18, 2012, 15:41:04 »
Лёва;D нее... это пожалста завсегда))) приезжай забирай свой ящик))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #22 : Октября 18, 2012, 15:59:33 »
Не понимаю, как могут быть приоритеты - что важней, муж или ребенок ???
Блин, у меня даже никогда такой вопрос не возникал. Конечно, по мере появления малявок, мужу уделялось все меньше внимания и это нормально! Дети рождаются беспомощными и не в состоянии себя покормить одеть и т.д., а муж то не ребенок, а вполне в состоянии себя одеть, покормить и т.д., без помощи няньки.
А заявления типа: "ты мне мало внимания уделяешь. " и другие подобные изречения- чистой воды эгоизм!!! Надо его искоренять ;D

Муж мне помогает с детьми, но по мере возможности, бывает она не всегда :'(

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #23 : Октября 18, 2012, 18:13:27 »
Я понимаю эту проблему так:имеется ввиду не фактическое время, проведенное  с мужем или ребенком (понятно, что маленькому ребенку в принципе уделяется гораздо больше времени, чем ребенку большому,т.е. мужу), я вижу приоритет мужа или ребенка следующим образом (рассказываю только о своей семье, не навязываю наши взаимоотношения никому): я перевела ребенка спать в отдельную кровать потому что она мешала нам спать  и мужу приходилось уходить на диван, хотя тут конечно и мое эго взыграло-не хочу я спать с ребенком, когда могу спать с мужем. Сейчас вот например Алиска пытается всех под себя прогнуть, ругается с нами, может кинуть что-нибудь. Вот они с папой частенько ругаются, она прибегает и начинает жаловаться, но я ей говорю :"поругалась с папой, иди и сама разбирайся", если отец ее за что-то ругает или наказывает, я никогда не вмешиваюсь, если дочь хочет поиграть, а мне надо приготовить мужу ужин-я буду готовить ужин, потому что муж придет голодный с работы и поесть ему нужнее, чем Алиске поиграть. Конечно в вопросах чисто бытовых ребенок на первом месте, но когда дело касается именно отношений, то они для меня абсолютно равноценны, потому что оба "кровиночки" фигурально выражаясь. Я запросто могу избавиться на выходные от ребенка, чтобы заняться сексом с мужем без оглядки на шорохи за стеной, могу отдать мужу последний кусок шоколадки, потому что знаю как он по ней "трясется", а Алиска и гематоген может слопать с тем же успехом. В общем я их обоих люблю, не знаю кого больше...

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #24 : Октября 18, 2012, 18:49:07 »
у меня наверное, все неправильно сейчас ... После потери дочечки для меня сынуля просто ... неподберу слов. Я, конечно, могу и отругать его, и все как вроде и совсеми детьми, но стоит нам остаться наедине и я вижу свою умирающую дочь - все , я его зацеловываю со слезами. Муж все понимает и делает, так как мне легче эмоционально. Я очень надеюсь восстановить свою психику и найти золотую середину между детьми и мужем. А на самом деле све в семье важны по своему - нет слабого звена - всех люблю своей любовью  :-*

Сообщения объединены: Октября 18, 2012, 20:21:31
добавлю. Если бы небыло у меня мужа,все равно бы родила дитя - т.ч. для меня важнее все же дети - они навсегда!
« Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 20:21:31 от Lusi »

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #25 : Октября 18, 2012, 21:12:17 »
Моя жизненная позиция очень схожа с Yono, НО это в быту, а вообще - "мужья  приходят и уходят, а дети с нами навсегда" и все этим сказано :boast:

Оффлайн елена прекрасная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #26 : Октября 18, 2012, 21:41:43 »
Девчонки, да все познается в сравнении......у всех разные жизненные ситуации, и стереотипы разные....хорошо, что кто-то из нас нашел "золотую" середину", но много и тех, кто больше отдает своего внимая мужу, или наоборот ре....Где оно ХОРОШО????? Кажда семья решает по-своему......(а вернее , каждая мама и жена решает по-своему)......Для меня важна ситуация.......Если ре...болет, плохо, истерика.., да много, каких нюансов..-то я всегда рядом, если болеет муж, плохое настроение, начальство заеб.....то я тоже рядом....  А на самом деле , девчонки я так устала....и работа.....и ребенок, и муж - горючая смесь!!!! Удивляюсь - откуда берется терпение.

Оффлайн Belenichka

  • Мама Барина
  • ******
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: 108
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За активное участие в совместных закупках Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #27 : Октября 18, 2012, 22:40:14 »
Сначала, увидав название темки, ошалело подумала - неужели для кого-то родное сокровище может быть менее приоритетным, чем муж?  :o
Хотя, если глянуть на саму себя пристально, отчетливо понимаю, что от появления детя муж практически не страдает от ущемления своих интересов) Тут тебе и блюда изысканные, и жена при полном марафете)
Если кто и страдает - то мы сами, потому что зачастую разрываемся на два фронта, и совершенно не думаем о себе, любимых.
А там, глядишь, уже и муж, разбалованный, кривит нос "ооой, гречка? я не буду, изжарь картохи!!!"  ;D А то еще и критиковать примется - что недостаточно тщательно уложила волосы)
В общем, разбаловала донельзя! И с появлением ребенка не прекратила нянчить старшенького, просто взвалила на себя дополнительную ношу!
Понимаю, что ждать благодарности от деток нельзя в принципе, а от муж похоже просто безнадежно, склоняюсь к выводу, что мааааааленькую дольку приоритетов надо все таки оставлять себе, единственной) Тогда, глядишь, и муж по-другому запоет! Но это надо уметь) А то у нас зачастую "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"  ;D
Ну а деть, особенно совсем кроха - это, безусловно, святое!


В моей жизни было и будет всякое, но рядом со мной люди чаще смеются, чем плачут.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #28 : Октября 18, 2012, 23:01:10 »
а вообще - "мужья  приходят и уходят, а дети с нами навсегда" и все этим сказано :boast:
Считаю ровно наоборот, дети вырастают, женятся и уходят, создают свои семьи, рожают своих детей, а мужья остаются с нами до гробовой доски и чем ближе отношения с мужем, тем легче будет переносится наша старость.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #29 : Октября 18, 2012, 23:03:01 »
Маргарита, совершенно верно) те, кто женятся-все таки меньше остаются нашими, чем те, кто выходят замуж ;) ;) поэтому и хочу еще дочку)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016