Автор Тема: Вязальная машина  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Вязальная машина
« : Октября 09, 2012, 22:37:32 »
Создала эту тему, отвечая на вопрос Ирины о том, каково же оно...
Сразу скажу, что идею покупки машины я вынашивала месяца полтора точно (а то и два  :crazy:)
Готовила к этому мужа и попутно изучала теоретическую часть.
Остановиться решила на Бразер по нескольким причинам:
- хорошие отзывы от мастериц и механиков
- относительная доступность запчастей
- японское качество

Бразеры вообще уже лет 10 не выпускают, все машины покупаются с рук. НО!
Если хорошо поискать, то можно купить практически новую машину, которая будет служить еще и детям и внукам...

Теперь конкретно о моей...
Бразер 890/850 - механическая машинка с практически полным набором.
Все, что в ней есть планирую использовать.
Чего в ней нет, но обязательно куплю: навесное лекальное устройство и панч-лейс каретку. Комод для машины потихонечку собирается в гараже. Надеюсь, скоро они встретятся.

По ценам: разброс цен от 5300 до 8000 гривен. Говорят, в России еще дороже. Я остановилась на средней цене, да еще и получила подарок от продавца - каретку-интарсию, не входящую в основной состав.

Покупала через интернет, поскольку в Донецке нет продавца, предлагающего машины Бразер. Это несет определенный риск.
Попросту говоря, заплатив за машину около 700-800 евро (да плюс еще доставка, плюс комиссия банка) вы можете получить ведро с железяками.
 Слышала, что такое было. Кстати, этим горе-продавцам за такое ничего не бывает, их объявления так и висят на соответствующих сайтах.

Ну, давайте о приятном)))
Сообщение о том, что посылка приехала, пришло в районе обеда, у меня как раз рис доваривался. Конечно же, обед пришлось перенести, всей семьей (включая Полю) понеслись за машиной.

Распаковывали тоже вместе. Муж мой все рвался помогать. Его помощь действительно была нужна: суммарный вес двухфонтурной машины около 24 кг. Водрузить ее на стол, прикрепить струбцинами - это все он. Дальше я его не пустила, отправила читать инструкцию.
По инструкции установили все прибамбасы и началось...

Кажется, завтра Полина и ее папа едут к бабушке на целый день !)
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 22:58:04 от lenavoronezh »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #1 : Октября 09, 2012, 23:23:14 »
да, еще не ответила на часть вопроса:
на машине вязать однозначно быстрее, только я сейчас говорю не о наших отечественных типа "Нева" и т.д., хотя я встречала мастериц, который прекрасно справляются и с этими монстрами.
Я сейчас веду речь о машинах, но которых есть возможность вязать с использованием перфокарт. Вот именно они облегчают и делают быстрее процесс вязания, отбирая иголки автоматически.

Хотя, есть узоры, доступные только при ручном вязании: жгуты шире, чем 3*3, "шишечки", еще несколько. Но и эти штуки некоторые вязальщицы умуждряются делать на машине. Я на такое никогда не решусь, а узоры со жгутами буду вязать вручную из толстой пряжи

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #2 : Октября 10, 2012, 00:16:57 »
Лена, поздравляю с преобретение! Надеюсь, что скоро увидим готовые работы ;)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #3 : Октября 10, 2012, 00:46:59 »
Света, спасибо, буду стараться

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #4 : Октября 10, 2012, 07:32:23 »
Машинка это хорошо!У меня у мамы есть.Покупали давно,я ещё наверное классе в 8м училась.
Мама много чего вязала,много возможностей!Сейчас мама думает или кто то из нас,сестер,возмется за неё или будет продавать...
Я бы себе взяла машинку,но места катастрофически нет :(


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #5 : Октября 10, 2012, 11:39:31 »
Нюка, я как раз и покупала с расчетом на то, что в нашей семье девочки растут: я и Поля.
В магазинах хорошая вешь из качественной пряжи стОит ого-го, а одноразовую синтетику покупать не хочется.


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #6 : Октября 10, 2012, 19:36:49 »
lenavoronezh, да не хило)))) Когда же ты в Воронеж то переедешь? ;D

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #7 : Октября 12, 2012, 10:35:45 »
Ирин, да хто ж его знает...

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #8 : Ноября 22, 2012, 14:17:26 »
Это мое изделие №4 на машине. Где предыдущие? Ждут фотосессию...

Жилет для доченьки связался достаточно быстро. Вторую фонтуру я еще не распаковывала, поэтому резинку вязала спицами.

Пряжа: 100% шерсть (красная) и ангора с акрилом Ализе (белая). Ушло примерно по 100 г. каждого цвета








тут видно часть изнанки спинки - аккуратные протяжки. То, за что я люблю машинный жаккард






рисунок спинки крупным планом




Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Вязальная машина
« Ответ #9 : Ноября 22, 2012, 16:00:59 »
lenavoronezh, красиво! :clapping: тяжело на машинке вязать научиться?


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016