Автор Тема: Больничный  (Прочитано 5926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Больничный
« : Октября 22, 2010, 23:03:23 »
Не знаю правильно ли выбрала раздел для этой темы, вопрос вот в чем: может ли бабушка взять больничный по уходу за ребенком, если она прописана и живет в другом городе? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #1 : Октября 23, 2010, 17:20:48 »
Насколько я знаю, больничный по уходу за ребенком выдают только родителям, т.е. маме и папе. Также больничный оплачивается только 60 дней в году, остальное ставится как б/с. Если очень важно, могу узнать в понедельник у своего бухгалтера

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #2 : Октября 23, 2010, 21:53:26 »
Если очень важно, могу узнать в понедельник у своего бухгалтера
Да, было бы здорово!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #3 : Октября 24, 2010, 16:07:19 »
Аня, тогда можно поподробней. Бабушка прописана и живет в другом городе? А ребенок в другом? Бабушка - пенсионерка или работает?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #4 : Октября 25, 2010, 19:25:52 »
Бабушка прописана, живет и работает в другом городе, недалеко от Воронежа. Ребенок прописан и живет со мою в г.Воронеже

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #5 : Октября 26, 2010, 16:02:22 »
Вообщем - да, но при условии, что на работе у бабушки согласятся оплатить больничный из другого города и второе - если врач из поликлиники согласится дать больничный бабушке, не прописанной и не проживающей в этом городе.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #6 : Октября 30, 2010, 14:00:59 »
Спасибо за информацию. Будем пробовать.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #7 : Февраля 09, 2012, 18:36:11 »
Девчонки, сегодня позвонили с работы, сказали в понедельник выходить :o, прям аш мандраж начался, в связи с этим вопрос: может сейчас другой член семья (бабушка) брать больничный на себя, если внук заболел? :-\

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #8 : Февраля 09, 2012, 19:01:51 »
Lakshmi, точно не знаю, но раз уж папа может сидеть в декрете, так уж бабушка на больничном - это вообще норма.
А так - поздравляю с переходом на новый уровень! (Неужели и мне это предстоит??? Я даже и представить себе сейчас этого не могу, у меня тоже наверно будет мандраж еще какой...)

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Больничный
« Ответ #9 : Февраля 09, 2012, 19:50:12 »
Lakshmi, точно не знаю, но раз уж папа может сидеть в декрете, так уж бабушка на больничном - это вообще норма.
А так - поздравляю с переходом на новый уровень! (Неужели и мне это предстоит??? Я даже и представить себе сейчас этого не могу, у меня тоже наверно будет мандраж еще какой...)
просто это было несколко неожиданно - я планировала в начале марта....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016