Автор Тема: Чистим зубки  (Прочитано 14699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Чистим зубки
« : Октября 31, 2010, 22:37:40 »
Чем малявке зубы чистите? Зашла тут в детский, мне предложили две пасты на выбор: Рокс и Сплат. Обе стоимостью около 150р. за маленький тюбик, на котором еще и написано "использовать в течение месяца после открытия". Я уже привыкла, что одежка и обувь на дите стоит так же, как и на взрослого, но что такого особенного в зубной пасте? С серебром она что ли от микробов? Я у девушки в магазине поинтересовалась про особенности зубной пасты, та ответила, что пасла для тетей без фтора делается, чтобы если ребенок проглотит, то без проблем обошлось. Но это, все-таки, не объясняет ее высокую цену. Кто знает, в чем секрет?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #1 : Ноября 01, 2010, 13:06:31 »
О, мы как раз и чистим Сплат Юниор и РОКС. Что я знаю по поводу Сплата - эта паста состоит из натуральных ингридиентов, содержит молочные ферменты, 100% безопасно при проглатывании. Может это рекламный ход, но лично я Сплату доверяю. Про РОКС не знаю - просто мировой бренд детских зубных паст. И потратить в мес. 100-150 руб. по-моему не дорого. На лексарства тратим намно...ооого больше... Извините, если кого обижу.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #2 : Ноября 02, 2010, 21:58:13 »
Когда только начинали, я покупала Сплат. Даже если дочь и глотала что-то(сначала, думаю, без этого не обходилось), последствий никаких не было. Сейчас покупаю и обычную детскую Дракоша, и Сплат, хотя разницы особой не вижу, иногда возникают безосновательные мысли типа "чем дороже, тем лучше."

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #3 : Ноября 03, 2010, 12:53:28 »
У меня малявка вообще зубы не очень любил чистить, каждый раз с криками и уговорами. Месяца 4 назад решила попробовать зубную пасту, сильно не заморачивалась и купила обыкновенную "silka", для меня было главное, чтобы паста не содержала вкусовых и ароматических добавок типа клубника или банан! Деть начал чистить зубки с большим вдохновением, т.к. пена от пасты во рту ему очень понравилась! :) Наношу пасту очень мало на щётку, просто чуть-чуть смазываю сверху, иногда даже не выдавливаю. За это время мне кажется в тюбике и не уменьшилось совсем :)


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #4 : Декабря 05, 2010, 21:00:15 »
в детских пастах отсутствует фтор, поэтому он безопасен, если малыш ее проглотил

ttt

  • Гость
Re: Чистим зубки
« Ответ #5 : Декабря 28, 2010, 10:45:40 »
Сначала пробовали разные зуб. пасты- от "Моё солнышко" до "Президент", а вот где-то год назад попробовали "Сплат". У сына был как зубной налёт на зубках- зубы немного поджелтели, начали чистить "Сплатом" (от 3-х до 8-ми) - налёт с зубов пропал,  у меня со Сплатом вообще только положительный ассоциации.
А знакомые ещё очень хвалят- "Эльмекс", но мы не пробовали, не знаю.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #6 : Февраля 18, 2011, 22:48:37 »
да определенно, Сплат - это лучшее, мы разные пробовали, но только от Сплата зубки как жемчуг:)

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #7 : Марта 02, 2011, 20:11:20 »
А у меня отказывается чистить пастой,были разные правда все без вкусовых добавок.Вот думаю с ними попробовать,хочу на айхербе натуралку заказать

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #8 : Марта 11, 2011, 07:35:06 »
Девочки, а с какоговозроста детки зубы чистят. Нам сейчас 1,2 и всего 6 зубиков, пора?


Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Чистим зубки
« Ответ #9 : Марта 11, 2011, 22:33:17 »
ну нам сказали чистить когда восемь зубов появилось. начали чистить и зубы как полезли аж по два!)))))
а мне не чистили лет до трех и ничего вроде)))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016