Автор Тема: Муж или ребенок? Наши приоритеты.  (Прочитано 9860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #10 : Октября 18, 2012, 14:30:36 »
С самого рождения в приоритете у меня был Дрюша,так мы жили примерно год,но потом я поняла,что делаю неправильно... :(
Случайно мне попалась книжка Анатолия Некрасова "Материнская любовь" так вот прочитав ее,я многое переосмыслила,поняла свои ошибки...теперь стараюсь бороться со своей просто безумной любовью к Дрюше,этим я могу навредить в первую очередь своему ребенку.
Не буду много и долго писать,просто кому интересно-прочитайте. Я вот думаю,пора заново мне ее перечитать.
Мне вот даже трудно расстаться с Дрю больше чем на 1 день,хотя многие совершенно спокойно отвозят бабушкам с пт.до вс...и занимаюся своими делами...когда попала в больницу на сохранение-проревела там целую неделю,первые сутки даже уснуть не смогла,так мне было плохо без него,про мужа вспоминала гораздо реже ;D
Но нужно понимать,что Женщина-это не только мать,НО еще и ЖЕНА-про мужа забывать нельзя ;)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #11 : Октября 18, 2012, 14:48:07 »
Трудно сказать, что же на самом деле важнее... Разумеется, что, пока ребенок маленький, львиная доля маминого внимания достается ему. А уж если поблизости нет бабушек, или они не особо адекватны... И папе придется с этим смириться. Точнее, не смириться, а принять как данность. А чтобы получать побольше маминого (жены) внимания, ей, просто-напросто, надо помогать во всем, в том числе и в уходе за ребенком. Почему бы не взять коляску и не пойти погулять с младенцем, чтобы дать маме заняться собой или просто поспать? Тогда, после всех вечерних купаний-одеваний-кормлений, когда малыш уснет, мама сможет ДОСТАТОЧНОЕ количество своего внимания и папе уделить, а не валиться с ног от усталости и недосыпа.
А если взвалить всё только на маму, да еще и претензии ей предъявлять, что она где-то недомыла, что-то недоварила, когда-то недостриглась, и вообще, дети У НЕЁ непутёвые, то после этого как-то и не очень хочется с этим папой... Угадайте, кто у меня в приоритете?
золотые слова!!!!!!
по теме-была б у меня помощь от некоторых, написала бы что фифти-фифти. не могу так написать, к сожалению..
особенно сейчас >: >: :'( :'(
уууу.... устала
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #12 : Октября 18, 2012, 14:52:42 »
это всё равно что сравнивать что вкуснее - мороженое или свиная отбивная! Вещи то абсолютно разные!
вот это мое мнение, вещи несравнимые, для меня важен и ребенок , и муж. Поскольку ребенок маленький, какие -то приоритеты ему, это логично.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #13 : Октября 18, 2012, 14:54:01 »
Иркица, ну у нас папа тоже уходит в 7.00 утра и приходит в 21.00 помощи тоже ноль... выходных небыло уже 16 дней,мне очень трудно с Дрюшей одной справляться... :'(

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #14 : Октября 18, 2012, 14:54:42 »
EVA, я не прошу помощи, когда его нет дома

Сообщения объединены: Октября 18, 2012, 14:55:14
а нет дома его последний месяц,, всего лишь.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #15 : Октября 18, 2012, 15:07:03 »
Мне, например, муж очень помогает. он у меня (ттт) вообще золото, я его люблю сильно, но, мне кажется нельзя сравнить любовь к мужчине и любовь к родной кровинушке...



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #16 : Октября 18, 2012, 15:08:51 »
мне кажется нельзя сравнить любовь к мужчине и любовь к родной кровинушке...
согласна 100%!Настя, кстати, с 4-х месяцами вас :d_daisy:

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #17 : Октября 18, 2012, 15:13:43 »
EVA, я не прошу помощи, когда его нет дома

Сообщения объединены: Октября 18, 2012, 14:55:14
а нет дома его последний месяц,, всего лишь.
Ир, поэтому и трудно, что привыкла к хорошему.
У меня тоже самое ;D

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #18 : Октября 18, 2012, 15:14:11 »
INNA, спасибо :d_daisy:мы уже большие :)



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Муж или ребенок? Наши приоритеты.
« Ответ #19 : Октября 18, 2012, 15:37:04 »
linka;D ;D ;D .
 я говорю, что помощи не было никогда. а работает месяц.
ну  да ладно, речь не о нас.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016