Автор Тема: "Послушная" книжка  (Прочитано 4297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
"Послушная" книжка
« : Сентября 30, 2012, 19:44:07 »
Что-то никак не могу вспомнить какую-нибудь книжку, в которой мораль о том, что надо слушаться родителей.
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #1 : Сентября 30, 2012, 19:54:41 »
Таля, я тоже хочу такую книжку  ;D

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #2 : Сентября 30, 2012, 20:01:11 »
Маргарита, неужели и ты родителей не слушаешься?  ;D
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #3 : Сентября 30, 2012, 20:12:55 »
fanta, эх, при всем своем желании уже не получается  ;D

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #4 : Сентября 30, 2012, 20:55:01 »
Присоединяюсь =)) хочу!!!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #5 : Сентября 30, 2012, 21:13:32 »
Гуси-Лебеди

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #6 : Сентября 30, 2012, 22:05:08 »
Гуси-Лебеди

Точно! :) Она там не сделала то, что просили родители. Буратино еще из той же оперы... А вот еще бы вспомнить, где просили не делать, а ребенок сделал. Что-то вертится... Братец Иванушка. Адам и Ева (но с Евой она вряд ли себя ассоциировать будет). Колобок... Но там его никто не просил не уходить. О! Царевна-лягушка... Но там вроде не родители с детьми, но по случившемуся облому сильно.
[/url]

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: \"Послушная\" книжка
« Ответ #7 : Сентября 30, 2012, 22:07:11 »
Гуси-Лебеди
Мы как раз сегодня на ночь читали))) Завтра гляну по книжкам если что будет напишу.

Сообщения объединены: Сентября 30, 2012, 22:09:29
«Про послушание»

В одном сказочном лесу, под большим ореховым кустом, жила зайчиха  с зайчатами. Они ели травку, грибы.  С ними по соседству, на высоком дубе, жила белка со своими бельчатами. Однажды бельчонок сказал зайчатам:

- Вы тут травку кушаете, а в огороде растет много молодой моркови и вкусной капусты, идите туда и там пообедаете.

Но зайчиха, услышав такие слова, запретила своим зайчатам ходить в огород:

- Этот огород охраняет большой старый пёс. Туда ходить нельзя.

Но одному зайчонку очень захотелось посмотреть на огород. Он не послушался своей мамы и тайком убежал туда.

Прибежав в огород, зайчонок прокрался к грядкам, где росла капуста. Попробовав один листок, он забыл про опасность  и, стал есть всё подряд. Наевшись, он уснул в морковной грядке.

Зайчонка разбудило тяжёлое дыхание над своей головой. Открыв глаза, он, увидел матёрого сторожевого пса. Зайчонок вспомнил запрет мамы не ходить в огород.

Собравшись с  духом, наш непослушный герой побежал, куда глаза глядят, но куда бы он ни бежал,  всюду был сторожевой пёс. Выбиваясь из сил, зайчонок стал просить прощения и рассказал, как мама ему запрещала сюда идти. На что пёс сказал:

- Я помню, что много лет назад также просил прощения один несмышлёный зайчонок. Ты очень на него похож. Хорошо,  я прощу тебя на первый раз, но, обещай мне, что ты сюда больше не придёшь.

- Хорошо! Хорошо!- обрадовался зайчонок, и побежал домой.

С тех пор зайчонок слушал только маму и никого больше.

Автор Мартыненко Михаил Александрович.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: "Послушная" книжка
« Ответ #8 : Сентября 30, 2012, 22:58:29 »
Мышонок Тим

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: \"Послушная\" книжка
« Ответ #9 : Октября 01, 2012, 08:25:58 »
linka, спасибо, для малышей самое то. Просто и доходчиво.
Любанька, я посмотрела одну книжку из этой серии http://5razvorotov.livejournal.com/183304.html Как-то коробит. Ладно перевод не блещет. Но мама, по-моему, ведет себя ужасно. Я не хочу быть на нее похожей. И по отзывам в магазине, ребенок стал подражать поведению Тима.

Сообщения объединены: Октября 01, 2012, 08:37:48
Вспомнила о Белочке и Тамарочке Пантелеева. "Большая стирка" и "На море". Они же там чернила взяли запретные и купаться стали...

Главное, чтобы в таких книжках образ ребенка был положительный, прописан так, чтобы наш настоящий ребенок стал ему сочувствовать. Он вон такой хороший, "прям как я" ;), но что-то его так сильно поманило, что он не смог устоять. Но потом, естественно, понял, что себе же хуже сделал и следующий раз обязательно справится с "искушением".

Надо Денискины рассказы посмотреть. По-моему, что-то такое там должно быть.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2012, 08:37:48 от Таля »
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016