Автор Тема: Прививки для взрослых  (Прочитано 7950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Прививки для взрослых
« : Августа 06, 2010, 12:47:08 »
Муж вчера на даче на ржавый гвоздь наступил, пришлось мчаться в травмпунк и делать прививку от столбняка. Это навело меня на мысль:"почему у детей есть календарь прививок, а как только ты достигаешь определенного возраста ответственность ложиться на твои плечи, я лично не знаю никого кто бы делал себе прививки от столбняка, гепатита и д.т., наверное, сотрудники в детских садах и школах, может и остальным взрослым стоит?" А у вас таких мыслей не возникало?
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 22:22:22 от Yono »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 23:43:06 »
 Делать прививки взрослым по календарю? На то мы и взрослые, чтобы самим выбирать, нужны ли нам прививки и какие в частности. Я тоже прививку о столбняка делала, когда в аварию попала.

ttt

  • Гость
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #2 : Августа 11, 2010, 12:41:31 »
Ну почему же, я и муж тоже перед тем, как планировать нашего малыша, сделали курс прививок от геппатита В, ч/з 2 года опять надо будет дела, а вот от столбняка- как-то не слышала про эту прививку

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
« Последнее редактирование: Октября 31, 2010, 23:17:11 от pecosa »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #4 : Октября 31, 2010, 22:57:39 »
Я делала прививку от краснухи за год до беременности. Подумываю о прививке от столбняка, когда закончу ГВ.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #5 : Октября 31, 2010, 23:00:59 »
Кстати, мои родители живут в Острогожске, там одна поликлиника на весь город, но на участке у них попалась очень серьезная и бдительная медсестра, давно уже там работает. Так вот, она следит, чтобы взрослые были привиты по графику, поэтому мои мама и папа раз в 10 лет получают прививку от столбняка и дифтерии.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #6 : Декабря 02, 2011, 00:30:32 »
Маргарита-\-{@

А есть здесь кто-нибудь, кто делал прививку от гриппа? Мужу на работе предлагают. Раньше всегда отказывались, а теперь терзают сомнения, уж больно много времени теперь проводит он в общественном транспорте :(

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 00:33:54 »
Я том году делала такую прививку чтоб малышу гадость не носить. Названия не скажу-делала на дому и знакомого терапевта. Мне помогло,не болела всю зиму,максимум насморк.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #8 : Декабря 02, 2011, 01:12:05 »
мы делаем с мужем, правда я последнии 2 года не прививалась типа  беременная и.т.д. Сейчас вот озаботилась этим вопросом. Думаю сделаем. В том году делала мужу гриповаксом, а до этого грипполом. Обе вакцины отечественные. Не болели.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: А мамы делают себе прививки?
« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 07:28:55 »
Маргарита-\-{@

А есть здесь кто-нибудь, кто делал прививку от гриппа? Мужу на работе предлагают. Раньше всегда отказывались, а теперь терзают сомнения, уж больно много времени теперь проводит он в общественном транспорте :(
Любанька, лучше капай гриппферон,смазывай нос оксолинкой,деринат,виферон-тоже мазь в нос хорошая на ночь,бронхомунал-давала 3 месяца,арбидол тоже хороший препарат,капли афлубин.
От прививки он можен тут же заболеть,думаю деткам лишние прививки не нужны,и так много средств для профилактики.Не болейте :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016