Автор Тема: Каким иконам помолиться о здоровье наших деток?  (Прочитано 5213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн медея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 3
    • Наградки
О.Павел,здравствуйте! Подскажите пожалуйста кому помолится о здоровье детишек,кроме  целителя Пантелеймона? И где можно купить иконы св.мученика Авраамия Болгарского и муч.млад.Гавриила Белостокского? Была и Никольском и Ильинском храмах,там нет.Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 22:32:05 от Таля »

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Каким иконам помолится о здоровье наших деток?
« Ответ #1 : Сентября 22, 2012, 14:49:23 »
О.Павел,здравствуйте! Подскажите пожалуйста кому помолится о здоровье детишек,кроме  целителя Пантелеймона? И где можно купить иконы св.мученика Авраамия Болгарского и муч.млад.Гавриила Белостокского? Была и Никольском и Ильинском храмах,там нет.Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мы молимся не иконам, а Богу и святым перед их иконами. Святым мы молимся для того, чтобы они молились Богу с нами о нас. Это очень важно понимать.
Я противник "специализации" святых. Написал даже текст на эту тему - http://pavelsemenov.livejournal.com/31289.html
То есть, каждый святой имеет дерзновение в молитвенном ходатайстве о нас грешных. Лучше молиться тем святым, которые нам ближе, роднее, не забывать и наших воронежских святителей.
Иконы можно сделать самим: распечатать изображение из Интернета, заламинировать его, вставить в рамку и освятить на водосвятном молебне в храме.
Вот мч. Авраамий Болгарский - http://pravicon.com/images/sv/s0023/s0023004.jpg
А вот мч. Гавриил Белостокский - http://pravicon.com/sv-473

Оффлайн delamurka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 4
  • Наградки За рождение дочки
    • Благовещенский кафедральный собор
    • Наградки
Re: Каким иконам помолится о здоровье наших деток?
« Ответ #2 : Сентября 23, 2012, 17:23:08 »
медея, иконы св.мученика Авраамия Болгарского и муч.млад.Гавриила Белостокского вы можете посмотреть на епархиальном складе, который находится по адресу - ул. Освобождение Труда, 20. Если сейчас их нет в наличии, вы можете поговорить с матушками, и по-просить их заказать эти иконы. Через несколько недель привезут.
О здравии детей нужно молится тем святым, в честь которых дети крещены. О здравии и благополучии детей молятся Божией Матери, пред Ее иконами: "Взыскание погибших", "Нечаянная Радость", "Тихвинская", семи отрокам Ефесским (всегда им молюсь о здравии дочки), святителю Иулиану Кеноманийскому, праведному Симеону Богоприимцу.
И все же счастье в жизни есть, его не может не быть!!!))))


Оффлайн медея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Каким иконам помолится о здоровье наших деток?
« Ответ #3 : Сентября 23, 2012, 22:01:11 »
Благодарю за ответы!

Сообщения объединены: Мая 23, 2015, 22:13:05
О.Павел!Здравствуйте!Я слышала,что в Воронеж привезут частицу мощей  Пантелеимона Целителя? Не знаете,когда и в какое место?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 22:13:05 от Таля »

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Каким иконам помолится о здоровье наших деток?
« Ответ #4 : Сентября 29, 2012, 20:27:13 »
О.Павел!Здравствуйте!Я слышала,что в Воронеж привезут частицу мощей  Пантелеимона Целителя? Не знаете,когда и в какое место?

Честно говоря, я не в курсе. Будем следить за новостями, обычно анонсы бывают на сайте епархии - http://www.vob-eparhia.ru/

Оффлайн delamurka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 4
  • Наградки За рождение дочки
    • Благовещенский кафедральный собор
    • Наградки
О.Павел!Здравствуйте!Я слышала,что в Воронеж привезут частицу мощей  Пантелеимона Целителя? Не знаете,когда и в какое место?

Частицы мощей святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, святителя Димитрия митрополита Ростовского и св. великомученика и целителя Пантелеимона будут прибывать в Благовещенском кафедральном соборе с 1 по 5 января. С 6 по 8 января в Алексеево-Акатовом женском монастыре, далее мощи отправятся для поклонения в благочиния епархия. Вот график пребывания http://www.vob-eparhia.ru/index.php?d=3561&city=+%C2%EE%F0%EE%ED%E5%E6%F1%EA%E0%FF+%E8+%C1%EE%F0%E8%F1%EE%E3%EB%E5%E1%F1%EA%E0%FF+%E5%EF%E0%F0%F5%E8%FF
И все же счастье в жизни есть, его не может не быть!!!))))


Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если ребенок не крещен,могу ли я молиться о его здравии,просить за него.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если ребенок не крещен,могу ли я молиться о его здравии,просить за него.
Здравствуйте! Молиться за своих детей мы обязаны, это наш родительский долг. За некрещёных можно молиться только дома, потому что они не члены Церкви.

Оффлайн кАтеночек

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Репутация: 11
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Спасибо большое за ответ.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016