Автор Тема: Что делать, если продавец не хочет давать чек или отчетный документ?  (Прочитано 5093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smir-nova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 1
    • Наградки
Такая сложилась ситуация. У мужа машина, у нее начались проблемы с коробкой передач. Муж поехал в сервис, там заплатил больше 100 000, чтобы ему коробку эту перебрали. Ему ее перебрали, гарантия на услугу 6 месяцев. За это время он уже дважды возвращал машину им, потому что они не устранили неполадки. Оба раза после их "услуг" машина вставала на дороге, приходилось вызывать эвакуатор, тратить время, деньги на доставку авто опять им. В итоге последний раз они отказались давать какие либо подтверждения того, что снова провели определенные работы (короче, что муж снова был у них и они опять ничего не сделали): ни чека, ни талона, ничего

Мы уже хотим судиться, чтобы нам вернули деньги, и починить авто в другом салоне.

Как нам апеллировать, что мы можем сделать, если нам отказываются выдавать документы о проведении работ? В полицию что ли звонить?



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
smir-nova, думаю, правильнее будет обратиться в Общество защиты прав потребителей. Там есть квалифицированные специалисты, они могут предложить какую-то последовательность действий. http://ozppvrn.ru/
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
smir-nova, почитайте внимательно ззпп. отсутствие чека не является проблемой. и таки да, лучше обратиться к ним.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Цитировать
больше 100 000
это что ж за машина такая должна быть (как самолет  :o) что бы столько за коробку взяли.
В вообще девочки сказали правильно вам в ОЗПП надо обратится.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
где то я находила сайт ОЗПП, там можно онлайн заявление накатать, что я и делала, ответить должны в течение 3дней. Нам никто не позвонил, но сделали машинку прямо сразу, но у нас была на гарантии.

Оффлайн smir-nova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 1
    • Наградки
Цитировать
больше 100 000
это что ж за машина такая должна быть (как самолет  :o) что бы столько за коробку взяли.
В вообще девочки сказали правильно вам в ОЗПП надо обратится.

ниссан мурано, и то б/ушный купили

Сообщения объединены: Октября 17, 2012, 16:57:47
спасибо

обратимся



Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
В этом обществе вы еще прилично денежек оставите. Вы обратитесь в Роспотребнадзор для начала, можно посещением его, а можно написать через он-лайн на их сайте. Что вам не выдали чек за услугу.

Оффлайн smir-nova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 1
    • Наградки
В этом обществе вы еще прилично денежек оставите. Вы обратитесь в Роспотребнадзор для начала, можно посещением его, а можно написать через он-лайн на их сайте. Что вам не выдали чек за услугу.

а чем подтвердить, что услуга была сделана?



Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
Хм... Обычно, когда в приличном месте внутренний ремонт делают, снимают что было и после ремонта - что стало и отдают хозяину. У вас не было такого?  Может быть попробовать схитрить? Туда еще разок под дурока пойти/поехать/позвонить, попросить документ о проведении работ, записать на диктофон или видео. А потом предъявить. Они же в "конфиденциальном" разговоре не будут отрицать, что проводился ремонт. А на записи все сохранится.

Оффлайн smir-nova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 1
    • Наградки
Хм... Обычно, когда в приличном месте внутренний ремонт делают, снимают что было и после ремонта - что стало и отдают хозяину. У вас не было такого?  Может быть попробовать схитрить? Туда еще разок под дурока пойти/поехать/позвонить, попросить документ о проведении работ, записать на диктофон или видео. А потом предъявить. Они же в "конфиденциальном" разговоре не будут отрицать, что проводился ремонт. А на записи все сохранится.

детали какие-то остались. Да, с диктофоном тоже думали, скорее всего будем так делать



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016