Автор Тема: Проводы любимого на работу.  (Прочитано 13714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #20 : Июня 02, 2012, 18:05:01 »
Когда и я,и муж работали,то я вставала чуть позже него.Когда ему уходить мне вставать надо.Так вот я научила мужа наводить кофе себе,мне чай,делать всем бутеры,собираться как мышка при закрытой двери в комнату,перед уходом поцеловать меня,разбудить и тиииихо уйти.Я вставала,умывалась,заходила на кухню где меня ждал теплый чай(горячий не пью никогда,а за это время он доходил до оптимальной темпы)и бутеры. Потом,сидя в декрете я только с вечера собирала обед,одежду собирать не надо было-муженек ходит в форме.Пришел,повесил на вешалку,уходить-снял с вешалки.Максимум если после стирки,то пойти снять с веревки и одеть.Так что мальчик самостоятельный))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #21 : Июня 02, 2012, 18:21:12 »
Мы обычно вместе на работу уходим, но дома не завтракаем никогда. Когда муж один собирается я его не провожаю, заведено с появлением ребенка. Потому что к ребенку вставала по ночам только я и если еще вставать его провожать, то умом тронуться можно =)

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #22 : Июня 03, 2012, 10:59:39 »
Маргарита, и не жалуется?Мой постоянно мне припоминает при ссоре,что я не всегда встаю его кормить.Недавно вообще интересный случай был,он днем приехал домой,а я пошла на почту.Так вот перед отъездом он видел что я готовлю в мультиварке,крошу лук,грибы.Прихожу домой,а сын говорит,что приезжал Алеша , ничего не нашел поесть и уехал.Звоню ,спрашиваю ,а мультиварку сложно открыть было ?Там гречка с грибами,в холодильнике котлеты.А он говорит я не нашел и не видел что ты готовила.Вот так! :D
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #23 : Июня 03, 2012, 11:47:34 »
Вот ты, ГЛОРИЯ, сказанула!!! Это ж надо мультиварку с холодильником открывать!!! Такое чувство, что наши мужики до сих пор в сказки верят - скатерть-самобранку ждут... Мой даже хлеба себе не может отрезать (когда я рядом) >:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #24 : Июня 03, 2012, 11:51:59 »
ГЛОРИЯ, мне крупно повезло, он очень самостоятельный, умеет все делать сам и готовить и убирать и т.п. видимо морское прошлое оставило сильный отпечаток...Для него крайне приятно, но не обязательно, чтобы по его возвращению с работы, обеденный стол был накрыт приборами, нарезан хлеб и салат и как только он в дверь я должна его встретить, он считает, что таким образом я проявляю к нему уважение.
По всем остальным пунктам, наверное, жалуется, но про себя  ;D

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #25 : Июня 04, 2012, 19:08:05 »
кира, ГЛОРИЯ>: разбаловали



Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #26 : Июня 05, 2012, 09:46:17 »
У меня муж ,к счастью, тоже самостоятельный, и завтракает сам, и даже ужинает иногда, когда с детьми гуляю или устану очень. Раньше на работу сам собирал еду себе, даже суп грел и в термос наливал. Но мне самой иногда хочется за ним поухаживать, и ему приятно, когда утром из ванны выйдет. а тут уже завтрак разогретый на столе :)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 10:16:57 от Tatiana »

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #27 : Июня 05, 2012, 10:11:10 »
Вплоть до родов, вставала раньше мужа на полчаса когда ему рано на работу и собирала его на работу, сейчас научился сам собираться, хотя все готовое в холодильнике, только взять и пойти :)


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За полезную информацию
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #28 : Июня 05, 2012, 10:51:54 »
Мне кажется, что это, в первую очередь, вопрос взаимоотношений: если люди любят друг друга, то желание проявить заботу вполне естественно. И не важно, с чьей стороны - сегодня устала жена и муж готовит ужин и моет посуду, завтра - любящая женушка поднялась пораньше, чтобы порадовать благоверного вкусным завтраком. Главное, все должно идти от души. А когда в обязаловку, все время в одни ворота - конечно, напрягает. У меня папа в молодости, еще до женитьбы был вполне себе самостоятельным: и приготовить мог, и убрать, и постирать, и погладить. А как женился - мама все эти функции безоговорочно на себя взяла. Теперь охает - он и тарелку со стола за собой не то что не помоет, не уберет даже. При этом папуля искренне полагает, что весь труд по его обслуживанию - сущий пустяк и не требует усилий (не кирпичи же ворочать! ;) ). Так вот мама теперь признает - она его разбаловала, а привычка - страшное дело. Сначала ему была приятна такая забота, потом она стала нормой и обязанностью жены, за которую ее и благодарить-то не стоит. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Проводы любимого на работу.
« Ответ #29 : Июня 05, 2012, 22:13:00 »
Mammy, во-во!!! Сначала хотим показать, какие мы хорошие, а потом сами начинаем локти кусать. У меня мама так прожила всю жизнь и я на те же грабли наступила - сначала выпендривалась - какая я жена замечательная, и довыпендривалась... Прочитала на днях чей-то статус в ОК "Как объяснить мужу, что я за него замуж вышла, а не усыновила?"

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016